МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mpl.mybb.ru/
Для Рекламы:
Ник: Странник
Пароль: 123.
Муббовские коды у нас работают (не все, но основные)!


Для гостей:
Гости (закуски)! Не стесняйтесь! Задавайте даже глупые вопросы в мини-чате)) На нашей ролевой можно регистрировать любое существо.

Партнеры:
Поддержать форум на Forum-top.ru
Главная

Баннеры

Регистрация

Вход

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
The World of the Full Moon » 死 Долина бескрайних простор死 » Скалы драконьего глаза » Пещера Лунных Салок
Пещера Лунных Салок
АкеллаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:59 | Сообщение # 51
Группа: Пользователь
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Акелла выпучив глаза и сверля взглядом темноту ждала ответы. И Они последовали. Откликнулось достаточно много народу, хотя, они ещё не знал и о чём их хочет попросить волчица.
-Я могу помочь. И Тур тоже - сказала славяночка, рядом с которой стоял массивный, красивый конь... Много раз Акелла видела подобных коней, работающих в полях в деревне. На таких даже нападать страшно. Даже Акеллу, которая имела далеко не маленькие размеры, они могла спокойно, одним копытом превратить в мохнатую лепёшку.
Волчица, непринуждённо, гордо, но одновременно не вызывающе, а как то по доброму повела носом, зовя их за собой.
Бедные воины...Она видела их тлеющие тела. Слышала стоны...но ничего. НИЧЕГО не могла сделать. Она только первый раз попробовала исцеление с Шайканом, и то, пришлось отдать часть своей души. Интересно, а куда он ушёл? И ведь Акке действительно было это интересно.
Но сейчас надо было подумать о костях.
Надо было похоронить их со всеми почестями. А вот как это сделать? Выкопать яму и засыпать землёй? Глупо и не честно по отношению к героям. Надо попросить Весёны нарвать цветов...
- Весёна, вы можете найти цветов? Или листьев каких-нибудь? Акелла сама то совершенно в флоре не разбиралась. А тут нужен дар...
Беря аккуратно разваливающиеся кости в зубы она вынесла их на улицу, и по одной положила перед входом в пещеру. В пасти остался странный, противный привкус смерти и сухой, старой плоти. Акелла нервно чихнула и языком начала счищать с зубов мерзкий порошок. Лучше уж землю жевать.
А теперь самое главное...
Пыхтя и отдуваясь, Акелла упёрлась передними лапами в землю, а передними стала рвать, копать почву...
 
ЗаблудшийДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:12 | Сообщение # 52
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Победитель конкурса "Лучшая смерть" (11.11.10.)
Но что-то странное творилось в самой пещере. Как только оттуда вытащили все останки, там послышался гул, будто бы от ветра...
В самой глубине, у ручья кто-то вздыхал. Иногда можно было услышать якобы далекие вой и лошадиной ржание, но они были настолько далеки, что просто не верилось, что один из источников находился в фонаре, висящем на длинной палке, а другой из самой тьмы.
Палка была приставлена к стенке. Она стояла здесь давно. Видимо, ведь ее покрыл вековой слой пыли. Она практически слилась с окружающим миром, напоминая скорее сталактит. Но, как только потревожили останки, фонарь загорелся призрачным зеленым огнем. Оттуда тоненькой струйкой сочился еленоватого оттенка туман, медленно наполняя собой помещение. То там то тут стали казатся призрачные волки. Туман оставил лишь небольшую дорожку. Она начиналась у входа в главную пещеру и оканчивалась у самого озера. Там, спиной к выходу, сидел и горько вздыхал молодой еще парень. Из глаз его, скрываемых длинными черными локонами, капали слезы, падая в воду, но не вызывая ни малейшего волнения воды. Они словно были частью ее и сливаись поедино мгновенно.
Отражения у парня не было.


Превращаюсь я в Волчьего Духа...
Езжу на Духе Коня...
Призрачный Вой ощутим твоим слухом...
Ну что ж, в этом всем и есть Я...
 
ВесёнаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:24 | Сообщение # 53
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Весёна даже не поняла сначала, что это к ней на "вы" обращаются и покраснела от смущения - вроде ничем такого почтения пока не заслужила, а тут такой почет. Видно верно говорят - для богов все равны. Покивав головой, она направилась к выходу из пещеры, пожалуй слишком уж поспешно и налетела на Бэни, который стоял рядом с конем, который выглядел уж очень испуганно.
-Ой, здрасьте. А вы тут... а чего вы тут делаете? - с любопытством поинтерсовалась девушка, и машинально потянулась к зажмурившемуся серому - погладить. Почесала шею, потом воспомнила что ее, вообще-то по делу из пещеры выслали. Поначалу она хотела вполне пристойно распрощаться с мальчиком и незнакомым с незнакомым конягой, но потом мигом придумала шутку, пусть не слишком удачную, увы думать прежде чем что-то сделать пока не научились.. Веська наклонилась к уху Бэни и шепнула будто бы украдкой, но так что бы незванный гость слышал:
-Ты ему тут зубы заговаривай, а то волкам уже три дня как есть нечего.
И, весело подмигнув обоим, скрылась за ближайшей скалой и мигом посерьезнела. Каких цветов, собственно набрать?. Да и что соберешь-то осенью? На могилу воинов положить бы ирисы - любимый цветок Перуна. Но вокруг остался лишь печальный вереск. Со временем курганы и сами порастут вереском, будто загадочный цветок сам обозначает места павших. Но Весёна аккуратно накопала руками охапку кустиков с мелкими нежно-сиреневыми цветами и принесла их ко входу в пещеру. Посмотрела на работу Акеллы и присоединившегося к ней Тура и удивилась - больно глубокую яму раскопали они для пепла. Ведь сначала покойников надлежит сжечь, чтобы ветер быстрее унес с дымом к небу неупокоенные души. Расстегнуть бы все пояса, сломать бы мечи, что бы мертвые не вздумали беспокоить живых. Этим девушка и занялась, находила среди костей человеческие останки и расстегивала пояса, но мечи ломать не пробовала - гибкую сталь так просто с ее силенками не сломишь.


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур
 
ЗаблудшийДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:32 | Сообщение # 54
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Победитель конкурса "Лучшая смерть" (11.11.10.)
А снаружи происходило погребение. А духи, спрашивается, просили об этом? Какая-то красивая девушка начала снимать с воинов и остальных снаряжение.
Не прекратив вздыхать, Странник одним движением пальца послал морок. Перед лицом девушки на секунду материализовалось лицо гневного воина, которому не нравится то, что делают с его собратьями. Даже точнее сказать, что не воина, а свое лицо, искаженное в гримасе отчаяния и гнева. Для эффекта в фантом были добавлены полыхающие зеленым глаза и длинные клыки.
А Заблудший сидел, вздыхал и надеялся, что не сожгут его кости, иначе он отправится обратно, на кладбище Душ, откуда с таким трудом выбрался...


Превращаюсь я в Волчьего Духа...
Езжу на Духе Коня...
Призрачный Вой ощутим твоим слухом...
Ну что ж, в этом всем и есть Я...
 
ВесёнаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:54 | Сообщение # 55
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Перед Весёной вдруг предстал образ воина. Он не замахивался на девушку мечом, но на лице было такой гнев и такое отчаяние, что Весенка отшатнулась и закрыла лицо руками - лишь бы не видеть страшного духа. Спиной она наткнулась на внешнюю стенку пещеры, да так и осталась стоять, не решаясь снова взглянуть на мир. Перед внутренним взором до сих пор стояли глаза призрака, в которых плескался такой гнев и холод, который жег девушку изнутри. Веська открыла глаза. Все вокруг было спокойно, будто не было ее странного видения. Лежали жутковатые останки, стояли перед входом Бэни и серый конь, Акелла и Тур трудились над ямой... А девушка все помнила явившегося к ней воина и не находила себе места - что же она сделала не так? Почему прогневались на нее души? Ведь все по завету богов... Она решилась, и озвучила свой вопрос, обращаясь к останкам:
-За что гневаетесь, предки? Обидели вас чем?
Веську не волновало, что она сейчас странно выглядит со стороны, важно не наживать вражды с усопшими. К тому же так и подмывало ее остановить Акеллу, Тура и других невольных могильщиков. Но не решалась.


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур
 
МираДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:05 | Сообщение # 56
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
----------Озеро
Мирабелла бежала гордой рысью. Она обходила камень за камушком. Подумать только, прошёл вот уже день, а запах не исчез. она пробежала лес, и моментально перед ней выросла огромная каменная пещера. День был тёплым, лишь лёгкий ветерок играл с мягким мехом лисицы. Странно... ненавижу людской облик, но мне очень хочется обратиться... мысли были прерваны, во-первых, она уже подбежала к пещере, во-вторых, тут шла какая-то процессия. Была вырыта большая яма, рядом лежали цветы. Какая-то девушка, с русыми волосами в деревенской одежде снимала военные доспехи и оружие с костей умерших, любой дурак мог бы догадаться, что умершие - воины. О, эти бессмысленные войны!!! Если бы не они, я не лишилась бы всего, что имела! Лиса слегка оскалилась, но потом решила, что прошлое сейчас ни к чему. Она прошла дальше. Сзади девушки стояла Акелла, та самая волчица, которая вроде была самой старшей из всех присутствующих. На веранде(у входа)стоял Бэни, родной малый, а рядом какой-то белый конь, и мужчина, тоже странный. Мира была в изумлении. Казалось, она попала в неизвестный ранее мир. Так в общем-то и было, но сейчас её это не волновало. Ещё из далека она завидела мрачно зелёное свечение, оно манило к себе. Мира рысцой пробежала в глубь пещеры. Ничего не сказав. Это казалось странным и ей самой, но она бежала, и вдруг остановилась как вкопанная. Перед ней, у ручья сидел призрак. Самый настоящий. Но она не боялась, наоборот, она смело и обиженно спросила: Как снять проклятье?? Почему поколение за поколением мы умираем?? это было возможно глупо, но она не могла ничего поделать, он слишком напоминал ей того, кто проклял её предка, обрекши всех остальных на вечное ожидание смерти. Пещера была светла, но ей казалось, она попала в ад, сердце уже давно утонуло в жажде мести и ненависти. она с не терпеньем ждала ответа, но так и не дождавшись добавила : И почему я должна быть тем, кого презираю? Почему человеком?? ненависть.. пожалуй единственное, что сейчас давало ей силы дышать.


Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
ЗаблудшийДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:16 | Сообщение # 57
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Победитель конкурса "Лучшая смерть" (11.11.10.)
Странник издалека почувствовал приближение существа. Именно существа, духу неведомо было, кто оно. Он не могу почувствовать расу, пол возраст и другие признаки. Не мог даже узнать, животное ли это. Тем не менее из-за спины раздалось:
Quote (Мира)
Как снять проклятье?? Почему поколение за поколением мы умираем??

Я не ведаю. Увы, не в моих силах снять то, что сотворили другие.
Спокойно ответил Заблудший. Он даже не оглянулся на девушку. Однако та продолжала:
Quote (Мира)
И почему я должна быть тем, кого презираю? Почему человеком??

А вот теперь дух обернулся. Он посмотрел на девушку красивыми, но грустными голубыми глазами. В них отражалась боль. Боль от воспоминаний. А девушка смотрела на Странника с ненавистью. Она не знала кто он, но ненавидела заранее. Кто-то из Духов давным-давно наложил клеймо на ее род. Какое? Это было неведомо Идущему во Тьме...


Превращаюсь я в Волчьего Духа...
Езжу на Духе Коня...
Призрачный Вой ощутим твоим слухом...
Ну что ж, в этом всем и есть Я...
 
МираДата: Вторник, 28.09.2010, 14:08 | Сообщение # 58
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
Лисица стояла как вкопанная, вокруг просачивался зелёный дым. Он был скорее не зловещий, а печальный. Призрак повернулся, и Мира взглянула в его глаза. Она никогда не видела ничего более усталого и печального, но светлого и одухотворённого. Я не ведаю. Увы, не в моих силах снять то, что сотворили другие. сердце сжалось так, как сжимается слизень, на которого посыпали солью. Ей тут же передалась та боль, которую испытывает незнакомец. Ей тоже почувствовалось, что она пережила что-то ужасное. Шерсть на теле дрогнула. Она в момент вспомнила рассказы матери о предках, которые бились до изнеможения, бежали, гибли, подыхали как крысы. Она вспомнила лицо матери. оставлявшей дочь на попечение своих убийц. На глазах навернулись слёзы. Странно, этот незнакомец одним лишь взглядом сумел разбудить во мне то, что я с таким трудом усыпила... Она услышала рыч. То был Бэни, вернее Серо. он обратился в волчёнка, и явно был зол на призрака. Не надо, Серо. Он не плохой... сорвалосьу неё с языка, но наверное это звучало совершенно непонятным невнятным голосом, ведь по мере того, как она говорила эту фразу, шерсть превращалась в кожу, морда сталамилым лицом, а хвостик на затылке стал длинными чёрными человеческими волосами. Ещё пару мгновений, вместо лисы тут стояла молодая девушка, со шрамом-ожогом на левом плече. Этого шрама не было видно под шерстью, а вот на коже он сразу бросался в глаза. Девушка резко вздрогнула и взглянула на свои руки. Чёрт! только не это! Крикнула она себе, и растерянно оглянувшись метнулась в неосвещённый угол пещеры, (противоположный углу Бэни, чтобы тот её не видел). Она уселась и съёжилась. Ну же, превращайся, обратно.... но старания были тщетны, чтоб обернуться обратно, ей нужно ыть сосредоточенной, а сейчас мысли о прошлом наводняли голову... свет солнца и щебетание птиц прорезали пещеру насквозь, и скрыться в тёмном углу становилось сложнее, что уж говорить о сосредоточенности.
ожог:
Прикрепления: 0246163.bmp (567.0 Kb) · 8765065.bmp (567.0 Kb)


Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
ЗаблудшийДата: Четверг, 30.09.2010, 23:33 | Сообщение # 59
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Победитель конкурса "Лучшая смерть" (11.11.10.)
В углу появился ребенок. Волчонок. Немного отвлекшись от своих переживаний, Странник взглянул на ребенка добрыми глазами. Он любил детей еще при жизни. Но ему не суждено было их иметь - не успел. А Люцифера не задобрить, теперь всю...смерть придется от него бегать. А ведь Заблудшему так хотелось споойной жизни...
Quote (Мира)
Не надо, Серо. Он не плохой...

- А откуда тебе знать, что есть добро, а что зло? Добро обманывает, а зло искушает. Что лучше? Этот вопрос трепещет в моей голове несколько веков, и нет ни одного существа, которое бы ответило на него. - Задумчиво произнес Ночной.
Он легким движением встал на ноги и, пройдя лисицу-девушку насквозь, направился к выходу, забрав по дороге свой посох. Туман и призраки двинулись за ними. Черное свечение на момент окутало весь посох, включая фонарь на окончании, а по прошествию своем очистил оный магический предмет от вековых слоев пыли. Туман словно двигался вслед за хозяином. Первое время от этого подарочка судьбы Дэрику было жутковато, но после смерти он растерял весь страх, зная, что хуже быть просто не может. Или не должно быть.
Дух вышел на солнечный свет. Он не видел его несколько веков, но даже не пощурился: его глаза не материальны, хотя учи ласково лизали его лицо. Солнце. Или так казалось лишь ему? Может от столь долгого пребывания в темной пустыне Заблудший принимает за солнце луну? А может тучи грозовые? Ведь глаза, долго не видевшие света, посчитают за тьму лишь оную абслютную, а за свет малейшую манипуляцию звезды. Странно все это, но правда.
- Я не хотел делать этого. - Еле слышно сказал дух.
Волки ринулись в атаку. Туман укутал всю поляну и пещры, волки передвигались в нем, как рыба в мутной воде: вроде и чувства все сохранены, а не видит никто, пока на расстояние вытянутой руки не подбежишь.
Сначала один из стаи Призрачного Воя сбил сног и оскалился на волчицу, все это затеявшую. Потом волки осадили остальных, включая близлежащих зверей, так - на всякий случай. Но большинство мелких зверьков и вообще живности успело смыться, как только почуяла этот туман. Он рассеялся в центре и там стоял самый большой волк. Он ни на кого не нападал, а просто стоял и густными голубыми глазами смотрел в пустоту. Шерсть его была прозрачной, шкура цвета ночи. Он отливал серебром и призрачным свечением. Он подошел к светловолосой девушке и вокруг него, как бы свернулся, сгустился, туман. Когда он рассеялся на месте волка стоял все тот же человек, похожий на вампира, но резко опровергающий сие заблуждение добрыми голубыми глазами.
- Зачем?... - Едва-шепча печально произнес дух, смотря все туда же, куда-то прямо.
Но даже шепот показался для наступившей вокруг тишины громким. Обращался он как-будто и не к девушке вовсе, а к миру вообще. Но если уловить смысл, то можно понять обратное.
Странник посмотрел на девушку пустыми глазами, в которых читалась неземная боль и одновременно мудрость веков.
А посох стоял у входа в пещеру. Из него и шел туман, вылезали все новые волки. Это был Источник...


Превращаюсь я в Волчьего Духа...
Езжу на Духе Коня...
Призрачный Вой ощутим твоим слухом...
Ну что ж, в этом всем и есть Я...
 
ВесёнаДата: Пятница, 01.10.2010, 01:00 | Сообщение # 60
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Офф: держитесь, дамы и господа, мне захотелось побыть героем))

Кошмарный сон. Самая страшная басня, которую никто никогда не решался рассказывать, даже Дома. Даже под защитой священного печного Огня. Весёна сползла по стенке пещеры, и глядела на призрачных волков большими от ужаса глазами. Почему-то перекинула на плечо толсутю косу и нервно теребила волосы. В груди все клокотал страх, быть может девушка бы и закричала, но почему-то комом встал в горле крик. А потом в страх вдруг оборвался, затих и панического ужаса больше не было. Когда пред ней предстал призрачный человек, она посмотрела на него не испуганным затравленным взглядом, а твердо и холодно. Веська поднялась в полный рост, и хоть и для того, что бы посмотреть призраку в глаза, ей пришлось поднять голову, смотрела она на него сверху вниз. Ну сейчас-то грех не попытаться... Она "позвала" искру (так она стала называть про себя свои неведанные всплески волшебства). И искра, откликнулась, затопила ее светлым теплом, Весёнка едва не захлебнулась от восторга, от хлынувших на нее потоков мощи. Мощи света. Казалось, она видит лицо деда Даждьбога, а тот смотрит на свою внучку и улыбается, но в глазах одновременно предостережение - смотри не натвори бед.
Глаза Веськи засветились золотистым светом, ладони окутали облака золотистой пыли, а из груди, а от груди (офф: каждый думает в меру своей испорченности)), от сердца тоже шли светящиеся потоки. Ярче и ярче сияла она, и вправду став похожа на маленькое солнце. Кого-то этот свет должен был радовать и давать надежду.. А кого-то заставлять бежать поджав хвост. Уже появившиеся волки стали таять на глазах, но "Искра" погасла неожиданно, вместе с ней "погасла" и Весёна и вдруг пошатнулась, хватая ртом воздух как выброшенная на берег рыба. Усталые глаза, золотистые волосы вдруг стали тусклыми и блеклами, лицо залила нездоровая бледность, девушка будто сама стала призраком. И знала - незнакомец, наверно, может убить ее одним движением руки, которое она наврятли заметить. Но смотрела она на него без страха.
-И вправду - зачем? - хрипло произнесла она в упор смотря на призрака и пошатываясь.
А снова начали появляться из посоха и скоро опять заполонили поляну. Один из них, грозно вздыбив шерсть и оскалив страшные клыки встал перед Весёной, но она будто его не видела, смотря на призрака.


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур


Сообщение отредактировал Весёна - Пятница, 01.10.2010, 14:15
 
БэнджаминСероДата: Пятница, 01.10.2010, 02:55 | Сообщение # 61
Группа: Пользователь
Сообщений: 2711
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Лучший рисунок нашего мира (01.09.10.)
Офф: А вот теперь раздаем по шышкам. Начнем с того, что я по неопытности наглупила с анкетой господина призрака и, доверившись пользователю, наивно понадеялась, что он и впрямь будет следовать своей картинке. Дорогой Заблудший, «стая волков» - это не бесконечно много волков, неа. Про бесконечное могущество можно почитать вот эту тему. Раз уж возникла такая неприятная проблема, как всемогущество, то разрешаю владеть пятью волками. Или меньше)))
Теперь, Весь, нападающий прав, предлагаю тебе фразу «Свет тушил волков до тех пор, пока «искра» света неожиданно не погасла». И не забывай, что призрак все же достаточно древний, а ты зажимала в себе силы, а потому весьма неопытно ими пользуешься. Какбэ, он более продвинутый пользователь, чем ты. И, если уж ты собираешься учиться магии у Акеллы, то уж предоставь своей учительнице отстоять пещеру, ведь если ты могущественнее ее, то зачем у нее учиться, а если слабее, так почему тогда она позволяет тебе выполнять свои задачи? Это не в Акеллином вкусе!
Мира, «свет солнца и щебетание птиц» - это описание вечера, я надеюсь. В противном случае закатываю глаза, и начинаю думать, что ты считаешь себя пупом земли.
Ну, а теперь – пост.

С Мирой случилось нечто странное. Под последними лучами закатного солнца она вдруг исказилась, и вот, на месте лисицы оказалась темноволосая хрупкая девушка с непонятным клеймом на плече. Гримаса ужаса исказила ее милое лицо, и она бросилась в последнее, еще отстаивающее у солнца право на существование теневое место – противоположный от Серо закуток у высокого берега горного ручья. Мысли Серо были волчьими и потому очень короткими и сложно переводимыми на человечий, но в голове его мелькало что-то про злое колдовство, врага, которого нужно устранить, Миру, которой сделали больно, и про Акеллу, что никак не вернется в пещеру. Быстрой рысцой, переходящей в бег, малыш добежал до осевшей у стены Миры, и, не прекращая клокотать нестройным рыком, вновь обратил озлобленный суженный взгляд на призрака. Акелла, Акелла, Акелла, Акелла… Пока Серо будет отстаивать Миру, другие явно превосходили ее по силе и собранности сейчас. Все мысли пробегали по волчонку под видом инстинкта, он не осознавал своих действий и совсем их не обдумывал. Зачем?
Тем временем враг, переместившись чуть ближе к центру пещеры, сотворил нечто неясное и пугающее – из посоха, что тот держал в руках, зеленоватым туманом вырвалось несколько сущностей, с невероятной скоростью распространившихся по внутренности пещеры и принявших ощутимые формы. Призрачные волки… Один из них очутился прямо перед Мирой и Бэни. Сколько их, что они, кто тот, кто выпустил их? Не время разбирать, волчонок лишь еще выше взгорбил спину, еще больше расставил лапы и еще неистовее стали его маленькие отливающие детским голубым глаза. Приоткрытая в рыке пасть показала розовый язычок.
Уйди отсюда.
Вряд ли что-то бы спасло ребенка, если бы не очередная неожиданность – на этот раз она исходила от светлой девушки, что лишь недавно появилась в пещере со своим великим конем – ее озарил необычный свет – не солнце и не свеча, - что-то новое проснулось в ней. Серо не видел ничего из этого, он не знал, кто создал спасшее его явление, но этот свет вдруг стал пожирать зеленого волка, пустыми глазницами бесстрастно глядящего вперед. Свет тянул его обратно к посоху.
Маленький волчонок и девушка были спасены.

Офф: Предлагаю всем в своих последующих постах употребить слово «зачем», будет весьма прикольно!


 
АкеллаДата: Пятница, 01.10.2010, 18:32 | Сообщение # 62
Группа: Пользователь
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Акелла грустно перетаскивала кости. Память боёв, крови, смерти копошилась в мозгу чёрным червём. Жаль, что смерть так черна, но она ведь не зло. Умирают все по разному. Кто как жил - так и покинул этот мир. Нельзя быть безпощадным тираном, а умиреть всеми любимым добродеятелем. Даже если ты одумаешься, грязь смоется не скоро. Она как нефть, своей чёрной массой затопляет живое и светлое.
Пока Акка думала о сих вещах, в пещере начало происходить нечто странное. Густой светлый туман окутал пещеру, её вход, и скрыл всё происходящие внутри, за дымной пеленой. Некое зелёное вперемешку с белым свечением лилось из нутра каменных сводов. Пару секунд постояв на месте, Акелла сделала шаг. Два. Всё-таки вода - убийственная стихия, а туман, как известно состоит из мельчайших частичек воды.
Не смотря на это, Акелла зашла в пещеру. Как ни странно, ничего не произошло. Только слабая дрожь прошлась по телу.
В пещере было шумно. Пришла какая то странная девушка. Мира? Прозвучало в голове у волчицы. Вот её, как никого другого она не ожидала увидеть человеком. Лисица стояла перед духом, о чём то с ним говоря. Огненная волчица насторожилась. Ой, как же она не любила приведения. И не из-за каких то детских сказок или страшилок. Просто она знала, что призраки - это неупокоенные души. Души тех, кто что то не сделал в жизни, и сейчас старается это совершить, но невозможно. Не бывает духов добрых или злых. Они дети хаоса. Дети серости.
Пригнувшись пониже к земле, Акка медленно подошла к существу.
Видимо, у Бени этот дух тоже не вызвал доверия. Тот превратился в волчонка. Как странно видеть его в этом виде... Ребёнок оскалился, напрягся.
- Не надо, Серо. Он не плохой... Произнесла Мира. Она стояла, будто зачарованная перед эти призраком. Видимо, девушка сама ещё не замечала, что она...эээ...девушка. Испугавшись видимо самой себя, Мирабелла в ужасе спряталась в дальний, тёмный угол. Волчица уже собиралась к ней подойти и что-нибудь сказать (вдруг, это призрак сделал её человеком?), но не успела. Дух просто развернулся и пошёл к выходу. Странно. Это даже привело в некое...ммм...заблуждение огненную волчицу. Туман передвигался вместе с ним, но видимо, не всё так просто. Дух поставил свой посох и...
Из посоха, горящего зелёным огнем, начали один за другим вылетать зеленоватого цвета волки. Один из них налетев на Акеллу сбил её с лап. Что за? Только и успела подумать волчица. Призрачное тело давило лапами к земле. Оно было на удивление ощутимым и тяжёлым, но попытавшись столкнуть его с себя, стало ясно, что САМОЙ, не так то просто его ощутить.
Медленно через нос вдохнув в себя воздух, Акелла собрала пасть и выпустила огромную струю огня в морду волку. Тот пошатнулся и...не исчез. Правда стал ещё неощутимее, чем раньше. Теперь он ни сам никого не мог тронуть, не его. Ну тем и лучше.
Пройдя сквозь зелёное тело Акелла нервно оглянулась. Видимо, не одна она подверглась нападению волчьих духов. Бен героически отстаивал жизнь Миры. Акелла уже прыгнула к нему, но...вновь не успела. Белая вспышка озарила пещеру, и волки один за другим начали быстро испаряться. Акка медленно обернулась. Весёна творила странную, доселе не изведанную волчицей магию. Магию чистого света. Это такая редкость в настоящие дни.
Но к сожалению, рано было радоваться. Из посоха, зелёным потоком появлялись всё новые и новые свирепые звери. Видно посох - это как источник.
Акелла быстро соображала, что же делать. Ведь вдруг эти волки будут всё появляться и появляться, пока в пещере не останется живого обитателя?
Обножив клыки Акка решила, что делать. Собрав в себе всю свою силу, она напрягла всё своё тело. Каждую мышцу, каждый нерв и мускул. Всё свою плоть. Тело начало медленно разгораться. С каждым тяжёлым выдохом волчицы, она пылала всё ярче и ярче. Будто бензином покрытая, она теряла искры, с треском разлетающиеся в разные стороны.
- Прошу, не подходите ко мне. Я не хочу вас лишиться. Хрипло произнесла Акелла. Это был тот самый огонь, пожирающий всякого, кто к нему прикоснётся.
Шаг, прыжок. Огненная волчица скачет от стены к стене, пробираясь, сквозь зелёных волков. А те, в свою очередь превращались в призраков, касаясь её. Заветная цель становилась всё ближе и ближе. Посох. Надо унести его подальше или вовсе сломать. Может поможет? Думала на бегу проклятая адом. И вот, заветное деревянное древко в зубах. Огонь лижет его, будто пёс - кость. Мечтает сожрать, но не получается. Слишком сильная магия в нём заложена. Одним скачком вылетев из пещеры, Келла, продираясь сквозь тоненькие сосенки пробежала в лес, и остановившись на поляне и начала всматриваться. Пойдут ли за посохом волки и дух? Отсюда, сквозь реденькие деревьяца проглядывалась пещера. Нет, Акелла не сбежала, она сторается помочь. Если не получится, то она просто бросит сей посох в воду, ведь она, как известно знаменитый гаситель магии, и вернётся обратно, на поле битвы.
Акелла всё не сдавалась. Всё теснее и теснее сжимали раскалённые клыки магическое дерево. Ну давай же..


Сообщение отредактировал Акелла - Пятница, 01.10.2010, 18:56
 
ЗаблудшийДата: Пятница, 01.10.2010, 19:33 | Сообщение # 63
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Победитель конкурса "Лучшая смерть" (11.11.10.)
Девушка, прижатая к стенке, вдруг запылала ярым светом, исходящим из недр небес. Призраки ада боялись такого света и пугливо вжимались в туман. А девушка ослабела и, приникнув к сырой земле, произнесла:
- И правда, зачем?...
Заблудший, с некоторым сочувствием глядя на нее, хотел уже было ответить, но его нутро сжала боль, неведомая уже несколько веков. Волки и туман понеслись куда-то.
Посох!
Озарила Страника ужасная мысль. Его доселе добрые глаза искзились от отчаяния, испуга и даже некоторого гнева. Он побежал вслед за магическим предметом, даже не вызвав Коня и не сменив сущность. Бежал, как совершенно нормальный человек, хотя давно забыл как это делается. Вспомнил, но от этого лучше не стало, хотя пошатываться перестал. На полпути к волку, утащившему посох, Заблудший вдруг...споткнулся. Да-да, споткнулся и вполне материально покатился кубарем, насквозь пролетев дерево и остановившись чуть-ли не у ног волка. Туман мешал обозрению и Странник, лежа на спине, одним движением руки заставил его втягиваться в фонарь, заодно поглащая туда же призраков и фантомов. А серый волк, точнее волчица, стояла у какого-то небольшого озерца, сжимая его в зубах. Языки адского пламени нежно лизали древо посоха, как суккуб, готовый в любую минуту вытянуть жизнь. Огненная сжимала посох и с каждой секундой все больше и больше сдавливая оный в своих челюстях, напоминающих капкан. Адское пламя начало проникать в царапины. Едва поднявшийся Странник вновь упал на спину, широко раскинув руки и с недоумением глядя в немо глазами, расширенными от ужаса. Все его эфирное тело охватило очень странное, почти стершееся из воспоминаний ощущение. И ощущением этим была боль. Вся душа Дэрика была привязана к этому посоху, пожалуй, больше, чем даже к собственным останкам, лежащим в дальнем углу пещеры. Лицо духа исказила маска боли и страха, изо рта вырывался безмолвный крик, доступный слуху лишь Всевышних.
Если волчица сломает посох, подвергнув его горению адским пламенем, Странника не танет. Душа просто исчезнет, далее будет лишь пустота. Заблудший не боялся, но... Что-то заставляло его оставаться на бренной земле. Его пугала неизвестность...


Превращаюсь я в Волчьего Духа...
Езжу на Духе Коня...
Призрачный Вой ощутим твоим слухом...
Ну что ж, в этом всем и есть Я...
 
МираДата: Пятница, 01.10.2010, 22:10 | Сообщение # 64
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
Мира сидела в углу поджав ног. Ну же... перевоплощайся... туман наполнил пещеру до краёв, он был таим неосязаемым, но казалось, что дышать уже было невозможно. Девушка поняла, что перевоплотиться не сможет, даже при большом желании. Она встала, выпрямилась и взглянула на Серо. он подбежал к ней и принялся защищать её от кого-то. Он то меня защитит... но как я защищу его в этом чёртовом теле??? думала она, обеспокоенно всматриваясь в непроглядную зелень. Было такое ощущение, что в пещеру слетело с неба огромное зелёное облако. Видите ли, понравилось ему тут. Призрак встал и направился у выходу. и всё? нет, Мира, всё не так просто. Этот злодей встал посреди пещеры перед Весёной, и вздохнув сказал: Зачем? И тут из посоха полился зелёный мерзкий свет, который уже и без того наполнял пещеру. Из посоха стали выскакивать призрачные волки. они быстро наводнили пещеру, похоже путник собирался захватить это место,ведь один из его волков напали на Акку, один на Весёну. Мира нахмурилась. И какое он имеет право нападать на них?Он казался таким печальным, и почему он так поступает? Акка высвободилась из-под волка, и бросилась защищать девушку. Всё происходило так быстро, что Мира не понимала, что происходит. Но негодование сменилось изумлением. Весёна засветилась золотистым светом. Свет наполнил пещеру, истребляя зелёную мглу. Волки становились прозрачнее, и похоже совсем исчезли. Весёна была напряжена, а девушка заворожённо смотрела за этим волшебством. Но внезапно этот чудесный момент кончился. Веська устала. Но она сделала совсем не мало, её магия была безумно сильной. -И вправду - зачем? она сказала хрипло и устало. Мира нахмурилась. А вот Акелла стала разгораться... причём буквально. вся всполыхнув красным пламенем, она сказала: - Прошу, не подходите ко мне. Я не хочу вас лишиться. С этими словами волчица на бегу схватила посох призрака и выбежала из пещеры, в надежде, что дым исчезнет, а вместе с ним и все отродья этой зелёной субстанции. Мира схватила волчёнка на руки, хоть тот и был очень мужественен, но всё-таки он был ещё волчёнком. А как я его вообще могу защитить??В этом человечьем тельце? Но после того, что сделала Акелла, Мира положила Серо на землю и подошла к призраку. Нахмурившись и взглянув ему в глаза она сказала: глуп тот, кто печаль свою в чужих печалях топит. Ведь причинив боль другим, ты только себе хуже сделаешь. Дурак! последнее слово она выкрикнула с каой-то досадой. ей казалось, она отчитывает маленького ребёнка. Затем она повернулась к Веське. Ты как? с сочувствием спросила она. Удивительно, как быстро менялось её настроение. Только что она отчитывала призрака, а теперь уже сочувствует девушке... странно это всё. Сейчас ей было как-то не по себе. Она превращалась и раньше, но делала это в полном одиночестве, да и то, не на долго, чтобы удостовериться, что её ненависть к людям осталась при себе. Закат уже доживал последние минуты своей жизни... природа готовилась ко сну. Шум снаружи, будь то пение птицы или шелестение листвы, постепенно стихали... Но вот чувства в сердце... они наоборот, только разгорались. Ведь она человек. ведь она тот, кто убил её прошлое - а значит саму её.

Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
БэнджаминСероДата: Суббота, 02.10.2010, 00:24 | Сообщение # 65
Группа: Пользователь
Сообщений: 2711
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Лучший рисунок нашего мира (01.09.10.)
Наконец-то, Акелла...
Когда появилась Древняя, все сразу встало на свои места. Она резко сбросила со своих плечей приспешника непрошеного мертвеца, применив к нему небывалый огненный прием. От Акеллы вообще сейчас исходили огненные брызги, вся пещера полыхала, как в пожаре. Становилось жарче.
- Прошу, не подходите ко мне. Я не хочу вас лишиться.
Властным суровым движением она отняла посох у расшалившегося духа, и вынесла из пещеры. Как пыль за деревенским веником потянулись за деревянным оружием дух и его уцелевшие после очищающей ярости пламени волки.
Серо и не заметил, как оказался в руках девушки, что еще совсем недавно была девятихвостой лисой. Когда Акелла спровадила гостей, пещера будто вздохнула с облегчением. Промозглая сырость и дух смерти навсегда ушли отсюда. Пещера была почти пуста, и лишь оставшиеся кости, отметенные к стенке, ютились у выхода, чувствуя себя лишенными крова.
Мира пришла в себя и отпустила волчонка. Тот тряхнул своими большими ушами, снимая наваждение опасности. Загривок еще топорщился, а глазки слишком ярко блестели, но ажиотаж сходил. Ему даже захотелось приветливо махнуть хвостиком, когда Мира вновь на него обернулась.
Девушка нетвердой походкой, опираясь почти на стены пещеры, пошла к выходу. Она невнятно пробурчала что-то, видимо, ей была видна концовка разборки Акеллы с повелителем теней.
- Дурак! - обиженно раздался голос Миры. И Серо был с ней согласен. Но это было уже неважно.
- Ты как? - спохватилась она уже насчет Весёны. Та почти осела на пол, но по глазам было видно, что это не смертельная усталость, а лишь потеря сил после исчерпания способностей.
Был уже совсем вечер. Деревня, где некогда жил Бэни, укладывалась на ночлег.
Серо тихонько подтрусил к устало привалившейся к стене Весе и, шевеля маленьким хвостиком, подбадривающе вылизал ей щеку и нос. Осев у девушки на коленях, он счастливо ждал возвращения огненной волчицы со щитом на плечах.
"Коник с семечком!"
Не успев слезть с колен Весны, Серо обратился, и уже ребенком выбежал на пещерную террасу.
По виду коника нельзя было сказать, что тот чувствует. Он был как будто деревянный. Но вряд ли это было выражением спокойствия и безразличия.
- Да все хорошо. Ты что, опять испугался? Да Акелла всех съест! Видел, какие у нее зубы? - Бэни примирительно гладил невысокого зверя по челке и по глазам. Мальчик наклонился, и поднял с земли семечко.
А потом опять отправился к Страннику. Тот все еще не проснулся.

Офф: Акелл, ну, с тебя объяснение духу, что так поступать с честной компанией нехорошо, и взятие с него слова, что он больше так не будет.
И еще кое-что - расколдуй Вольфрама. Как было дело - он взял внешность встретившегося ему некогда человека. Это нужно было ему, чтобы скрыться после очередной аферы. Как забрал лицо другого - и думать не хочу, но это не суть. Снимешь с него морок? Главное, чтобы Бэн увидел, что это - подстава, а утром сделаем вид, что он уже ушел.
И - все спать!


 
ВесёнаДата: Суббота, 02.10.2010, 01:25 | Сообщение # 66
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Весёна сидела прислонившись к пещере, смотрела на мир безразличными глазами. Внутри было как-то пусто и холодно. Раньше ей казалось что она никак не чувствует "искры", что та появляется неожиданно... Но она ошибалась.. Она так привыкла к силе, что даже не замечала ее присутствия, а сейчас, когда почти исчерпала свои запасы, наконец ощутила себя без своей части. И было так плохо, будто лишилась руки или ноги.
-Ты как?
Над Веськой стояла девушка, тоже выглядевшая усталой и измученной. Весёна ответила ей не сразу.
-Плохо.. - наконец честно сказала славянка. На руки ей сел волченок, почему-то напомнившей ей того ребенка лет пяти... В другое время он неминуемо был бы затискан с громкими умиленными сюсюканиями, но сейчас, когда он лизнул ей щеку, Весёна лишь чуть улыбнулась и в ответ почесала волченка за ухом и даже не сразу заметила как он перевоплотился. Действительно в Бэни. Мальчик тут же соскочил с колен убежал к серому коню.
-Странная у вас компания, - обратилась она к девушке - люди превращаются в волков, волки в людей, из посохов сыпаются все теже волки.. Меня, кстати, Весёной зовут.
Веську озарило идеей. Она "позвала" искру, как когда сияла светом. Искра отозвалась, но слабо, стало только хуже когда вновь смолкла магия.


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур
 
АкеллаДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:35 | Сообщение # 67
Группа: Пользователь
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Шерсть трещала, и больно резала тело своими пламенными языками. Для Акеллы это было уже делом привычным. Как дышать или чесаться. Перед глазами всё плыло, но не из-за головокружения или гнева. Просто жар огня искажал воздух. Трава вокруг уже давно исчезла, оставив вместо себя лишь маленькие обугленные палочки, которые начали медленно распадаться и превращаясь в пепел улетать в неизвестном направлении. Становилось даже грустно, видя как испаряются останки бывшей жизни. Вот она - Акелла. Ад. Тьма. Она даже близко к свету никакого отношения не имела. Хоть и была неким подобием мудрой старушки(прошу заметить, что подобием! ОНА НЕ СТАРУХА!!! Просто уже такого нормального, уважаемого возраста)и старалась вести себя по доброму, по мудрому...Жаль этого недостаточно. Акелла была неким подобием околодобра, а это ещё хуже, чем зло, ибо теряя границы и идя на поводу у романтических предубеждениях, она совершает непростительные ошибки, стоящие очень многим жизни. Это тебе не слащавые баллады, где добро - совершенно, серость - ужасающе привлекательна, а зло - просто и соблазнительно. Это максимализм. На самом деле есть или добро или зло. Середины не дано. Или вечное гниение души или полёт. Серость так или иначе зло. Нельзя там то помочь добру, там то подсобить злу...

Сквозь деревья Акелла увидела странное, приближающееся свечение. Дух бежал сквозь деревья, и вдруг...упал. Это было довольно таки странно для призрака, ибо души не привязаны к земле.
А Акелла всё горела. Всё ярче и ярче. Пламя перешло на зрачки. Глаза запылали, два жёлтых языка пламени маленькими костёрчиками вспыхнули вместо зрачков. Это было уже даже для Акеллы слишком. Теперь она чётко чувствовала боль. Не сильную. Как если встать под горячий поток воды. Встать и выскочить, встать, выскочить. Порывистые, нечастые всплески тугой боли, в такт сердцу бились в груди.
Волчица, низко опустив голову выдохнула пар. Сейчас она даже и не на волка похожа была, а скорее на дракона. Странного такого, злого дракона.

Жёлтые, пламенные очи устремили свой взор на духа. Посох до сих пор был в белых от накала зубах. Акелла сдерживала огонь, как не послушную, бешеную собаку. Тот так и тянется, так и рвётся к древку посоха.
Внезапно послышался голос. Даже не один. Тысячи, они мчались отовсюду, словно приближаясь.
ЗАЧЕМ ПРИШЁЛ?! ПОЧЕМУ УБИТЬ ХОТЕЛ?! ОТВЕЧАЙ, ИЛИ ЭТА ДЕРЕВЯШКА ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПЕПЕЛ, ПРОПУСКАЯ СТАДИЮ ОБУГЛИВАНИЯ!!! - Акелла даже пасть не открывала. За неё говорило пламя, повинуясь мыслям хозяйки.
Не знала, что так умею..
Эти голоса ввели в некий ужас и саму Акеллу. А голос не смолкал. Гулким эхом отдаваясь от каждого дерева он становился всё громче и громче.
Пламя на спине уже стояло столбом. Ещё чуть-чуть и Акка не сможет его контролировать, но надо дождаться ответа призрака...надо дождаться.

Офф: Удалите ка свой флуд братцы

Сообщение отредактировал Акелла - Понедельник, 11.10.2010, 21:39
 
ReyДата: Вторник, 12.10.2010, 18:21 | Сообщение # 68
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
На мгновение прикрывший глаза Рей не ожидал, что ответные действия последуют так скоро. В следующий момент к едва ли не горящему по ощущениям носу коня прикоснулась-да нет, прижалась, маленькая детская ладошка, такая же теплая. Конек резко вздрогнул, всем телом, подскакнув, чуть вскинув зад на пару сантиметров вверх и ударив маленькими черными копытцами об каменный пол так, что крошки и камешки полетели в разные стороны, со звонким треском приземлившись и откатившись в темные углы. Кажется, такая реакция у него была всегда-бурная и кипучая, так, что бы след остался не только в своей, но и в чужой памяти. Параноик.
Однако через некоторое время он понял, что все не так уж плохо. Дошло как до жирафа, но, к счастью, дошло все-таки. Храп, который будто покрылся пламенем от волнения, чуть поостыл, и стало так приятно и хорошо... Все-таки еще чуть неуверенно переступая и медленно качаясь с боку на бок, как медвежонок, Рей по-кошачьи удовлетворенно и мило жмурился, подставляя нос глубже под руку ребенка. Хаха, а вот я тебя не буду кусать. И Акелла тоже. Пошевелив одним ухом, конь мягко высвободил свой нос и, с по-прежнему прикрытыми глазами чуть слышно выдохнул-Это хорошо... Это очень хорошо. Но тут к ним подбежала красивая молодая девушка. Изогнув шею и вжав ее в плечи, насколько это возможно для коня, понь подозрительно на нее покосился и сделал маленький шаг в сторону. Чем взрослее, тем меньше доверия понь оказывал любому существу. Наверное, потому, что он сам еще только-только вышел из детского возраста и его пугал тот огромный опыт жизни более старших существ, да и вообще... Чем больше чужой опыт-тем глупее ты. Однако поглаживания он перетерпел-даже больше, получил от этого удовольствие не меньшее. И это при том, что все вокруг были абсолютно чужими и незнакомыми. Но все-таки, он так устал и замерз, шерсть на его боках по-прежнему влажно топорщилась, изнутри все так же пробирало по желудку ледянистое дыхание сырости и дождя, ему было так одиноко-сотни километров и никто даже не оглянется, не то что пожалеет или утешит. А тут, сразу двое... Воистину небесный дар. Но в этой сплошной и крепко охватившей отчаявшуюся душу Рея иллюзии вдруг сделал широкую неровную дыру поступок, совершенный все той же девушкой-таинственно нагнувшись к уху ребенка, она что-то проговорила и ушла. Притупившийся, но все же довольно чуткий слух коня распознал ключевое слово-"есть" и "волки". Возмущенно взвизгнув, он проводил ее долгим пристальным взглядом. И все-таки, Эй до граней своего отчаяния убеждал себя в том, что это всего лишь шутка была. Нельзя же так-от такой теплоты и доброты взять-и уйти. Ему так не хотелось опять идти туда, в темноту и сырость, в тишину, мертвую тишину, опять мочить шерсть об липкие мокрые колосья!
Но вдруг мальчик поручил коню ответственное задание-сторожить какое-то семечко, явно ценное. Воспрянув духом, серый утвердительно и интенсивно покачал головой, после чего, чуть дыша, чтобы не сдуть драгоценность, принялся разглядывать этот вроде бы обыкновенный предмет, оглядываясь краешком глаза на остальных-чтобы не приблизились и не отобрали, мало ли что.
А там, дальше, среди всех этих странных и разномастных существ, творилось что-то странное. Вспышки огня, призраки... Рей, которого объял целиком и полностью немой ужас, во всем этом просто не разбирался и разбираться не хотел. Просто сжался в комок и не отводил взгляда от семечка. Уйти не мог, не мог просто. Ему доверились, а он, как самый последний трус, уйдет?! Нет, ни за что. Пусть хоть съедят.
Но через некоторое время все почти что кончилось. Утешающее поглаживание по толстой понячей челке словно заново душу коня возродило. И семечко забрали. То ли хорошо, то ли плохо... Но во всяком случае, Рей, дернув головой, рысью отбежал куда-то в угол, и, зажавшись там, попытался не замечать происходящего, молчаливо ожидая своей участи. Не убежал, все равно, все равно...
 
БэнджаминСероДата: Пятница, 15.10.2010, 01:55 | Сообщение # 69
Группа: Пользователь
Сообщений: 2711
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Лучший рисунок нашего мира (01.09.10.)
Офф: Ой, блин, чуть не задрыхла! А ведь обещала же пост. Держите:

Бэни сидел рядом с Путником и ковырял семечку. Оно не поддавалась ногтям, а очень хотелось посмотреть, что внутри. И тогда Бэни нашел способ, как это можно выяснить.
Проще всего-то - посадить, и дождаться, пока вырастет. Вот и узнаешь, что внутри!
Семечко снова под языком, а Бэни скатывается вниз с пригорка, и бежит бегом поближе к лесу. Поковырявшись немного руками, Бэн размусолил последождевую почву, добрался до земли, спрятанной под мелкими камешками и травой, и выгреб, сколько сумел. Последождевая земля вырвалась хорошим комом. Прижимая ком к рубашке, которую лишь недавно сам же стирал в ледяной воде, Бэни деловито двигался обратно в пещеру. Зайдя внутрь, он осмотрелся, и выбрал место для посадки - центральную дождевую выемку в полу, под самой большой дырой в потолке. В выемке скопилось немного воды, не успевшей перетечь по узкому протоку в ручей, а потому когда Бэни сверху плюхнул туда шмат земли, брызги выдались на славу, оставив собою круглый след, похожий на тень одуванчика, на каменном полу пещеры, а так же подмочив хорошенько меховые намотки-сапоги и немножечко штанишки садовода.
Бэни прибил ладошками почву, сформировал из нее холмик, полюбовался, а потом проковырял некрасивую дырку в нем почти посередине. Туда сунул семечку, и снова холмик сровнял.
Нус, теперь осталось только ждать.
Бэни терпеливо обхватил руками коленки. Пять минут он сидел неподвижно. Потом почесал лицо. Потеребил нос. Погладил носок сапога. Устало моргнул. Прикрыл глаза. Открыл глаза, проморгался. Снова прикрыл. Уснул. Во сне потихоньку раскрыл руки, освободил колени и осел набок.
А пока спал Бэни, и впрямь случилось чудо, будто в угоду детским желаниям. Семечко проросло. Вскоре оно было уже ростком, еще чуть-чуть - и на его месте оказался саженец. Все в пещере наблюдали это чудо. Семечко сохранило в себе запас магической энергии, пущенной Акеллой на возрождение его матери-дерева, и теперь рост растения подпитывался этой силой изнутри. А еще в пещере витали недавние, еще не осевшие обрывки той же силы Акеллы, что она так нещадно рассеивала в борьбе с заблудшим духом, и юное деревце впитывало и их.
Рост шел быстро, и к утру, к Бэнову пробуждению, его посадка уже была молодым, стройным раскидистым деревом... С красной листвой.


 
ЗаблудшийДата: Вторник, 19.10.2010, 13:59 | Сообщение # 70
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Победитель конкурса "Лучшая смерть" (11.11.10.)
ЗАЧЕМ ПРИШЁЛ?! ПОЧЕМУ УБИТЬ ХОТЕЛ?! ОТВЕЧАЙ, ИЛИ ЭТА ДЕРЕВЯШКА ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПЕПЕЛ, ПРОПУСКАЯ СТАДИЮ ОБУГЛИВАНИЯ!!! - Прорычала Адским голосом волчица, даже не открывая рта.
Такая угроза подействовала весьма...непредсказуемо. Призрак встал, опираясь, что само по себе странно,о дерево и сжимая в кулаке то место, где должно было быть сердце. Он шатко постоял, смотря пустыми глазами на волка и вдрыг выкинул вперед запястье, по направению к сему страхолюдному представителю Ада, и что-то зашептал одними губами. Из кончиков его пальцев в волчицу брызнули сразу пять струй зеленого пламени, быстро окутавших посох и не давая Адскому пламени пробиться сквозь эту преграду. Сам же Странник сел, скрестив ноги и абсолютно спокойно глядя на волка. Спокойно, но сосредоточенно.
- Мне с тобой разговаривать в одной манере, или же предпочтешь мирную беседу? - Отсутствующе вопросил дух.
Он ненавидел кровь. В последний раз, когда он ее видел, его чуть не стошнило на глазах у Адских демонов. Еле сдержался тогда, но явственно позеленел. Да и бороться магией супротив пламени Ада тоже было глупо. Эти, если можно так сказать, стихии противоборствуют вот уже миллионы лет, и ни одна сторона не победила. Да, у волчицы в клыках посох, соединяющий тело Дэрка и его дух. Но ей долго не выдержать. Пламя черномагическое действует на адское пусть даже и не как вода, но жжется больно. Проверено на собственной шкуре. Посему, Заблудший просто сидел по-турецки и смотрел на волчицу в ожидании ответа.


Превращаюсь я в Волчьего Духа...
Езжу на Духе Коня...
Призрачный Вой ощутим твоим слухом...
Ну что ж, в этом всем и есть Я...
 
МираДата: Четверг, 21.10.2010, 00:51 | Сообщение # 71
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
Мира стояла в пещере, смотря на Девушку, ожидая от неё ответа, и та ответила: -Странная у вас компания, люди превращаются в волков, волки в людей, из посохов сыпаются все теже волки.. Меня, кстати, Весёной зовут. Мира улыбнулась, да, компания была далека от идеала своим составом, но она(компания) объединила в себе столько разных но замечательных внутренних миров, характеров, точек мировоззрения, что получилась настоящая семья, как говориться "Телевизор, семечки, диван - вроде такие разные вещи, а вместе - очень даже не плохо проведённый вечер." Весёна - Веська -Веся... размышляла лисица, тут Веся похоже решила использовать магию, её пальцы заискрились. но тут же потухли. На лице прочиталась нотка усталости. Мира вздохнула и тут же перевела взгляд на Бэни, тот лихо скатившись с пригорка умудрился посадить сто-то маленькое. Семечко что ли? недоумённо пронеслось в голове. Уставший ребёнок от коварного сна обхватил коленки, и стал закрывать глаза... ещё секунда, и он уже спал. А в это время произошла невероятная вещь. На земле, где было что-то посажено появилась зелёная ниточка - это был росток. Росток рос со стремительной скоростью, прямо на глазах, ни сколько не стесняясь своего нелепого вида. Вот перед Мирой вырос уже молодой ствол с сочными зелёно-красными листьями. но не прошло и минуты, как дерево остановило свой рост, теперь оно было размером с дуб, и листья были ярко красные. Мира вдохновенно подняла свои глаза к кроне могучего чуда, а затем украдкой взглянула на белого коня. Она уже давно заметила его, но никак не решалась сделать что-либо, чтобы не спугнуть его. Но её разбирало любопытство и невероятное желание знать всех, кто появился за время её отсутствия. Она взяла на руки мирно спящего Бэни, и отнесла его к Весёне, положив его рядом с её ногой. Побудешь с ним? спросила она с надеждой, уже заранее зная ответ. Мира встала, и обходя дерево, всё ещё дивясь его великолепию, подошла к лошади. На душе было так спокойно, казалось все чувства перебились увиденным. Она больше не сердилась, не злилась, не старалась кого-то чему-то научить. Ей просто хотелось лечь и уснуть. Так она и сделала. Подойдя к бело-серому коню она улеглась приткнувшись к его боку. Пора бы спать... сказала она почти шёпотом, и тут же глаза закрылись, а руки, пару раз погладив гнедого по мягкой шкуре, опустилась на землю. Долгожданный сон сковал веки, и обещал до утра сторожить их покой. Мире приснилась чудесная долина.... долина красных деревьев.... жаль что Бэни не видит этого... По началу ей было холодно, но тёплый бок коня быстро исправил это. А там снаружи Акка браво сражается с Заблудшим, хотя я и знаю, что она справиться, мне всё же боязно... дерево... ещё одно..

Офф: я потеряла счёт времени, какое сейчас время суток?


Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
ВесёнаДата: Суббота, 23.10.2010, 18:23 | Сообщение # 72
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
-Конечно, - улыбнулась в ответ Мире девушка, глянув на Бэни свернувшегося клубочком. С самого раннего детства Веська была наслышана самых разных сказок про оборотней. Одни рассказывал что оборотни кровожадны и не имеют разума, другие говорили что оборотни мудрее людей... А Весёнка, смотря на ребенка понимала что ни в одной сказки и доли правды не было.
Веся сидела прислонившись к стенке пещеры и улыбалась. И будто бы даже камень перестал быть холодным и жестким, а как-то не заметно обратился в бревенчатую стенку родного дома.. А посредине пещеры росло и наливалось силой молодое деревце с красной листвой. Листва слабо сияла светом, похожим на свет огня. У Весёны уже не осталось сил удивляться, что-то у кого-то спрашивать, бегать вокруг растущего дуба, хлопать в ладошии смеяться. Она бы непременно повела бы себя так, если бы не так устала.. Да и повзрослела наверное за то время, пока жила без роду и без племени.
А потом и сама постепенно заснула, уже не заметив, как сползла на бок...


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур
 
АкеллаДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:23 | Сообщение # 73
Группа: Пользователь
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Акелла одними глазами следила за духом и терпеливо ждала его ответа.
А-а-ар...когда же это закончится? Сейчас волчице больше всего хотелось потянуться. Да так, что бы кости затрещали. Зевнуть и рухнув, уснуть сном богатырским. Ан нет! Приходится стоять тут, на этой дурацкой поляне. Морщиться от росы, жгущей лапы и болтать с этим призраком. Как же хочется покоя. Теперь, спустя более двух тысяч лет, она жалела, что подписала с Люцифером договор. Хотелось быть обычным животным. Умереть от старости. Не видеть, как мрут те, к кому ты только-только начал испытывать тёплые чувства. Сначала, договор с дьяволом был как соломенка в поисках сына, ведь Акка не нашла его душу в аду. Но не теперь. Надежда умерла где то тысячу лет назад. Ещё на половине пути. А что я тут вообще делаю?!
Внезапно, некая паника покрыла разум Акки, заставившая огонь на спине судорожно колыхаться. Страх покалывал по мозгу своими маленькими паучьими лапками.
Что происходит?! Подумала Хранительница сама у себя. Она чувствовала беду, никак не относящуюся к призраку.
Акка встряхнула головой и вернулась в реальный мир. Видимо вовремя. На посохе, кроме её огня красовалось некое зелёное пламя, непонятно откуда взявшееся, а призрак сидел на земле, около какого то странной формы дерева.
- Мне с тобой разговаривать в одной манере, или же предпочтешь мирную беседу? - спросил дух.
Да, Акелла допустила ошибку, наорав на него. Это показатель слабости. Но чем он сам лучше? Врываться в чужое убежище, и распуская по углам волков убийц делать умное лицо тоже высшая степень вежливости.
Мне не о чем с ним говорить. Подумала Акелла. Подумала чётко и осмысленно. Без каких то там эмоций.
Тебе нужны кости? Мы их закопаем, но подальше отсюда. Не нужен здесь такой гость. Послышался спокойный, уравновешенный голос. Теперь звук был не такой, будто кричат сотни людей. А обычный, чуть хрипловатый голос Акки. И вновь без открывающегося рта.
Волчица обернулась. Да, неразумно поворачиваться к врагу спиной, но он не сможет нанести ей телесных ран. Хотя... Ладно, поздно уже об этом думать.
Медленными размеренными шагами, слегка, незаметно прихрамывая на правую заднюю лапу, травму оставшуюся после драки с кем то там, Акелла подошла к берегу пруда. После её лап оставались неровные, выжженные круги травы.
Вода блестела от света звёзд, которые были видны на небе даже днём. Такая манящая и такая недоступная. Волчица снова выдохнула, выпустив клубы дыма из носа.
Чуть повернула голову...взмах! Всплеск! И где то там, чуть ближе к берегу чем середина тонет посох. Это его не уничтожит. Зато, я где то слышала, что вода для духов и мертвецов почти так же неприятна, как и для меня.
Ну, с этим вроде покончено. Огонь на спине начал медленно тускнеть, но совсем не исчез, мало ли, чего можно ожидать?
Вдруг стало как то темно, будто огромная, чёрная туча закрыла своим телом свет луны. Что за ерунда? Подумала Акка поднимая морду и глядя на небо. Нет!
Наступил самый тёмный и страшный день года. Безлунная ночь.
Не обращая уже внимания на действия призрака, волчица со всех лап помчалась к пещере, освещая себе путь своим же телом. Оттолкнувшись лапами от какого то камня, она со всего размаха влетела в пещеру и осторожно приземлившись у входа тихо, но достаточно что бы её услышали произнесла Не выходите из пещеры. Наступила Безлунная ночь.
Пересчитала всех глазами. Вроде все на месте... Но кого то не хватает...Кого же? Бени, Мира, Весёна, Мэйли...А где Мэйли?! МЭЙЛИ!! Как то по детски вскрикнула Акка и рванулас обратно на улицу. Остановилась. А как же те, кто в пещере?
Ладно... Вдох...выдох...Снова магия. Хоть Акелла и потеряла много сил, но у неё их накопилось достаточно за все года.
Волчица ударила правой передней лапой по земле. Потом левой. Послышался гул. С каждым ударом лапы огонь на спине менял цвет. Алый, жёлтый, оранжевый, синий... Каждый раз, когда огонь менял цвет, от него отделялся маленький язычок пламени, и собираясь с остальными воедино создавал странную, разноцветную огненную фигуру не большого размера. Языки переплетались, дёргались, гасли и вспыхивали вновь. И вот, перед Акеллой порхал маленький крылатый ящер, не имеющий ни глаз, ни рта, ни воли.
Охраняй! Сказала зверьку Акелла. Тот кивнул и влетев в пещеру колечком лёг у входа.
Волчица, удостоверившись, что этот маленький, но сильный сгусток магии охраняет её...семью прыжками отправилась в лес, постепенно погашая огонь на теле...

-------------------------->Озеро


Сообщение отредактировал Акелла - Понедельник, 01.11.2010, 14:28
 
ЗаблудшийДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:07 | Сообщение # 74
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Победитель конкурса "Лучшая смерть" (11.11.10.)
Тебе нужны кости? Мы их закопаем, но подальше отсюда. Не нужен здесь такой гость. - Сказала, не говоря, волчица.
- Не оскверняйте падших. Предоставьте это дело Фафниру. И не ходите к озеру.
Волк бросила посох в воду и в панике удалилась. Заблудший задумчиво посмотрел в небо. Луны не было. Дух улыбнулся.
В такие ночи его сила возрастала вдвое. Он вытянул вперед правую руку и послышался всплеск. Из-под воды со скоростью летящей стрелы вылетел посох. Он все еще горел, поэтому не намок и кончиком. Коснувшись холодной руки духа, огонь потух окончательно. Странник взглянул на глазницу пещеры и, подумав, направился к ней. Телу нужна подпитка. Дух вошел в пещеру, далее в "озерную комнату". Он подошел к сидящему там одинокому скелету и... нежно взял на руки. Призрак грустно взглянул в пустые глазницы, где некогда красовались такие добрые и наивные голубые глаза. Заблудший подошел со своей ношей к озеру и скрылся под водной гладью, уходя все глубже и глубже. Здесь, на дне озера, лежал огромный скелет. Дракон. Он давал пещере холодный синий свет. Именно к ребру этого дракона Странник прислонил унылого скелета. Оставшись довольным, дух вернулся на берег и пошел к выходу из пещеры. Он сел у одной из наружных стен и материализовал небольшую флейту. Заблудший поднес е к призрачным губам и секундой позже окрестности пещеры озарились грустной и нежной мелодией, ласкающей слух живых и прогоняюшей мертвых. Вместе с музыкой расползался сладкий и темлый туман, но рассеивался метрах в двух от духа. Все заботы и горести духа забылись, а сам он погрузился в музыку, вкладывая в нее - извиняюсь за каламбур - всю свою душу...


Превращаюсь я в Волчьего Духа...
Езжу на Духе Коня...
Призрачный Вой ощутим твоим слухом...
Ну что ж, в этом всем и есть Я...
 
ВесёнаДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:22 | Сообщение # 75
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Офф: а мания величия все прогрессирует...

Весёна проснулась через несколько часов, ощущая смутное чувство тревоги. В пещере почти все спали, мягкое сияние дерева с красной листвой не нарушала покоя. Девушка еще раз обвела взглядом пещеру. Не хватало Мэйли и Акеллы. Нутро болезненно сжала рука тревоги - Акелла до сих пор не вернулась с того момента, как ушла разбираться с призраком, а Мэйли.. ее не было уже очень давно.
Веська подошла к выходу из пещеры. Снаружи царила непроглядная, жуткая тьма... И луны не было. Безлунная ночь.. Когда миры смешиваются, когда царит непроглядная тьма. Когда силы тьмы становятся на столько сильны, что солнышку некогда греть землю. На пороге спал маленький крылатый ящер. Весёнка, подумала было испугаться, но, увидев, что ящер мельком глянул на нее и снова уставился в темноту, девушка успокоилась и присела рядом с ним. Оттуда тянуло опасностью, холодом, страхом.. А пещера была под надежной защитой стража, наверное оставленного Акеллой, и тепло сияло красное дерево. Вот только не было Мэйли и Акеллы. Девушка начинала чувствовать, что волнуется за них, как за свою семью...
Только бы вернулись живыми. Они ж ведь и есть моя семья.
-Не тревожься за них, Светлая, - раздался голос за ее спиной. Весенка обернулась и увидела могучего старца. Одет он был как обычный воин, только кольчуга золочена, и щит сияет золотом, будто солнце. Солнце... Лицо старца было исперещено морщинами, борода и длинные волосы, были седыми с редкими блондинистыми прядями. Он улыбался своей внучке и светлые глаза окружила сеточка морщин. Да, внучке. Все люди - Даждьбоговы внуки. Веся застыла с открытым ртом, а Царь-Солнце тем временем по свойски присел рядом с ней и продолжил:
-Ты мною от рождения одарена даром. Ты однажды использовала его не так, как должно, убив. Ты целительница и защитница, магия которою ты одарена не должна служить войне. Война - удел воинов, но у них свой закон, а у тебя свой. Знай же, что если убьешь или заставишь страдать кого-либо еще раз, навеки будешь проклята и лишена дара.
Весёна слушала не перебивая, полностью потеряв дар речи.
-Ну а теперь о главном. Рай будет возрожден, но для этого надо будет потратить много труда.. Ты одна из тех, кто будет служить Раю на земле. Просто знай это. Но пока молчи, никто не должен об этом знать, кроме земных ангелов. Сейчас иди к Вратам, тебе будет известен путь. Мы еще увидемся с тобой, внучка... Посидел бы еще я, да дел много в такую ночь. А боги с тобой, светлая.
Он коснулся лба девушки, благославляя, и шагнул в ночь, спускаясь по тропинке. И тьма расступалась перед ним, а Весена сидела и улыбалась неведомо чему. Даждьбог скрылся в лесу между деревьями, а перед пещерой просветлело. Глядишь и Мэйли с Акеллой легче будет вернутся. Но рано девушка радовалась, тьма вскоре сгустилась вновь. Веська поежившись отошла чуть вглубь пещеры, но так, что бы видеть подходы к ней и села на камень и достала из-за пояса веретно с намотанной на него тонкой льняной ниткой и остатками кудели. Сама прялка осталась дома. Веська тоскливо вздохнула, вспомнив подругу зимних вечеров. Сна ни в одном глазу, а заняться нечем. Однако девушка вскоре нашла решенье - подсела поближе к дереву и продев волокно льна на чуть выдающийся сучок, будто для этого созданный, присела прясть. Было неудобно, но Веська, недовольно сопя, все же продолжала, и дело по маленьку да шло..


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур


Сообщение отредактировал Весёна - Вторник, 02.11.2010, 10:41
 
СтейнжерДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:07 | Сообщение # 76
.:Волчья песня взовьётся к луне, пронизав облака:.
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Стейнжер наблюдал за всем как во сне. А может быть он действительно спал. Сложно сказать, когда он сидит, не двигаясь, ещё и с открытыми глазами. Когда Киба, на которого всё это время опирался спиной лис, встал, то антропоморф скатился в родник, что моментально вернуло его к жизни. Недовольно отряхнувшись Стей на четырёх лапах прокрался к выходу из пещеры. Встав на две ноги он потянулся и хотел прогуляться к деревьям, но он не хотел пачкать лапы в грязи. И поэтому позвал Кибу и поехал верхом.(теперь вместо маленьких грязных отпечатков лап в пешере будут большие грязные отпечатки лапищ) Когда они оказались в тени первого дерева Белый увидел какое-то свечение впереди. Забыв о возможных опасностях он со своим спутником поспешил в сторону света. Оказалось, что это крупная крылатая волчица с тремя волчатами. Вроде ничего удивительного, но почему она со своими детёнышами светиться и на них нет ни пятнышка от грязи? Гостей она заметила не сразу, но как только отвлеклась от волчат заговорила с белой парой.
-Здравствуйте, сыновья мои. Я знаю, что вы меня не помните, но мы с вами встречались. Может вам о чём то скажет имя Амариэ? - ласковым голосом сказала крылатая. Стейнжер впал в ступор. Он где-то слышал это имя, но где - вспомнить не мог. Но ещё больше ввел в замешательство тот факт, что Киба заговорил.
-Это одно из имён моей матери, кажется... - совершенно не веря своим словам произнёс волк.
-Верно, сын мой. Я знаю, что меня здесь не должно было быть, но я принесла вам радостную новость. Рай возрождается! И вы, дети мои, с рождения были отмечены его посланниками. Основное заключено в ваших душах, а то что можно увидеть всем - это цвет шерсти. Но будьте готовы - создания Ада не собираются так просто дать Раю возродиться. Но это в будущем, а пока радуйтесь сыновья мои, но не говорите о своём предназначении никому, кроме ангелов земных - ваших братьев и сестёр. Смертным не должно знать кто является ангелом. - после этого волчица одарила тёплым и нежным поцелуем в лоб и волка и лиса. Как мать целует ребёнка перед сном. И исчезла среди деревьев вместе с шумными волчатами.
У Стейнжера просто не было слов. Он думал, что проклят цветом своей шерсти, а оказалось совсем наоборот. Не веря всему, что сейчас услышал он вернулся в пещеру и вместе со своим волком сел рядом с родником.



 
ВесёнаДата: Среда, 03.11.2010, 17:10 | Сообщение # 77
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Чем дольше девушка сидела спокойно, тем тревожнее становилось на душе. Она все еще до конца не могла поверить в то, что все это с ней было на яву, а не в каком-то чудесном сне. Видано ли это - что бы боги разговаривали с людьми.. Да и какая из нее избранная? Обыкновенная девка, на роду написано детей рожать да щи варить. Кстати говоря, Весёнка против такой доли ничего не имела, а была бы очень даже "за"...
Нет, надо все же ехать.. Прямо сейчас.
Снаружи царила непроглядная опасная темень и девушка, с трудом переборов страх, заворочавшийся в груди, коснулась бока Тура.
-Помоги.. Без тебя никак, - тихо сказала она, стараясь никого не разбудить. И тут только заметила что Стейнжер и Киба не спят, - я ненадолго, - расстеряно пробормотала Веська, - у меня...эээ... некоторые дела.. Неотложные.
Говорила она запинаясь, напоследок выдавила извиняющуюся улыбку и, кое-как, с помощью камня взобравшись на спину высоченного жеребца, толкнула того пятками к выходу из пещеры. Но страж, оставленный возле входа, так просто выпускать Весёнку не собирался и грозно зашипел на нее, расправив перепончатые крылья.
-Ну пожалуйстааа, - заныла девушка. Но змей был неприклонен, и даже сделал предупредительный выпад в сторону ноги Тура. Жеребец, однако не отступил назад, а бойко клацнул зубами перед носом стража, но отступил в глубь пещеры. Весёна, расстроенная сидела на его спине, и не заметила, как вороной описал круг по пещере, а потом вдруг развернулся и галопом помчался к выходу. Веська же, взвизгнув от неожиданности, едва не упала, но вовремя успела вцепиться в белую гриву. Тур же перемахнул через змея и понесся вниз по скалам, в безлунную ночь.
А Весёна, подсказывая путь коню, удивлялась собственной дерзости. Впервый раз она выходила за пределы домашнего очага в Безлунную Ночь.. И кто знает, какие демоны подстерегают ее на повороте..

)--- Пустоши Святого Света-Райские врата ---)

Офф: Стейнжер, догоняй, а то без тебя с целыми руками-ногами до врат не дойду...


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур
 
ЗаблудшийДата: Среда, 03.11.2010, 19:32 | Сообщение # 78
Группа: Пользователь
Сообщений: 255
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Победитель конкурса "Лучшая смерть" (11.11.10.)
Музыка прекратилась. Но прекратилась не резко, не ломая звуки и саму ночь, а плавно, протянув и украсив последнюю ноту. Казалось, даже страж уснул от чудесной игры. Но не тут-то было. Из пещеры послышался предостерегающий шик ящера. Минутой позже из пещеры стрелой вылетел черный конь с белоснежной гривой, стремясь скорее попасть куда-то. Куда? Страннику было все равно. Он уже давно не живой, и уж тем более потерял интерес к таким глупым выходкам живых. Сейчас было главным спасти свою душу от Люцифера, а в такие ночи, зовущиеся Безлунными, его крепкие мертвые руки простираются над всем миром. Он не любит беглецов. Он давно ищет душу Дэрика Санта Мария де Лардгома. И Он не остановится ни перед чем в такую ночь, если погониться за Странником Дэрика. Так что лучше было бы вести себя тише воды ниже травы, и Заблудший понимал это. По сему он решил присоединиться к своим соклановцам и вместо себя подвергнуть, если что, атаке их...
Дух встал. Он посмотрел на безлунное небо и, буквально в следующую секунду, из черного тумана вырос черный найтмар, бывший некогда красивым вороным конем. Странник вскочил, если можно применить это слово к призраку, на найтмара и помчался в сторону Реки.

Водопад Видений =====)


Превращаюсь я в Волчьего Духа...
Езжу на Духе Коня...
Призрачный Вой ощутим твоим слухом...
Ну что ж, в этом всем и есть Я...
 
СтейнжерДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:52 | Сообщение # 79
.:Волчья песня взовьётся к луне, пронизав облака:.
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Стейнжер заинтересованно посмотрел вслед Весёне и Туру. Лис встал и начал просить Кибу подняться. Гигантский белый волк не хотел покидать нагретое место, но всё же лениво поднялся на ноги. Стейж запрыгнул ему на загривок.
-Давай, дружище. А то с ней что-нибудь случиться. А потом стразу туда, где нас ждут, хорошо? - Киба что-то проворчал и двинулся к выходу из пещеры широкими прыжками. Крылатый страж даже не успел среагировать, а белая стрела уже бежала по лесу, умело перепрыгивая лужи грязи и огибая деревья.

---------->Пустоши Святого Света-Райские врата



 
БэнджаминСероДата: Понедельник, 29.11.2010, 04:27 | Сообщение # 80
Группа: Пользователь
Сообщений: 2711
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Лучший рисунок нашего мира (01.09.10.)
Офф: Ааа, первый пост за чертову уйму времени! Ммм, конфетно... Мои пальцы еще умеют писать нечто помимо флуда! Мир, не смей задержать ответ дольше, чем на сутки, ты вырвешь мне сердце.
Рей, тебе, мой милый друг, давно полагается быть вместе с Весёной и Стейнжером, куковать под Вратами и беседовать с Айрен, так что тебя в пещере уже, вообщем-то, нет.

Бэни проснулся. Он лежал, не разжимая глаз.
Тело было маленьким, очень-очень. Так Бэни определил, что он все еще лежит волчонком. Было холодно. Он помнил, что когда ложился спать, рядом, у бока, было тепло. Теперь нет.
Бэни открыл глаза.
- Ва... у! - приглушенно, спросонья, восторженно пробубнил он.
Дерево... Такое яркое, светлое, красивое... Красное. Оно растет прямо посередине, прямо в камне, его корни лишь так, слегка, присыпаны землей... Сильная же это магия, что подарила юному деревцу упорство, способное пробить гору насквозь...
Восхищенные глаза волчонка поблескивали, отражая единственный свет в непроглядной ночи - красный свет заряженной магией огня листвы. Будь утро настоящим, светлым и солнечным - листва такого дерева наверняка дарила бы пестрый яркий свет красноватых солнечных зайчиков, бегающих по стенам пещеры - то больших, то маленьких. Но Безлунная Ночь лишила Красное Дерево возможности продемонстрировать это в первый день своей жизни...
Бэни неуклюже заворочался, резво вскочил и уже несся вперед, оглядывать новоявленное чудо. На полном скаку он перевернулся в мальчика - это вышло почти само по себе, Бэну не пришлось даже осознанно подумать о превращении. Тело уже привыкало ко второму своему состоянию. Оно вырабатывало инстинкт подчинения желаниям.
Бэни подлетел к дереву. С размаху остановившись, он еле устоял, обеими руками упершись в него. Тонкий ствол покачнулся. Красное освещение пещеры слегка поплыло. Но ни один листик не упал вниз. Здоровое юное дерево не готово было терять ни перышка из своего одеяния. И вряд ли будет готово к этому к осени.
Бэни задорно засмеялся. Смех его легким градом разнесся и размножился эхом об стены пещеры. Ручеек, текущий в углу, унес частичку этого смеха с собою, к реке Доброй. Бэни потянул дерево на себя, упершись носками сапожек-накруток в узелки корней. Он откинул голову назад. Все перевернуто... Пол-потолок, потолок-пол. И стены перевернулись. Теперь в полу есть дырки, а в дырках что-то черное, как вода в деревенском колодце... А там, под потолком, выход. Выход! Странник!
Бэни отцепился от дерева и тут же понесся туда. Голова немножечко кружилась от резких поворотов... Бэни вылетел в проход в стене и...
Ух, какой... На него смотрело что-то страшное, ящериное, горящее огнем. Оно шевелилось, било хвостом. Огненные крылья на его спине предостерегающе вскинулись. Огненный зверь стоял на площадке-веранде около уклонного спуска, будто предупреждая, что туда она точно никого не пустит. Бэн в нерешительности остановился. Зверь встал тоже. Ближе он не пошел, было не похоже, что укусит. И Бэни решил его уговорить.
- Ну пожалуйста, я только в соседнюю пещерку зайду, вот туда, и потом назад! А на улицу я не пойду, там темно, я же знаю, что ночью нельзя туда, я и не пойду... - Бэни ткнул пальцем в сторону каменной комнатки-закутка, и как только убедился, что зверь не возражает, бегом, подпрыгнув пару раз на одну ногу от того, что так легко смог уговорить такого грозного противника сдаться, понесся к заветному месту. На скорости влетел внутрь, набрал в грудь побольше воздуха и...
Не увидел ничего. Пусто. Пустой пол, нет ни широкого походного плаща, пахнущего так знакомо, ни человека, такого большого и сильного, такого умного, такого важного для маленького мальчика, оставшегося одного в лесу. Нет ни следов от его ног, ни кислого запаха поношенной кожи, ни пылинки, ни веревочки...
Все куда-то ушло. Весь набор надежности, защищенности, безопасности - всего, что Бэни так старался сберечь, найдя снова. Не уберег.
А может, и не было здесь никого?
Но ребенок разрыдался. Сначала его что-то начало душить, так сильно-сильно, у самого горла. Так сильно, что нельзя было совсем терпеть. Потом что-то стало давить на глаза, тянуть за бровки. Щекам стало жарко, а улыбка сама собою сжалась, перевернулась, сделалась несчастной. Потом глубоко-глубоко внутри раздался крик, вылетевший наружу и звучащий там так жалобно. За ним прилетел второй, третий. Тут же прибежали слезы и ниточками свились из детских потемневших глаз. Бэни стоял на входе, прислонившись одним плечиком к стене и опустив второе, безвольно повесив руки и не стараясь остановить свой плач.
Так обидно, что не было ничего, что было так важно и остается важным до сих пор!




Сообщение отредактировал БэнджаминСеро - Понедельник, 29.11.2010, 04:36
 
МираДата: Среда, 01.12.2010, 00:56 | Сообщение # 81
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
Мира проснулась от крепкого сна. Ей вот уже вторую ночь сниться история её предков, это чёртово проклятье, проходящее красной нитью сквозь вот уже десять поколений, подумать только, какой-то неловкий шаг, не осторожное движение, неудачная встреча и десять поколений благородных лисиц коту под хвост, а там и конец всего рода не за горами... Проснувшись, лисица тряхнула мордой, и растянув все свои мышцы, почесала за правым ухом право задней лапой, в общем сделала все типичные рефлексы, коими обладают и другие животные. Она зевнула, и сомкнув челюсти, громко щёлкнула зубами. Первое что она увидела было огромное дерево. Огромное красное и впечатляющее дерево. оно было ещё совсем молодым, хотя и огромным. Будь оно живым существом, я уверенна, оно было бы самым удивительным и красочным существом, которое мне доводилось видеть... вот разве что радужная птица... ну да не важно, где все? Она недоумённо оглядывала пещеру, запахи, недавно переполнявшие пещеру уже давно скрылись от носа лисицы, или не скрылись, а оказались разнесёнными ветрами на все четыре а то и более стороны. Всё было унылым и мрачным... Ни капельки света, хотя дерево как будто наперекор судьбе, природе, светилось изнутри, пронизывая коварную тьму лучами внутренних порывов. Это дерево чем-то напоминало Бэни, такое же светлое, оригинальное, молодое и в тоже время крепкое и сильное, своеобразное, своенравное, но нравы чрезвычайно светлые... Бэни... Бэни!!! всплыло в голове, точно, сейчас один только его запах витал в воздухе, пробивался сквозь пласты воздуха к надёжному носу Миры. Она резко встала, и беспокойно, немного походя на ребёнка стала делать петли на одном месте, стараясь как следует внюхаться в знакомый запах полу-человека, полу-волчёнка. Она подошла к дереву, и не отрывая носа от земли уткнулась лбом в молодой ствол. Затем, как бы повторяя его движения, она стала копошиться лапами по коре дерева, и зацепившись за сучок перевернулась к верху ногами. Всё стало совсем наоборот, чем было иначе, и это не могло не забавлять. Ночь была на удивление тёмной. Лиса резко перевернулась и стряхнула с себя забившиеся глубоко в шерсть комки пыльной земли. Затем, она попыталась прислушаться, ей показалось, только что, где-то входа она слышала странный звук. Но закон подлости не знает границ, и как на зло, она не слышала ничего, только слабое журчание речушки. Эта родниковая вода ледяными струями стекала по каменистому бережку и игралась, толкаясь то о мелкое горное дно, то отскакивая от воздуха как от огня. Мира нахмурилась, сейчас ей очень хотелось оскалиться и отругать воду, за то, что та шалит и создаёт лишний шум, но лиса понимала, что было бы просто глупо с её стороны ругать воду, за то, что у той нрав от могучей матушки горной реки. Она всё же попыталась прислушаться, и тихонько , как бы крадясь к жертве, подошла к выходу. там кто-то всхлипывал, и знакомый силуэт встретил её взор, кому как ни Бэни стоять там, на выходе из злополучной пещеры. Лисица обрадовалась, и хотела было подбежать к ребёнку, как сильный поток пламени полыхнул прямо перед носом. На выходе стоял маленький ящер, похоже охранял пещеру. Он чуть подпалил мягкую шкурку на её лице, понятное дело, такое отношение к себе Мира потерпеть не могла. Её глаза налились злостью, шкура стала дыбом, она резко метнулась к ящеру, доля секунды, и тот лежал под её лапами, но чешуя маленькой рептилии была скользкой, а тело извилистое, оно вывернулось и юркнуло в метр от лисы, а снова выпустило залп огня, на этот раз подрумянив её бок. Ну, тут уж Мира не выдержала, и почувствовав, что ярость захватывает всё и вся, напрягла все свои мышцы до последней. Теперь не она контролировала своё тело... его контролировал гнев. Один из знаков на хвосте ярко засветился рыжим, в глазах можно было увидеть пламя, она с бешеной скоростью, и с яростью одержимой напрыгнула всеми лапами на бедую тушку. Чувствуя, как внутренности ящера подходят к горлу, Мира хитро сощурила глаза и нажала полную силу под лапами. Из горла рептилии потекла кровь, а затем и какие-то внутренности, не-то сердце, не-то лёгкие. Рептилия из боков своих выпустила шипы. которые немедленно впились в лапы лисицы, и оросили её кровь ядом. вот только она пока этого не осознавала. Окончательно убедившись, что тварёныш мёртв, свечение стало тусклее, а потом и вовсе исчезло. Глаза стали обычными, как и она сама, вот только лапы были окровавлены, а шкура опалена в некоторых местах. она виновата взглянула на ребёнка, и нервно сглотнув ком, пыталась сделать вид, что всё нормально, хотя внутри всё сжималось от содеянного, порой она и сама не хочет, но тело не подчиняется, она никого не хотела убивать, но из-за этого хвоста... Лапы ужасно болели, кровь не останавливалась, а подушечки начинали неметь. Но это было совсем не важно, важнее было убедиться, что Бэни в порядке, а это было нелегко.... Блин, только не это.. только не.... - малейшая капля из вне, и у девушки была бы истерика. Бэни.. прости.

Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
БэнджаминСероДата: Суббота, 04.12.2010, 02:29 | Сообщение # 82
Группа: Пользователь
Сообщений: 2711
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Лучший рисунок нашего мира (01.09.10.)
Офф: Так, девочки, уберите флуд за собой.
Хах, спасибо за подарок, я получу то, чего хочу, раньше, чем предполагала)))

Бэни продолжал плакать, но никто рядом не появлялся. Даже самые горькие слезы кончились, оставив лишь судорожные всхлипы и надрывное подвывание, не желающее прекратиться. Ночь, темно, никого нет, и только полыхает по стенам огонек, отбрасываемый ящером, сторожащим спуск к лесу.
Бэни все стоял спиною к выходу, держась за стену и опухшими глазами разглядывая то место, где рассчитывал найти своего старого особенного знакомца. И тут за спиной раздался рык. Вздрогнув, мальчик обернулся назад.
Девятихвостая лиса прижимала к земле огонь-ящера, бешено извивающегося и мечущего языки пламени в ее сторону. Мире совсем не нравился этот зверь. Бэни зверь немножечко нравился, но Мира нравилась тоже. Ему бы хотелось их разнять, но...
Ящер высвободился, опалив Мире лапы и резко обернувшись, сильно опалил зверице бок. Мире было больно. И в ответ она впала в ярость. Собрав все мышцы в состояние готовности она налетела на зверька и... перекусила саламандре голову.
Кровь, внутренности, судороги...
Бэни зажмурился. Последнее, что он успел увидеть здесь - горящий символ на кончике одного из девяти лисьих хвостов...
Волчонок бежал. Четыре коротенькие серые лапки несли его в ночь. От страшной окровавленной морды лисицы они прятали своего хозяина под густые кусты, в высокую траву полян, под тяжелые лапы огромных диких елей... Было так страшно, что уже и не важно, от чего, главное - убежать. Далеко-далеко... Как темно-то... И совсем никого вокруг...

Сердце леса -->




Сообщение отредактировал БэнджаминСеро - Суббота, 04.12.2010, 03:30
 
ЧеширДата: Вторник, 28.12.2010, 22:22 | Сообщение # 83
Ня-ха-ха!
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
>> Пшеничное поле.

Парень уже бежал, не разбирая дороги. Да ему это и не нужно было - он просто бежал, как и сказала ему девушка, просто найти кого-то, кто может помочь. И ему было глубоко пофиг, а культурней говоря - все равно, кто эта девочка, которая так небрежно потеряла сознание, как ее зовут и почему он должен ее так бережно нести на руках, а не просто перевалить через плечо, как сделал бы сам, без указаний девчонки. Однако сейчас уже прошло достаточно времени, и поле вроде бы, уже должно было закончиться. Он вдруг резко остановился и оглянулся - он уже мог увидеть конец этой пшеничной пустыни, и что шло за ней - небольшая площадь покрытая деревьями, какая-то река или озеро, а за ней и за деревьями были довольно большие холмы. И теперь перед парнем предстал выбор - идти ли туда, к реке и искать где бы ближе будет ее обойти(ну или сразу пойти право или влево, надеясь что именно в той стороне река будет короче и можно будет обойти ее не намочив штаны), или же пойти напрямик и просто перейти речку. Вдруг Чешир заметил, как об его ногу что-то оперлось и опустив взгляд обнаружил Мелиссу, которая явно была не в восторге от одного только вида речки. И словно назло кошке, парень сорвался с места вперед, даже не собираясь попытаться найти дорогу обойти речку, а сразу просто перебежать ее. Он снова бежал, перепрыгивая по два шага, направляясь к речку и уже замечая, что справа можно было бы обойти ее, пройдя всего лишь метров двадцать, но, конечно же не изменила своего решения...
В его руках все так же легко подпрыгивала девочка, она все еще была без сознания, и все еще не подавала признаков "пробуждения". Но видно неко-парня(или парня-кота - как вам будет угодно) это не особо удивляло, ведь если бы девочка проснулась, она бы уже давно подала бы голос или начала бы шевелиться, сопротивляться. Но этого не происходило, поэтому он даже не опускал взгляд, смотря только вперед. И его взгляд оставался таким же пустым, стеклянным, безразличным, не выражая никаких эмоций... А когда он добежал до берега, немного замедлив шаг ступила на песок и со всей силы оттолкнувшись от берега, перелетел небольшую часть реки и с громким сопровождениям звука удара о воду, в которую он влетел со всего размаху, а так же мелких брызг и больших волн, которые пошли по водной глади и полетели прямо на кошку, которая моментально отпрянула назад от реки. Река была примерно по пояс парню, но все еще не доставала девочки. Шустро, но с силой перебирая ногами в воде, чувствуя, как вода всей своей силой сопротивляется его движениям, будто стараясь остановить его или предупредить об опасности, он шел по дну, чувствуя так же, как сапоги упираются в мягкий водный грунт и отталкиваясь от него пускал клубья дыма в воду этого мелкого песка. Кошка же, тем времен, обходила реку со стороны, стараясь больше не попадать под воду или мелкие брызги. И вскоре Чешир начал постепенно выходить из воды - вначале начали показываться края его черного жакета, а потом постепенно начали виднеться и его красные штаны. Наконец, заставляя тысячу других мелких брызг разлетаться по сторонам, он вышел из реки, показывая длинные и острые носки своих алых сапог. Оттолкнувшись от земли, он снова сделала прыжок, окончательно вынув левую ногу из воды, снова облив брызгами кошачий скелет в коже. Кошка снова зло посмотрела вслед парню, зашипела на него и отряхнувшись продолжила путь за ним. Наверное, не будь внутри парня девушки, она бы уже давно ушла бы куда подальше от этого хама, однако... Только из-за девочки-Чешира она все еще оставался даже рядом с этим кошаком. Парень перепрыгнул небольшой горбок и снова перешл на бек, мелькая среди деревьев и уже видя перед собой довольно глубокую пещеру и два входа внутрь. Оттуда слышались голоса, и, решив что там есть те, кто бы могли помочь Рикелло, он решил отнести ее туда и передать первым встречным, кем бы они не были. Ведь это избавит его от этого груза и скорей всего удовлетворит девчонку внутри, а к тому же снова сделает его одним, ну, всмысле он снова уступит место девочке и они уйдут странствовать... Поэтому он еще больше прибавила шаг, уже предчувствуя, как завтра будут болеть ноги. Теперь он прыгал практически через каждый шаг, но каждый прыжок стал еще большим, будто его ноги растянулись, и появилась еще большая гибкость и сила прыжка, благодаря которому он перепрыгивал уже чуть ли не три шага... Вот, еще чуть-чуть. Парень со всего размаха залетел в левое отверстие в пещере и свернув в небольшой туннель, откуда шли голоса выбежал практически на середину "комнаты", где собралась кучка разных существ и зверей. Резко затормозив каблуками сапог, он вдруг почувствовал, как же устал и что сейчас свалиться. А девочка все так же лежала у него на руках... Хорошо ей - ее повсюду носят, а она спит... Парень запыхавшись, почувствовал, как подкосились ноги и резко упал на землю, тяжело дыша и закрыв глаз левый глаз, а правый все так же закрывала челка. Он где-то полминуты сидел так на пыльной земле в пещере, посреди всех здесь присутствующих, тяжело дыша, но все еще не отпуская с рук красноволосую. А когда открыл глаза, обвел всех, кто входил в поле его зрения все тем же пустым взглядом и поднявшись с земли, легонько встряхнул девочку на руках, будто говоря "Просыпайся, харе отсыпаться, приехали...". Взглядом он искал, кому бы передать спящую на руки и по-быстрее смыться отсюда.


Чешира сопровождает животное - Мелисса
 
RikelloДата: Среда, 29.12.2010, 04:23 | Сообщение # 84
Я для вас пустое место? Ну и ладно, не суть
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
===> Пшеничное поле
У неё даже не было сил открыть глаз. Что её бесило с ужасающей силой. И это все, что пока ей оставалось. Втихомолку проклинать себя за свои слабости. И удивляться. Она еще не забыла, как трясли её руки Чешира. Просто потом... Это было как-то странно, но на руки её затем взял уже парень. Точнее она поняла, что руки, которые я подняли были мужскими. Хотя странно, она могла поклясться, что не теряла больше сознание, а на горизонте не было никого... Только они трое - Чешир, она сама и странная, похожая на скелет фиолетовая кошка Мелисса. Её куда-то несли. Поначалу неведомый парень шел медленно... Потом просто пошел. Под конец он уже просто бежал. Изредка Рике удавалась открыть глаза, и она видела странного парня в темной, черно-алой одежде, с бубенчиками на шее и ушами на голове. Так и подмывало позвенеть бубенчиками и подергать за ушами. Чисто детское желание... Но в тот же миг веки снова закрывали глаза, и Рике слышался гулкий стук от их падения, как будто уронили что-то металлическое на деревянный пол. Пошевелиться и что-нибудь сказать? Ну нет, тут хотя бы глаза удержать открытыми. Но девочка уже и не пыталась. Она лежала пластом, уже не стараясь ничего сделать, пытаясь откопать где-нибудь силы. Где-нибудь. А где именно их можно было достать, чтобы окликнуть и остановить парня, слезть с его рук и пойти самой... Девочка не имела ни малейшего представления. Кажется она даже задремала, пока парень бежал в неизвестность. Но Рике сейчас было не до этого. Она даже не хотела думать о том, что парень будет возмущаться, что она бессовестно дрыхла у него на руках, пока он тащился с ней в такую даль... Что-что, а ругаться точно не хотелось. Да и удовольствия от ругани и препирательств Рио никогда не получала.
Она забылась. Но она провалилась в темноту, что очень облегчило... Все. Ей не надо было думать о том странном мысленном разговоре, от которого она грохнулась в обморок. Не надо было думать о пожаре... Не надо было думать о том, как добыть себе еды, чтобы поесть наконец... Чего Рика уже не делала дня два. Вышла из забытья Рика, когда парень куда-то прыгнул. Хорошо так. Едва очнувшись и открыв глаза, Рика подавила в себе страшное желание заорать и вцепится парню в куртку мертвой хваткой. Но то, что хотя бы может держать глаза открытыми без усилий ввело Рику в состояние восторга. Так что она даже не прореагировала, когда парень приземлился в воду. Теперь девочке стало уже стыдно. И кое-где даже приятно. Да, это было действительно приятно, когда парень несет на руках... И Рике тут же стало стыдно.
-Что за романтические фигли-мигли??!! Акстись! Это всего лишь одно из проявлений Чешира... Она просто хочет мне помочь. И потом снова станет немного взбалмошной девицей в желтом платье и с перевязанными коленками... Возможно, даже оставит меня где-то, а сама уйдет... Вместе со своей кошкой и закрыв внутри сюда парня с кошачьими ушами... А жаль... Она сумела меня разбудить.
Рике удалось немного повернуть голову, чтобы посмотреть, куда несет её парень. Какие-то пещеры... Когда парень подошел ближе, девочка сумела услышать голоса, которые доносились из них. Чешир хочет оставить её на их попечение? Парень вбежал в пещеры и резко затормозил, да так, что девочка чуть не скатилась с его рук на каменный пол. Но он её удержал. Затем рухнул на землю, как подкошенный, тяжело дыша и закрыв глаза... Хотя Рика не знала, закрыл ли он всего один глаз, ведь второй был закрыт челкой... Что-то подобное она уже видела. Побегав по закоулкам своей памяти, она вспомнила, что точно так же глаз был закрыт и у Чешира. Теперь она не сомневалась, что та спряталась в этой парне. Как он был скрыт в ней. Такой вот милый оборотень. Он встряхнул её за плечи, призывая очнуться, но в этом уже не было необходимости. Рика скатилась с его рук. Не потом, что он опустил их, а потому, что она сама это сделала. Что её очень сильно порадовало. Голова мотнулась в сторону, словно напоминая, что сил еще не так много, чтобы размениваться по мелочам. Но это дало возможность увидеть девочке всех, кто находился сейчас в пещере. Она сжала руки в кулаки и закашлялась. Но кашель отпустил её быстро. Через пару секунд она повернула голову к парню. На губах появилась легкая, какая-то чужая улыбка. Рио тихо прошептала парню:
-Спасибо. Все в порядке...
И едва не отключилась снова. Запас сил, накопленный во время "спячки", был израсходован на эти несложные движения и на короткую фразу. Ценок. Рика снова закрыла глаза и тяжело вздохнула, поняв, что ей опять, как и в том поле, придется лежать без движения. без возможности элементарно открыть глаза. Рика взбесилась снова. Но её бешенство клокотало внутри, не имея возможности выхода наружу.
-Ну елки-палки... Что это за такое... Хватит жить для себя, давай уже умирай, что ли?
 
МэйлиДата: Среда, 29.12.2010, 22:53 | Сообщение # 85
Группа: Пользователь
Сообщений: 750
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Вот что, ребяяяяяяяят, тут давно никого неееет, все разошлись, Мира тут одна. Прочтите предыдущие посты, ну хоть 2-3.

Тихий ночной дождь смоет будничные хлопоты, а лунный тёплый свет согреет заживающие раны... О как ты светла, мрачная летняя ночь, когда на ум приходят вот такие, порой не понятные мне самой мысли.
*Благодаря генетике передались кое-какие способности к воде, умеет залечивать раны (водой), но чуть-чуть совсем, управляет водой, но тоже, на уровне рыбы. А вот у слёз есть особое свойство, они убивают, прикосновением, правда их свойство теряется спустя 10-8 секунд после появления. Они так же залечивают мелкие ранения, но только те, площадь которых охватят, и опять таки, не сильно. А, например, попав на траву, заставляют её тлеть, белеть и изничтожаться. Короче слёзы действуют на всё органическое, с остальным они справиться не могут (а если это, например ткань, или кость, то изничтожают только органические элементы, неорганические оставляя нетронутыми). *
 
ЧеширДата: Среда, 29.12.2010, 22:54 | Сообщение # 86
Ня-ха-ха!
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Офф: Мэйли, хах, весело...
В пещере оказалось не так уж и много людей, как вначале представлял себе Чешир. Он-то думал, что тут будет как минимум штук десять человек, которые бы оживленно о чем-то спорили или рассуждали каждый о своем, но это оказалось не так. Здесь оказалось не так уж и много существ, чем он был немного удивлен, но, правда, не показал этого. Снова взглянув на девчонку, которая уже успела скатиться у него с рук на землю и оглянуться, он отошел на шаг назад, испепеляя ее затылок пустым взглядом. А когда она откашлялась и прошептала что все в порядке, парень фыркнул и закрыв глаза отвернулся, подавляя в себе желание схватить ее за руку и поднять с пола на ноги, яростно крича ей, что ведь она не порядке и... Амбициозный или просто слишком нервный? Эта девчонка доставила Чеширу-девушке столько проблем, по крайней мере так размышлял парень. Она заставила его нестись с ней сюда, и пусть он потратил на нее не так уж и много сил, но это же трата времени. Вот что его особенно раздражало, так это то, что они тратят на малознакомых и чужих людей слишком много времени, из-за доброты этой девушки, а они... неблагодарные твари, которые замечая доброе сердце этой девчонки начинают им пользоваться и пользоваться, начинают думать как бы по-больше выгоды извлечь из нее, а она должна из-за них страдать. И он уже просто отказывался верить в то, что бывают и такие, кто не пользовался ею, а просто общался. Ему было слишком трудно в это поверить. Снова бросив пустой и безразличный взгляд на Рикелло, он угомонил свою бурлящую ненависть внутри, дабы не разбудить девушку, которая калачиком свернулась внутри этого тела. Да, этот "обмен ролями" несколько напоминал сон - когда ты сейчас "действуешь", то не спишь. То есть, сейчас все люди и существа видят тебя -твою плоть, твою внешность, твои раны, твое лицо, твои глаза и остальное. А тот, кто внутри тебя, тот, кто ждет своей очереди выйти наружу - спит. Свернувшись клубочком или согнув колени и обхватив их руками, уткнувшись в них лицом - не важно - просто спит крепким сном, не видя снов, точнее, видя один единственный сон, глазами того, кто сейчас "снаружи". Смотрит, слушает, думает... Да, все это делает, но ничего реального сделать не может, пока спит. Это, как сон - ты можешь его прервать, но пока он длиться, ты в силах его менять - будто кто-то другое дергает за ниточки, а твоя очередь "баловаться" еще не наступила... Но сейчас парень добровольно отдавал главную роль девушке, которая медленно начинала просыпаться.
Тело оборотня снова исказилось, расплылось в воздухе потекло по сторонам, будто изображение в старом сломавшемся телевизоре. Единственное, что почти все время замены оставалось тем же - так это взгляд - пустой, безразличный, холодный, стеклянный, не выражающих никаких эмоций кроме полного безразличия к этим ситуациям, к этой жизни... Создавалось впечатление. будто он не дорожил своей жизнью, да и вообще жизнь не представляла для него никакого значения. А в особенности все,кто были хоть как-то связаны с его жизнью, кроме этой девушки. А она, полная его противоположность, волновалась за всех и каждого, кто бы он ни был, кроме себя. Вполне привыкшая ко всем неудачам, в ярком желтом платье, с большими набитыми чем-то карманами, перевязанными ладонями и коленками, с челкой, закрывавшая правый глаз и в бардовых туфлях, с огромными бантами на голове, сзади на платье и на туфлях, она медленно появлялась на месте парня все отчетливее и отчетливее с веселой улыбкой на лице. Она совсем не изменилась - прическа осталась такой же дикой, как будто она только что упала с дерева, и мелкие царапины покрывали ее тело, даже бинты остались все так же растрепаны. Заметив, как лежит Рикелло она тихо взвизгнула, но немедленно взяла себя в руки и снова присела рядом с девочкой. Заметив, что она еле двигается, но все же вполне жива, Чешир быстро начала рыться в больших карманах платья. И через несколько секунд на свет и желтой бездны карманов вынырнули кусок хлеба и флакон с водой. У нее еще оставалось немного другой еды, которая валялась на самом дне, но вытаскивать на свет все содержимое ей чертовски не хотелось. Оторвав небольшой кусок хлеба оборотень протянула его девочке, а когда она прожевала его, открутила колпачок от бутылки и ткнула практически в рот ей бутыль с водой. Через несколько повторов таких действий, когда по мнению девушки хлеба она уже скормила достаточно, что бы придать девочке хоть немного сил, она отломала еще кусок и дала в руки Рикелло, взглядом говоря "Это тебе на будущее". Засунув обратно оставшиеся кусок хлеба и бутыль с водой девушка встала с пола и помахав рукой своей новой знакомой, удалилась, сразу на шагу начиная менять персонажа... Напоминает видео-игру, где можешь менять персонажей, когда вздумается... Через несколько коротких промежутков времени на месте смирно идущей девушки оказался парень с кошачьими ушами, хвостом и лапами. Но он почти сразу после перевоплощения стал на четвереньки и помчался будто кот вдоль реки туда, где не было видно ей краю. Фиолетовая кошка не задумываясь рванула прямо за Чеширом, быстро догоняя беглеца. Наполовину кот, наполовину человек быстро прибавлял скорости на своих четырех, все дальше и дальше удаляясь от пещер, а вскоре уже и от реки. А в мыслях у спящей девушки мелькнуло:
- Рикелло... Надеюсь, мы еще встретимся.

>>Валуны.


Чешира сопровождает животное - Мелисса

Сообщение отредактировал Чешир - Среда, 29.12.2010, 22:55
 
МираДата: Пятница, 14.01.2011, 08:04 | Сообщение # 87
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
Лисица по прежнему сидела впустив когти в землю, прибывая в неком шоке. Бэни убежал, она собой напугала первого своего друга, и казалось весь мир в его лице отвернулся от неё. Она сама себя не понимала, будучи невероятно горделивой, она ненавидела себя. Дура... дура, как ты могла? Дурацкие хвосты, дурацкое проклятье... Так, я просто сейчас засну и проснусь, и всё, всё встанет на свои места. мысли о том, сто она тут одна навевали смертную тоску, она даже положила свою голову на свои лапы, но так и не сомкнула глаз. Вдруг где-то недалеко послышались шаги, в пещеру ворвались двое.... девушек вроде, или один парень и девушка, причём первый нёс вторую на руках. Мира уселась в тенёк и стала рассматривать странную парочку. Див.... - пронеслось в голове, и вот она уже в себе, уже копается в памяти и не обращает внимания на парочку. Да... с такой головой на войну опасно идти. Рыжая свернулась комочком и уткнула нос в свои хвосты, но глаза по прежнему были открыты. -Спасибо. Все в порядке... - сказал кто-то из пещеры, похоже это была девушка. Лисица нехотя повернула голову, что-то выскочило из пещеры, похоже это был тот парень. Она встала, потянулась, распушила хвосты и мех, и подошла к девушке. Хлопая широкими глазами, она прошлась вдоль девушки, проведясь всеми своими хвостами по её боку и уселась напротив. Мира долго думала, что же сказать, на ум приходили всякие фразы типа "Ты здесь одна?" или "А тебя что беспокоит?" , но задала она более банальный вопрос:"Я могу чем-нибудь помочь?" а после паузы "Мира." - и кивнула головой в знак приветствия. Вообще девушка ей понравилась, она, по крайней мере, была единственной, кто за столькое время зашла сюда. Да и выглядела она очень дружелюбно, по крайней мере глаза, как казалось рыжей.

Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
RikelloДата: Пятница, 14.01.2011, 12:16 | Сообщение # 88
Я для вас пустое место? Ну и ладно, не суть
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Офф: Мира, Рике 7 лет, а ты её девушкой называешь))) недоросла еще девчонка

Рике было плохо. Единственное, что оставалось хоть немного подвижным - это красные глаза. Но они были прикованы лишь к одному объекту - парню - второй сущности девушки по имени Чешир. Он смотрел на неё с холодностью. Точнее, его взгляд был пустым. И это девочку очень беспокоило. Худое тело окутывала душащая слабость, которая так не нравилась Рике. Плюс ко всему несильно, но противно начинала болеть голова. Или это стук сердца отдавался противным дятлом в висках? Но что она сама могла сделать? для начала попробовать бы поднять руку что ли. Кажется такой мелочью обычно, а если ты привык все делать самому, и жутко одинок, то какого обнаружить, что сам не можешь сделать и шага? Жутко обидно. И красноволосой тоже было обидно. Но сейчас она не могла позаботится о себе сама, что ей так хорошо удавалось до этого. Единственной надеждой, как бы то не было, оставался Чешир. Или те, кто сейчас был в пещере. Сколько и с каким настроем там было - девочка знать не могла. Голова была повернута не в ту сторону.
Грустно и тяжело вздохнув, что, в принципе, тоже далось довольно трудно, девочка прикрыла глаза, уткнув слегка потускневший взгляд в каменный пол пещеры. Через некоторое время девочка услышала короткий и тихий визг. Недоуменно приоткрыв один глаз, она снова увидела растрепанную девчонку в желтом платье. Хоть на лице ничего не переменилось, по глазам можно было понять: Рика была рада снова видеть новую знакомую в прежнем виде. Конечно, не обошлось без оттенка удивления и подозрительности. Но девочка вспомнила, какими глазами Чешир посмотрела на неё, когда они встретились. Красноволосая могла поклясться, что из-за своей очень бледной кожи, костлявой фигуры и красных глаз девчонка в желтом платье подумала, что Рика - демон. Тогда она не обратила на это внимание, а сейчас на её губах появилась еле заметная улыбка. Дальнейшие действия Чеширы её просто поразили наповал. Поначалу, когда девочка в желтом платье только достала воду и хлеб, Рика смотрела на неё с недоумением, затем, когда поняла её намерения - с легким ужасом. После этого она попыталась отказаться, но потом смирилась, лишь неожиданно строгим взглядом сверлила на лбу Чеширы дырку. Не получилось. Но, что самое интересное, после этого её стало немного легче, более того, она даже почувствовала, что руки и ноги вновь слушаются. Так вот отчего, оказывается, это произошло - Рика обессилела от голода и нехватки воды. Конечно, она немного халатно относилась к своему телу всегда, но теперь, видимо, это был знак протеста. Это было даже немного смешно, и Рика едва заметно усмехнулась. Но к её сожалению, Чешира ушла. Быстрым шагом, словно сама стыдилась своего поступка. На её прощание Рика ответила лишь легким укором в глазах. А затем старшая девочка на шагу превратилась в парня с пустым взглядом. И исчез за краем пещеры. Рика закрыла глаза.
-Чеширка... Почему ты меня здесь оставила? Ты так уверена в тех, кто здесь находится? Это твои друзья? Тогда почему ушла? Или я тебя не понимаю просто потому, что слишком мелкая? Объясни мне! Объясни! Была б ты еще здесь. Или хотя бы не ты. Хотя бы тот парень, в которого ты перевоплощаешься... Мне нужен ответ всего на один вопрос...
Ощутив прикосновение чего-то мягкого и приятного к перебинтованной руке, Рика вернулась из мира своих мыслей и немного нервно (в смысле резко) повернула голову к тому, кто был рядом. Рыжая лисица с девятью хвостами... Девочка немного испугалась. Испугалась даже не самой лисице, а её невероятно умных глаз. Из чего быстренько сделала вывод, что перед ней наверняка оборотень. Она села и притяну к груди ноги, положив на них руки, и уставилась на лису. Она задала вопрос, вполне понятный для красноволосой. А через некоторое время сказала всего одного слова. Наверное, это было её имя. В девочке проснулось любопытство. Несмотря на то, что некоторый страх все еще оставался, она довольно спокойно протянула руку к лисице и дотронулась кончиком пальца до её носа, словно проверяя, не снится ли это ей, затем быстро одерну руку и снова приняла прежнюю позу, с легкой опаской посматривая на лисицу. А затем негромко представилась сама, несмотря на стойкое ощущение, что она заболела и у неё бред:
-Рик... ел... ло.
От волнения она даже слегка запиналась, в итоге она произнесла свое имя по слогам, не в силах оторваться от умных карих (не знаю, как правильно, поправь меня, если я не права) глаз лисы. В них было что-то магическое. Что именно - оставалось для девочки загадкой.

 
RikelloДата: Вторник, 18.01.2011, 08:40 | Сообщение # 89
Я для вас пустое место? Ну и ладно, не суть
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Офф: принято на заметку)) а у Рики ОБЕ руки забинтованы от плеч и до кистей рук))

Эта лисица была очень необычной, и по спине девочки невольно пробежали мурашки. Она опустила глаза и закрыла, глубоко и редко дыша, как будто ожидая смертельного удара, который обрушится на её хрупкие плечи. Но ничего не происходило. Рика сильно вздрогнула, когда её носа ласково коснулся теплый и немного шершавый язычок лисы. Девочка медленно подняла голову и немного поменяла позу, встав сначала на колени, а затем на четвереньки. Лисица лежала всего в трех десятках сантиметрах. Близко. Очень близко. Настолько близко, что Рика испугалась и снова села, положив на подтянутые к груди забинтованный руки. Не отдавая себе отчет, она на автопилоте начала пожевывать бинт. Она порой замечала у себя эту привычку. Чаще всего она проявлялась, когда она о чем-то усердно думала или сильно боялась, но еще больше боялась показать свой страх. Но лиса лишь рассмеялась и заговорила. Девочка скрыла свое немалое удивление. Оказывается, лиса действительно была умной. Но едва появившееся в красных глазах удивление быстро померкло.
-Я должна была уже привыкнуть. А удивляюсь каждому очередному чуду природы, такому, как эта лиса Мира, каждый раз. Пора привыкнуть. Пора перестать выставлять свою душу напоказ. Ты не должна этого делать, Рика. Иначе просто съедят. И не оставят пустого места. И это будет значить, что мне придется на том свете встретится... С ними?! Ну нет...
Внутренне рассердившись, девочка даже за была ответить на слова лисицы. Но надо было что-то делать и как то отвечать. Поэтому Рика как видела - так и рухнула на бок, прижимая колени к груди. Но на лице не отразилось никаких эмоций, кроме безнадежной тоски. Она вздохнула и задумчиво сплела из пальцев несколько замысловатых и непонятных даже ей самой фигур.
-Мира, я не боюсь твоих хвостов. Я не боюсь твоих лап или морды в отдельности. Я просто тебя боюсь. И мне не стыдно за свой страх. Можешь называть меня... Рикой или Рио, как больше нравится. Я могу долго обходится без еды и даже довести себя до голодного обморока. Как это было недавно. И я не могу утверждать, что мне это сильно понравилось.
Девочка даже немного удивилась своим словам. Она впервые говорила здесь кому-то так много и так откровенно. Воздух здешних пещер? Влияние каких-то магических сил лисицы? Морда у неё хитрая... Хотя чего уж, она такая от природы у всех лис. Но кое-что девочку немного насторожило: почему лисица не превращается в человека? Она ведь умеет говорить и ведет себя... Как-то... По человечески что ли... Не хочет? Навряд ли, слишком уж заботливая. Рика чуть приподняла одну бровь и негромко спросила:
-Ты ведь оборотень, верно?

 
МираДата: Суббота, 22.01.2011, 22:27 | Сообщение # 90
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
Офф: Учту^^ :ффО

Девочка реагировала всё забавнее и забавнее, о, как она напоминала Бэни, этим действиями, вот только... только она была какой-то, замкнутой, что ли. -Мира, я не боюсь твоих хвостов. Я не боюсь твоих лап или морды в отдельности. Я просто тебя боюсь. И мне не стыдно за свой страх. Можешь называть меня... Рикой или Рио, как больше нравится. Я могу долго обходится без еды и даже довести себя до голодного обморока. Как это было недавно. И я не могу утверждать, что мне это сильно понравилось. - девочка то переваливалась с бока на бок, то вновь садилась как сидела. Лисица улыбнулась, хотя это, наверное, было трудно увидеть, ведь она животное. Она улыбнулась этой маленькой бесстрашности, этому огромному чему-то внутри маленького. -Ты ведь оборотень, верно? - добавила девочка, и Мира оцепенела. Этого она боялась больше всего на свете, даже не того, что кто-то сразу распознает в ней оборотня, она ужасно боялась встретиться с самой собой лицом к лицу, и так, чтобы нельзя было ничего сделать, никуда сбежать. Она попятилась назад, а затем, немного сжав лапки, улеглась, вздохнула поглубже и сказала:"Да, я оборотень... я в человека превращаюсь. П... привет, Рика, ты верно голодная?" - она склонила голову набок, и вновь хотелось улыбнуться, она и сама не понимала, прочему. Ей самой просто этого хотелось.


Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
RikelloДата: Среда, 26.01.2011, 09:18 | Сообщение # 91
Я для вас пустое место? Ну и ладно, не суть
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Это был как-то странно. Девочка чувствовала себя не в своей тарелке, да и вообще её было немного плохо. И морально, и физически. Тем не менее, лиса напротив улыбалась. Едва заметно на морде, но все таки. Это вызывало некоторую досаду. Но девочка по примеру черепахи забилась за свой панцирь безразличия и отчужденности. Она ощущала щекой холодный камень и немного завидовала ему. Камень не имеет представления о понятии время. Он не живет от зари и до зари, как это делала Рика. Ему не надо было бежать от хищника или демона, чтобы спасти свою жизнь... Его нельзя убить. У него нет чувств. Но в это же время, разве это нормально, просто так смотреть на мир, наблюдая, как кто-то любит, как кого-то убивают... Камень... Может. У него нет сердца, он холодный. Но как это могут делать люди и другие разумные существа? Это было для девочки неясно. Как можно убивать кого-то без зазрения совести? Это же... Девочка задумчиво провела ладонью по поверхности камня, случайно кинув взгляд на лису, она заметила, что она находится в каком то оцепенении. Рикелло рывком села и озабоченно посмотрела на немного странную собеседницу.
-Умею же я выпадать из реальности... И задавать глупые вопросы... Теперь надо молится, чтобы меня не прихлопнули.
Рика проглотила ком в горле и крепко сжала платок на шее пальцами правой руки. Она ужасно боялась. Но... Только ли она? Казалось, что они пугают друг друга в равной мере. Мира попятилась назад и как-то сжалась. В красных глазах Рики мелькнуло удивление. Это она то, мелочь семи лет напугала взрослого оборотня? Быть того не может... Но нет, было. Было, и Рика умудрилась это разглядеть. Но лисица наконец вроде бы справилась с собой и ответила девочке на вопрос. Но затем снова пошли странности. Лисица зачем-то снова поздоровалась и задала вопрос о том, не голодная ли девочка. У Рио немного округлились глаза. Конечно, каждый сходит с ума по своему... Но все равно, это было как-то странно. Девочка слегка качнула головой, сама не понимая, что означает этот жест, а затем встала, чувствуя, как у неё подгибаются ноги, и медленно подошла к оборотню. А затем она присела на корточки, погладила лису по голове, пристально смотря на неё, и тихо-тихо попросила:
-Мира... Пожалуйста, превратись в человека, а? А то я точно сойду с ума...
Рика села уже на пятую точку и закрыла глаза. Просто... Все оборотни... Точнее, те два оборотня, которых она встретила за месяц... Опят общения с представителями этой расы был не слишком хорошим. Оба раза девочке едва удалось избежать смерти. Рука девочки слегка касалась одного из пушистых хвостов лисы. Рио чувствовала так, что не одна. Это не слишком сильно подняло настроение. но как-то легче от этого становилось. Совсем чуть чуть, но даже эта маленькая толика была очень ощутима.
 
МираДата: Пятница, 04.02.2011, 19:41 | Сообщение # 92
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
Мира чувствовала, что девочка то ли неуверенна в чём-то, то ли боится, то ли устала... Она еле-еле касалась рукой хвоста лисицы. -Мира... Пожалуйста, превратись в человека, а? А то я точно сойду с ума... - сказала она, и прикрыла глаза. И лисице совсем захотелось провалиться сквозь землю, это была самая странная встреча за весь период прибывания здесь. Девочка была какая-то неземная, она как-будто всё насквозь видела, и в тоже время отторгала. Нервно сглотнув, лисица дёрнулась, напряглась и расправила хвосты. Почему-то ей казалось, что чтобы ни сказала эта девочка, она выполнит просьбу. Ещё пару мгновений, и знак на лбу засветился рыжеватым светом, шерсть стала слазить, фигура преобразовываться, вдруг вспышка... И рядом с девочкой сидела взрослая девушка. Глаза Миры стали "на мокром месте", в горле застыл крик, порыв. Ей всё хотелось порвать, весь мир разорвать как тряпку и заснуть со спокойной душой, ведь сейчас она - человек, то существо, которое ненавидит до глубины души. Она пыталась не смотреть на себя, ведь ей были противны эти руки, волосы... Поглубже вздохнув, и успокоившись, она улыбнулась и взяла девочку за руку. "Успокойся, я с тобой. Пойдём... может... может прогуляемся?" - предложение о прогулке тоже было неслучайным, ведь как раз в этот момент заходящее солнце осветило пещеру рыжими оттенками. Глаза Миры как-будто вспыхнули, на душе стало полегче... да.. закат всегда был идолом рыжих лисиц, по крайней мере её клана. Эти лучи догорающего солнца вселяли лисам надежду, покровительствовали им, усиливали всяческие силы, ускоряли процесс регенерации... Обычно в такие закаты лисы вылазили из своих нор и вставали на самые высокие места, которые только могли, и молча наблюдали за солнцем. А было ещё и поверье, что если идти вслед за солнцем, то однажды ты догонишь его и будет тебе счастье, но только самые отчаянные безумцы решались на такое, а после их никто не видел. Мира опустила взгляд, встала и сделала шаг вперёд. "Да и потом.... было бы не плохо чего-нибудь поесть." - добавила она, и снова посмотрела на Рикелло, но посмотрела как-то сверху, чтобы случайно не увидеть своей руки.

Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
КастаДата: Суббота, 05.02.2011, 11:53 | Сообщение # 93
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Пушистые лапы Касты легко ступали по песчаной тропинке, ее взгляд был устремлен вперед, но тут к носу кошки прильнул запах человека. Любопытная Каста пошла на запах и наткнулась на двух людей стоявших рядом с тёмной пещерой, из которой доносился зов смерти. Но кошка не испугалась и подошла к людям...
-Кто вы?-спросила Каста и сделала пару шагов назад. Перед ней стояла девушка в красивом лёгком платье цвета заката и маленькая девочка лет семи. Кошка для своей безопасности залезла на дерево, но, к сожалению ветки сосны, не были готовы к существу весом с взрослого льва. Ветка обломилась, и Каста упала на землю -Черт! -пронеслось в голове кошки. -Почему эти деревья такие слабенькие!?-Каста была готова разорвать это дерево на несколько мелких частиц, но она не стала показывать людям свою злость. Поднявшись и отряхнувшись от веток и земли, Каста легла на камни и стала зализывать царапину на лапе. Падение было не очень приятным... Затем поднявшись, она решила зайти в пещеру и оглядеться там, но в пещере было темно и мокро, а кошки не любят воду. Ступив на мокрый пол, она сразу же вышла из пещеры. На лапах Касты образовались капельки воды, и она попыталась вытереть их об сосну тем самым затачивая когти на передних лапах... Кошка была очень активным существом, ей хотелось постоянно прыгать и играть, но её разум не позволял ей этого делать.
Призвав стража феникса ,Каста приказала ему залететь в пещеру и узнать всё о том что там внутри. Феникс долго блуждал по запутанным ходам пещеры... Но вдруг! Приблизительно в середине пещеры он увидел яркий голубой свет. Подлетев Феня понял, что это большой голубой камень, от которого исходил свет как от неба в светлый летний денёк.


Сама природа подвластна мне....

Имеет стража огненого феникса по имени Феня.Феня очень добр по отношению к Касте и когда она родилась он поклялся охранять её ,пока душа Касты не покинет этот мир...


Сообщение отредактировал Каста - Суббота, 05.02.2011, 12:05
 
RikelloДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:40 | Сообщение # 94
Я для вас пустое место? Ну и ладно, не суть
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Даже сквозь сомкнутые веки девочка заметила вспышку. Правда, если она и удивилась столько необычному превращению, то не слишком сильно. Все слишком разные, чтобы по одному судить всех. От прикосновения человеческой руки Рика вздрогнула и открыла глаза. Она увидела перед собой взрослую девушку в красиво красновато-оранжевом платье. У неё были длинные каштановые волосы, в которые были вплетен ленточки и шнурки. При этом она выглядела как обычная девушка, а не как Рио, похожая своим бледным видом и красными глазами на демона. Слова Мира внесли новую волну успокоения в душу девочки. Ей дико захотелось обнять Миру и прижаться к ней щекой. Странное ощущение, никогда не испытанное прежде здесь. В последний раз такое было перед тем самым пожаром, только на месте оборотня сидела её мать... Девочка кивнула и слабо улыбнулась и встала первой, заметив, что снаружи начинает гореть закат. Это было очень необычно и в новинку для Рио - встречать закат рядом с кем-то... И при этом этот кто-то не пытается ею поужинать.
-Странно... У меня прежде в этом мире ничего такого не было... Какое странное ощущение поселилось в душе... Что это все таки? Я как будто бы в безопасности, но в то же время продолжаю беспокоится... Нелогично как-то. У меня такое стойкое ощущение, что мне нужно опять бежать от всех, прятаться в полях и лесах, чудом спасая свою шкуру от хищников... Это... Уже просто привычка... Ничего страшного не будет, если я один раз пройдусь поперек неё... Наверное...
Девочка проглотила ком в горле и подошла вместе с девушкой к выходу из пещеры, по-прежнему держа её за руку. Краем глаза наблюдая за оборотнем, Рика не могла не отметить, что Мира избегает смотреть на себя. Немного странно, но девочка решила не спрашивать её об этом, поскольку интуитивно понимала, что девушке этот разговор будет неприятен. На очередное предложение подкрепится девочка лишь пожала плечами и с толикой ехидства ответила:
-Как хочешь, но только при условии, что я не буду в разделе горячих блюд, закусок... И даже в качестве десерта.
Она не знала лису так хорошо, чтобы полностью доверится ей, но умом понимала, что если она действительно захочет поужинать девочкой, то у неё мало шансов... Рикелло сейчас было не под силу бегать километрами, спасаясь от всех подряд. Как раз в это время к пещере подошла какая-то кошка. К кошкам девочка испытывала странную симпатию, но эта... Впервые в жизни Рика испугалась этой кошки. Нутром она чувствовала, что это либо очередной оборотень, либо что похлеще. Слишком разумный был взгляд у кошки. Тем временем кошка задала вопрос и, не дожидаясь ответа, полезла на дерево, но ветка переломилось, словно кошка весила очень много. Глаза у девочки заметно округлились. Хотя... Встреча с Чеширом тоже происходила в этом духе.
-Что-то все поголовно стали падать с деревьев...
Наглость кошки поражала. Она по хозяйски подошла ко входу, но намочила лапы и отступила. А затем как будто из ниоткуда появился феникс и влетел в пещеру, начав стремительно летать внутри, бешеной кометой носясь из закоулка в закоулок. И Рика поняла, что она страшно злится за такое поведение на кошку. И тут случилась одна неприятность, которая уже около недели не давала о себе знать: у Рики сорвало крышу. Очередной "приступ шизика", как характеризовала его девочка. Не тратя времени на раскачку, рассудок отказал, спустив на тормозах внезапный налет безумия. И тотчас тело вышло из-под контроля. Рикелло бросилась вперед, стрелой подбежав к кошке и схватила её за шкирку. Но поднять, как хотелось красноволосой, ей не удалось, кошка весила примерно как взрослый человек, если не больше. Тогда девочка сделала по простому: хлопнула ладошкой по земле прямо перед мордой кошки и не своим голосом выпалила:
-Ну знаешь! Пещера не твоя, поэтому не смей вести себя здесь как хозяйка!!! Слышала меня?! Она не твоя, слышишь! Так что забирай свою птичку и не показывайся мне на глаза!
Контроля над действиями не было, разум заснул, но девочка еще до его отключки поняла, что что-то произойдет, пока она будет "витать в облаках", а потом она вынырнет в реальность, и ей будет ужасно стыдно... А пока... Взгляд девочки встретился со взглядом кошки. Девочка странно, по-демонически захохотала, в красных глазах заплясали чертики. Теперь мало у кого бы возникли сомнения, кто она. Демон, избравшись весьма странное обличье... Оставалось только молиться, чтобы так не посчитала Мира и не убежала. Но "приступ шизика" длился очень недолго. Через десять секунд Рика уже вполне осознанно схватилась за голову. В ушах шумело, а в глазах двоилось, поэтому движения были несколько неуверенными и не скорректированными.
-Елки зеленые, как вовремя тыкву оторвало...
 
МэйлиДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:16 | Сообщение # 95
Группа: Пользователь
Сообщений: 750
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Офф: Каста, Rikello, простите за задержку, много дел^^ ну... почти, в общем ждите поста сегодня вечером. :ффО

Тихий ночной дождь смоет будничные хлопоты, а лунный тёплый свет согреет заживающие раны... О как ты светла, мрачная летняя ночь, когда на ум приходят вот такие, порой не понятные мне самой мысли.
*Благодаря генетике передались кое-какие способности к воде, умеет залечивать раны (водой), но чуть-чуть совсем, управляет водой, но тоже, на уровне рыбы. А вот у слёз есть особое свойство, они убивают, прикосновением, правда их свойство теряется спустя 10-8 секунд после появления. Они так же залечивают мелкие ранения, но только те, площадь которых охватят, и опять таки, не сильно. А, например, попав на траву, заставляют её тлеть, белеть и изничтожаться. Короче слёзы действуют на всё органическое, с остальным они справиться не могут (а если это, например ткань, или кость, то изничтожают только органические элементы, неорганические оставляя нетронутыми). *
 
МираДата: Пятница, 06.05.2011, 09:57 | Сообщение # 96
Группа: Пользователь
Сообщений: 133
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: Лежит без дыхания
После ехидного ответа девочки, с намёком на хищность и плотоядность Миры, парочка уже было вышла из пещеры. Но тут, как гром среди ясного неба, что-то хрустнуло над ихними головами, сперва на землю упала ветка, а за ней и источник шума - кошка.
Кошка была необычайно длинной, крупной и когтистой. Её шерсть в лучах заката приобретала зелёные оттенки. Вообще, было в этой кошке что-то от волшебства, чем-то устрашающим веяло от неё. Мира испуганно сделала резкий шаг в сторону, и с изумлением стала наблюдать поведение кошки, та важно уселась возле входа в пещеру, но так и не решилась войти, но самым неожиданным было появление феникса, птицы, которая тот час же влетела в пещеру, ну, а большего лисице разглядеть не удалось. Зачем он там? И что это за кошка, и.. и что вытворяет Рика? в конечном итоге спросила себя Мира. Девчужка, как злющая кухарка после рабочего дня, подошла к кошке и попыталась поднять её за шкирку. Похоже это нисколько ей не удалось, тогда она с размаху стукнула ладонью по земле, прямо возле морды зверя, и не знакомым голосом стала ругаться:-Ну знаешь! Пещера не твоя, поэтому не смей вести себя здесь как хозяйка!!! Слышала меня?! Она не твоя, слышишь! Так что забирай свою птичку и не показывайся мне на глаза!
Мире словно дыхание перебило. Только что эта девушка робко и устало сидела в пещере повесив голову, а теперь она, забыв про всякие моральные нормы старается кого-то прогнать, ещё и не своим голосом, ещё и со свирепым видом! Затем, правда, девочка успокоилась, ну, если это можно таковым назвать. Она взялась за голову, и ни сказала ни слова. Если бы с ними стоял какой-нибудь безумец, он, верно, подумал бы, что девочку изнутри что-то пожирает, и не даёт ей покоя, но Мира не была безумной, а потому решила немедленно вмешаться. Быстрыми шагами она подошла к кошке, бросила ей не слишком мягкое "Простите" и села на колени рядом с Рикой. Судьба девчужки, от чего-то, волновала её. И было в этом волнении что-то притягательное, из-за сложившихся отношений, и было что-то устрашающее, из-за неизвестности. Она аккуратно убрала руки девочки от головы и посмотрела ей в глаза. В голове застыл вопрос, один единственный "Кто ты такая?" Но толерантность и не имении причины спрашивать, Мира просто погладила девочку по голове. Она и сама не понимала что делает, глядя в красные, абсолютно красные глаза, устрашаясь их и в тоже время доверяя, Мира пыталась собрать все свои мысли в кучу, но они то и дело улетали куда-то вдаль. "В... всё в порядке?" выговорила она, от чего-то не сомневаясь, что девочка ответит "да".


Раз я дышу, живу
Мне суждено было родиться.
И смерть мне не страшна,
Я гордая Лисица.
И я вольна судьбу
Свою решать, как птица.
Я не смолчу покуда помню
Я Лисица!
(с) Ирина Плешакова
 
RikelloДата: Пятница, 06.05.2011, 10:43 | Сообщение # 97
Я для вас пустое место? Ну и ладно, не суть
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Постепенно приходя в себя, Рика стала лучше ориентироваться в пространстве, уже более осмысленно посмотрела на Миру. К ее радости, девятихвостая лисица осталась рядом, но девочка прекрасно знала, о чем она сейчас думает. Хотя на самом деле то, что она - демон, так же абсурдно, как встретить здесь летающую тарелку... Кошка исчезла с поля зрения девочки, поскольку между ней и Рио сидела лисица. Но слова Миры неожиданно больно резанули по юному сердцу. Она оттолкнула руку девушки и быстро встала, голова пошла кругом, но через пару быстрых и нервных шагов круговерть перед глазами прекратилась. Остановившись, она опустила голову и перевела взгляд туда, где сидела кошка. Но ее там уже не было. Рика оглянулась по сторонам, нервно сплетая пальцы в замысловатые фигуры и почти тут же разваливая их. Наконец она обернулась к лисице и слегка дрогнувшим голосом проговорила:
-Я не то, чем кажусь на первый взгляд. Я не демон.
Вздохнув, она снова отвернулась, скрестив руки на груди. На душе отчего то было мрачно, а продолжать разговор не хотелось. Она медленно прошлась и, остановившись у толстого, явно многовекового дерева, прислонилась к мощному стволу, закрыла глаза. В ушах стоял легкий шум, но скорее это было не от легкого ветра, а из-за её мыслей. Мысленно она уже вернулась туда, в мир огня и боли, где не было места ничему живому... Она ощутила тот нестерпимый жар.
-И ты позволишь, чтобы вот так вот сгорела и вся твоя оставшаяся жизнь? Ухты, начала разговаривать сама с собой. Все, я теперь точно сумасшедшая. Если раньше это было хотя бы короткими периодами, то сейчас... Нет, не хочу... Не хочу провести оставшуюся жизнь в бреду.
Она приоткрыла глаза, возвращаясь к действительности. Она была намного более радужней, чем другая "реальность". Рика снова положила правую ладонь на предплечье левой руки. Ей надо было подумать о том, что делать дальше. Либо идти в этой лисицей, которую она едва знает и довольно слабо пока доверяет, либо и дальше оставаться в одиночестве. Одиночество было предпочтительней только в том плане, что никто не пугается, когда у неё в очередной раз начнется сдвиг разума. Но одновременно разговоры с самим собой приедаются все больше, начинается уже действительное сумасшествие, и пытаться что-то изменить уже не стоило и пробовать, а если изначально пытаться общаться хоть с кем-то другим... Разочаруешься в мире, но все же не сойдешь с ума. Девочка изучающе взглянула на Миру.
-Интересно, что она со мной сделает? На всякий случай... Её лучше не злить... Я думаю.
 
The World of the Full Moon » 死 Долина бескрайних простор死 » Скалы драконьего глаза » Пещера Лунных Салок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500

Нас сегодня посетили:

Copyright MyCorp © 2024
Design by Shaykan. Don't copy-be happy!