МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mpl.mybb.ru/
Для Рекламы:
Ник: Странник
Пароль: 123.
Муббовские коды у нас работают (не все, но основные)!


Для гостей:
Гости (закуски)! Не стесняйтесь! Задавайте даже глупые вопросы в мини-чате)) На нашей ролевой можно регистрировать любое существо.

Партнеры:
Поддержать форум на Forum-top.ru
Главная

Баннеры

Регистрация

Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
The World of the Full Moon » 死 Дикие Владения死 » Поля Заката » Великолепная река
Великолепная река
ШайканДата: Вторник, 29.12.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)

Очень красивая, мощная река. В ней полно рыбы, она тёплая и приятная. Всегда очень чистая. Здесь очень, очень красиво. Прекрасное место!



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
АмурДата: Четверг, 07.10.2010, 13:30 | Сообщение # 2
Подарю черному солнце свое влюбленное сердце
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Не могу сказать, что мне нравилось. Но я не мог сказать ничего обратного. Потому что трудно оценивать пустое место, ведь вокруг меня фактически ничего не происходило. Я вздохнул и посмотрел по сторонам, ни на секунду не останавливаясь. Тот странный пейзаж, который я видел раньше сменился довольно широким полем. Довольно часто попадались "зеленые кучки" - несколько деревьев и кустов, растущее рядом друг с другом, порой даже попадались целый рощицы... Если начистоту, то это место было мне совершенно не знакомо, но я не хотел задумываться над этим, мне не хотелось выглядеть простаком, несмотря на то, что я в упор никого здесь не замечал. Ну в смысле здесь никого не было, хотя я довольно часто озирался в поисках кого-либо. У меня было странное чувство, будто за мной кто-то наблюдает, но когда я озирался, естественно, я никого не видел. это меня немного раздражало. Я дернул хвостом и принялся штурмовать очередной холм. Хотя трудно было назвать легкий подъем по пологому склону штурмом. Но мне было не до названий вещей и действий своими именами. Это путешествие уже начало меня утомлять, к тому же я проголодался, а жажда разыгралась. Взойдя на вершину, я окинул взглядом представшую перед глазами картину...
-Ну ничего себе речка? Широкая серебристая лента... Хотя вода будет очень кстати.
Я мотнул хвостом и рысью побежал к воде. Сейчас уж точно было не до маскировки охотника в зарослях, осторожного приближения ползком... Я ведь не на охоте в конце концов... Я подошел к воде и заглянул в хрустальную гладь, увидев свою собственную морду. Трава доходила до самой воды, не было ни песочка, ни противной липкой грязи, что мне понравилось. Я легким прыжком заскочил на сильно склоненный к воде ствол многовековой, судя по размерам, ивы и перебрался на одну из крупных ветвей, листья и мелкие веточки которой купались в легком, прозрачном потоке. Я пригнулся, наклонил голову и закрыл глаза, коснувшись языком воды. Боже мой, я никогда не думал, что она может оказаться настолько вкусной и приятной! Напившись, я довольно облизнулся, сел и снова посмотрел по сторонам. Красиво, птички поют, бабочки разноцветные... Я вновь перебрался на ствол, а оттуда - на его оголенную часть, на которую падало солнце. Я улегся, свесив правую заднюю лапу, скрестил передние и положил на них голову, умиротворенно вздохнув. Даже не думал, что это место способно побудить меня к такому зашкаливающие-положительному настрою. Взгляд был направлен вниз, туда, где играла солнечными бликами вода, и шептались о чем-то зеленые листья.
-Мне никогда еще не доводилось видеть столь же красивого места. Я просто поражаюсь. Этот мир наполнен очень яркими красками, такого разнообразия цвета и оттенков я еще не встречал. Интересно, какие еще сюрпризы преподнесет этот мир... Сколько всего мне нужно будет узнать о нем, сколько различных существ придется встретить... Тем более, что... Я ведь видел дракону, а значит этот мир может быть населен и другими, такими же магическими и вроде бы как несуществующими существами! Куда же меня все-таки занесло...
Я вздохнул и потянулся, чтобы не затекали мышцы. Я еще некоторое время смотрел на воду, а затем уже окончательно закрыл глаза и погрузился в свои мысли, как казалось мне, а на самом деле задремав, наслаждаясь солнечным теплом...
 
ШайканДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
<<<Долина водопадов

Шайкан долго бежал, он уже сбился со счёта, сколько же времени он провёл в пути. Но в душе он радовался,- с каждым шагом он становится сильней, да и демон его не доставал. Сердце болело от усталости, горло жгло от частого дыхания, лапы ныли и кровоточили от каких-то лесных острых кусочков... Но волк терпел. Он должен вытерпеть и добежать хотя бы о реки, чтобы хорошо отдохнуть и напиться. Любое другое существо, завидев эту красоту, эту небесно-голубую реку, эту сочную зелёную траву и зелень, легло бы прямо на полянке- полежать, помечтать, полюбоваться. Но Шайкану было как-то всё ровно. Только его настроение немного повысилось, ведь такая река то не может быть грязной или отравленной. И наверняка, что-то живое есть вокруг, а уж что это будет, еда, друг или враг решит фортуна.
Шайкан очень тяжело дыша подошёл к реке и по самые глаза сунул морду в прозрачную воду. Немного побулькав там, он втянул ртом немного воды. Немного, потому что мало ли кто мог напасть сзади, ведь с полным-то животом не особо подвигаешься. Шайкан облегчённо вздохнул. Теперь и демон подал голос.
-Эй! Ну дай мне тело, ты всё ровно устал.
-Я победил тебя, тело моё, навсегда.
-Ах так? Я имею столько же прав быть живым, сколько и ты.
-Ничего не знаю, я тебя сильней, я тебя в следующий раз убью.
-Попробуй.

Шайкан как не пытался, не мог снова попасть в это состояние, когда он мог сразиться с Красноглазым демоном.
-Вот так то! Ты не умеешь. Я тоже чему-то учился, пока был взаперти.
Шайкан только фыркнул. Не до этого щенка ему сейчас.
-Что это?
Волк увидел где-то вдалеке чёрную изящную фигуру.
-Я не знаю что это, но оно живое.
-Да, спасибо, без твоей оценки я не мог бы сам сообразить.

Снова фыркнул волк.
-Давай нападём на него? Ну пожалуйста! Я не подведу.
-Остынь, щенок. Ты и меня не смог победить.
-А ты попробуй меня остановить!

Боль... Эта знакомая, ужасная боль.. Тело Шайкана обмякло. Он закрыл глаза, но когда открыл они были красными. Демон снова завладел телом. Шайкан не смог снова управлять телом,- он слишком устал от бега.
Красноглазый демон встал. Он пару раз прыгнул, чтобы размяться и немного привыкнуть к телу.
-Я готов. Я убью это существо и почувствую сладки вкус крови.
-Кровь солёная.

Только и сказал Шайкан.
-Вот видишь! Я даже этого не знаю.
-Делай что хочешь, только не убей нас.

Шайкану было совсем не жалко это существо, кем бы оно не было, ему было жалко тело.

Красноглазый волк спокойно пошёл на чёрное пятно. Приблизившись, волк понял, что это существо то пантера.
-Лёгкая добыча.
-Никогда не недооценивай противника, кем бы он не был.
-Да-да, понял, не мешай.

Волк тем временем почти вплотную приблизился к пантере. Противник был на другой стороне реки.
-Чёрт, что это?
-Это вода. Река. Прыгай.

Волк послушно прыгнул. Не допрыгнул. Начал тонуть.
-Ребёнок.
Чудовищным усилием Шайкан завладел телом и вышел на берег. Отряхнулся.
-Ты хотел драться, когда даже плавать не умеешь?
-Я не виноват.

Шайкан, на этот раз с зелёными глазами усмехнулся. Чёрный от боли упал. Демон снова завладел телом.
-Эй! Я же только что от тебя спас наши шкуры. Ты хочешь опять умирать?!
-Я не подведу!

Снова чёрный волк. Снова с красными глазами. Волк наконец-то стоял прямо напротив понтера.
-Здравствуй. Моё имя...
-Как нас зовут?
-Назовись Красноглазым. Шайкан моё имя.
-Красноглазый... Мне больше нравится Шайкан.
-Хочешь, чтобы я снова надрал твою задницу?
-Ладно-ладно.

-Моё имя Красноглазый. Я подумал, что ты захочешь узнать имя твоего убийцы.
-Это звучало очень глупо.
-Заткнись!

Красноглазый зарычал. Он был готов к битве.

ОФФ:
Я постараюсь описать весь этот бред у меня в подписи. Прости, за маленький пост, писать совершенно не о чем. Если напишешь по-больше действий, я постараюсь сделать тоже самое.



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
РичардДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Вынужденная жестокость
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Ветер ласкал крылья своего детища, птицы. Черной птицы, что парила высоко в небе, рассматривая своим острым зрением землю внизу. Ричарду нравился ветер, что держал его крылья в воздухе, и помогал выживать в этом нелегком мире. С высока было хорошо видно, что внизу на многие километры вокруг простиралась поле, на котором, извиваясь змеей, текла речка.
Рух начал медленно опускаться ниже, дабы напиться воды, и тут заметил двух черных существ стоящие подле реки.
Враг или друг?
Резко взмахнув крыльями, он зашел в пике, целя в водную гладь. Открыв клюв, из которого птица послала в полет пять воздушных шариков, которые подняли воду, что бы смягчить удар об неё. Нырнув в поднятый водный столб, Ричард скользнул на глубину. Там он развеялся на черный туман, из которого вынырнул уже человеком. Выйдя на поверхность, недалеко от волка и пантеры, он обсушил одежду с помощью магии воздуха, и пошел в сторону них. Загодя оборотень выставил руки ладонями вперед в знак мирных намерений.
- Я хочу просто напиться, и я не желаю вам вреда. Но если вы нападете, я убью вас, - сказал Ричард, не меняясь в лице, будто бы это не была угроза, а просто факт.


■ Настроение:Обычное, хладнокровное.
■ Здоровье: Мертв
■ Одежда:
В человеческой форме: Одет он в толстую, темно-зеленую шелковую рубашку на застежках, с длинными рукавами и юбкой. Под ней нижние рубашки и шорты. Сзади свисающий с плеч плащ, в котором тепло в мороз и холод, а летом не так жарко. На ногах темно-зеленые штаны из шелка, так же кожаные высокие сапоги. Подпоясывается он кожаным поясом с ножнами. На руках железные наручи.
В форме орла-Рух: Высокий, более двух метров в росте, орла подобный птиц. Цвет перьев темный.
■ Предметы: Короткий серебряный меч, лук, колчан стрел, кинжал и всякая мелочь.
■ Хозяин персонажа:Ричард де Орл
Анкета


Сообщение отредактировал Ричард - Понедельник, 11.10.2010, 21:51
 
АмурДата: Вторник, 12.10.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Подарю черному солнце свое влюбленное сердце
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Ничего не нарушало тишины, которая так ласкала мои уши. Я очнулся через некоторое время, но все так же лежал на дереве, закрыв глаза. Но вот, что-то нарушило эту тишину. Сначала я просто почувствовал, что что-то не совсем в порядке, поэтому я поднял голову и огляделся, настороженно вглядываясь вдаль, нервно подергивая хвостом. И я нашел, со стороны горизонта, по ту сторону реки в мю сторону двигалось нечто живое и черное. Я не отрываясь смотрел на него, по возможности стараясь даже не моргать. Что-то нехорошее предчувствие не уходило. Да и вообще это черное пятно было каким-то странным. Оно то падало, то подпрыгивало, словно шел какой-то ненормальный. Хотя расстояние было приличным, но эти причудливые движения были хорошо заметны. Напряжение не ослабевало, внутри натягивалась струна, а это нечто подходило все ближе. Я сумел разглядеть, что это черный волк. Он остановился на берегу реки, а потом странно, как кукла, прыгнул в реку и начал тонуть, словно тряпка. Я невольно поднялся и одним прыжком перелетел на землю. Волк все-таки выбрался из воды, хотя я хотел ему помочь. Что-то мне не очень верилось, что все будет тихо и мирно. Я немного пригнулся. Мне совершенно не понравился его взгляд.
-Его глаза... Алого цвета? Я, конечно, понял, что в этом мире может быть все, но все-таки что-то не так, я чувствую... Словно демон в него вселился, а настоящая душа ушла...
Я мотнул хвостом. Волк заговорил, и я окончательно убедился, что ждать ничего хорошего от него не приходиться. Я спокойно повернулся боком, прекрасно понимая, что волк действительно может меня убить. Я резко заскочил на ствол и спокойно перебрался на ветку, где лежал недавно. Хотя нет. Я обернулся, сверкнув глазами, и посмотрел на волка. Такие глаза... Я рыкнул и прыгнул вверх, уцепившись за ветку несколько выше, затем я перебрался еще выше, на такую ветку, куда явно не могло забраться это собачье. Я нахально улыбнулся, но затем вновь стал напряженно-спокойным. Я спокойно смотрел на волка и по наитию сказал:
-Можешь сколько угодно говорить, что я действую как кошка, но это действительно так. ты меня здесь не достанешь... Или ты умеешь летать демон в теле волка?
Я рыкнул и встал, снова сверкнув глазами на черного волка. Отчего-то я чувствовал, что даже имя не подлинное. Не знаю. Наверное, интуиция. Краем глаза я заметил птицу и поднял голову, посмотрев на неё. Она тоже показалась мне странной. Я чертыхнулся. Птица выпустила пять причудливых шариков в воду (что само по себе являлось для меня ненормальным), а затем и сама нырнула в воду. Я немного округлил глаза, стараясь не показывать, что нахожусь уже на грани нервного срыва с этим сумасшедшим миром. Ведь как хорошо все было раньше... Мирная и спокойная жизнь, тишина, которую я люблю, приключения, которые начинаются только тогда, когда ты сам ввязываешь в это по доброй воле... Я помнил птицу, но берег вышел человек. Он обсушился, явно с помощью неведомой мне магии, и подошел поближе к нам. Этому Красноглазому, похоже, слова птице-человека не понравились. Я сдвинул брови и слегка качнул головой. Затем я довольно спокойно (повторяю, меня это все просто сводило с ума) сказал, обращаясь к нему.
-Я бы все-таки поостерегся этого лохматого перца, товарищ явно настроен на кровопролитное убийство.
Опять интуиция. Я не читаю по глазам, по душам, не умею пользоваться магией... Просто меня на эти мысли наводило поведение волка, а парень явно внушал мне доверия, в отличие от этого Красноглазого. Я отчего-то даже подумал, что мог бы помочь этому мужчине, или кто он там, если черное чудище все-таки решит кого-нибудь убить.

 
ШайканДата: Вторник, 12.10.2010, 16:12 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
А? Демона с ног до головы окатило водой...
-Не бойся, не растаешь.
-Я и не боюсь.
-Ага, только ты забыл, что мы в одном теле и чувствуем почти одинаково.
-Заткнись! У нас еще гости, мне нужно сосредоточится.
-Может, лучше тихо уйдём? К чему этот шум...
-А я хочу!
-Эх, ты щенок. Ты определенно мелкий и глупый щенок.

-Заткнись, заткись, заткнись!!!
Демон и не заметил, что от ярости проорал это вслух.
-Теперь ты выглядишь еще более глупо.
-Агрррр! Я убью тебя.
-Ахахаха, посмотрим, как это у тебя получится. Кстати, они на тебя смотрят.
-Мне надоело. Еще и этот чертов самодовольный маг. Я убью сначала его.

Чёрный демон без лишних слов набросился на мага, но промахнулся и упал в реку, -маг был значительно меньше демона, и ему было трудно прицелится. Красноглазый не унывал, он схватил мага за талию и отбросил прочь. На клыках демона осталась кровь, которая капала вниз. Он уже пошёл в сторону мага, дабы убить его до конца, но почувствовал сильную боль. Упал. Когда же волк открыл глаза, они были зелёными.
-Чёрт, я же его почти!
-Хватит.

-Шайкан уже по-другому осмотрел всех присудствующих. В его глазах читалась мудрость, ум и благородство, а не ярость, злость и импульсивность. Продержав некоторую паузу Шайкан сказал.
-Прошу прощение, надеюсь я не принёс сильного ущерба. Старое проклятье даёт о себе знать. Надеюсь, никто не хочет узнать МОЮ силу?
Шайкан говорил спокойно и размеренно, но в его голосе была слышна сила и власть, а так же некоторая угроза. Но его тон внушал доверие. Он выглядел очень умным, а умные, как известно, не совершают кровожадных необдуманных поступков.
-Ты... Ты назвал меня проклятьем?!
-А кто ты? Я бы не сказал, что ты это благословление Бога или какая-то награда.
-Я это я.
-А как ты вообще появился?
-Я твой брат. Так получилось, что я живу с тобой.
-А как тебя изгнать?
-Я не знаю, а если бы и знал, то не сказал бы. Особенно, после "проклятья"...
-Не злись. Нам вместе всю жизнь жить... В прочем. Мне на тебя плевать.
-А как насчёт "Прости меня, пожалуйста, я очень тебя ценю!"?
-Ну вот. Оказалось, тебе не так уж и сложно извиниться.
-Дурак, это ТЫ должен сказать! За что мне извиняться?
-Что-что? Не слышу тебя.
-Агррр!

-Я собираюсь остаться здесь на некоторое время. Не нравится-уходите, не держу.




Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
РичардДата: Среда, 13.10.2010, 18:06 | Сообщение # 7
Вынужденная жестокость
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
После слов пантеры Ричард насторожился, но не сильно. Верить первому встречному существу не было в его характере. Он посмотрел на волка.
Какой-то странный волк, с красными глазами. Чувствую он очень агрессивный.
Пребывая до этого в глубоких раздумьях, "Лохматый перец" неожиданно закричал, пытаясь кого-то заткнуть.
Ого, у кого-то не все дома. Пантера права, что-то он не внушает доверия.
Птица-маг повернулся к нему всем тело, ожидая от него подвоха. И не прогадал, "Красноглазый" кинулся на Ричарда, но промахнулся и упал в воду. Резким движением, вынырнув из реки, волк все-таки добрался до оборотня, схватив и отбросив его в сторону. "Бешеный" сперва намереваясь добить не успевшего оклематься мага, упал как подкошенный. Ричард осмотрел себя и увидел небольшие царапины на талии. Он, не изменяясь в лице, подбросил себя в воздух, где перевоплотился в свой истинный облик и завис над противником, размеренно махая крыльями. Волк тем временем поднялся, его взгляд изменился, став более осмысленным и разумным, будто бы ему дали сознание. Он сразу начал оправдываться и угрожать, видя, что атака не удалась.
Поздно, тебе не стоило нападать.
Опустившись, Ричард, создал воздушные потоки, которые беспрерывно летали вокруг него, и собрал небольшие булыжники. Он начал подыматься вверх, и они полетели за ним, будто бы шлейф кометы, ведомые магией воздуха. Взлетев на достаточное расстояние, где-то двадцать метров, и разглядев внизу волка, птица-маг прижал крылья к телу, бросаясь вниз с огромной скоростью. Находясь возле земли, он резко вскинул крылья, подымаясь вверх, нанося удар когтями по "красноглазому" и опуская шлейф камней на его черное тело.



■ Настроение:Обычное, хладнокровное.
■ Здоровье: Мертв
■ Одежда:
В человеческой форме: Одет он в толстую, темно-зеленую шелковую рубашку на застежках, с длинными рукавами и юбкой. Под ней нижние рубашки и шорты. Сзади свисающий с плеч плащ, в котором тепло в мороз и холод, а летом не так жарко. На ногах темно-зеленые штаны из шелка, так же кожаные высокие сапоги. Подпоясывается он кожаным поясом с ножнами. На руках железные наручи.
В форме орла-Рух: Высокий, более двух метров в росте, орла подобный птиц. Цвет перьев темный.
■ Предметы: Короткий серебряный меч, лук, колчан стрел, кинжал и всякая мелочь.
■ Хозяин персонажа:Ричард де Орл
Анкета
 
ШайканДата: Среда, 13.10.2010, 18:29 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)

*Нажмите на квадратик и чуть чуть подождите. Включите колонки и выключите музыку*

Маг сделал свой выбор. Шайкан лишь усмехнулся, он уже достаточно отдохнул и был полон сил. Маг атаковал, видно первый удар демона его не особо поранил.
-Видишь, что ты наделал? Ну, в прочем, я легко с ним справлюсь. Смотри и учись.
Демон промолчал. Шайкан ловко увернулся от большинства булыжников, но парочка всё-таки попала по нему, оставив небольшие гровавые борозды. От когтей оборотня, Шайкану тоже не удалось увернуться. Но волк сообразил, сквозь боль он схватит птицу за ногу и с сокрушительной силой сжал челюсти. Лапами он царапал и бил брюхо обоортню. Сам же Шайкан бегал, прыгал и катался, не разжимая челюсти, чтобы причинить по-больше боли и по-меньше вреда.
-Ты слабее, чем я думал. Ты только камешками кидаешься?! Я предлагаю закончить это бессмысленое кровопролитие, мне это не к чему. Ты не знаешь, с КЕМ мне приходилось драться. Я сильнее тебя.
Шайкан не побоялся потратить время на разговор, он всё-таки хотел разрешить конфликт мирным путём.
-В этом мире и так много боли. -А тем временем солнце было в самой жаркой точке, казалось, вода вот-вот вскипит. Шайкан почувствовал ужасный жар. Он разжал челюсти, чтобы можно было глубже дышать. Он вдруг осознал, что находится в жаркой части Мира, днём, в жаркую пору. Хорошо, что вода была рядом. Но Шайкан понял, что он находится совсем в не выйгрышном положении. Единственное, что было на его стороне, это его сила и размер, волк был размером с большого медведя. Это однозначно плюс... Хотя... Ему было так жарко! Плотная, чёрная шкура, да еще и на солнце! Волк отошёл на пару шагов. Становилось всё хуже и хуже. Шайкан дышал всё тяжелее. С тёмного, от крови, языка капала слюна вперемешку с кровью. Голова закружилась. Шайкан упал.

ОФФ: Не убивать. Придумай что-то, на то и фантазия))) Хехехехе. Не связывайся с Шайканом))



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
РичардДата: Четверг, 14.10.2010, 21:58 | Сообщение # 9
Вынужденная жестокость
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
[i]Атака удалась, но волк неожиданно вцепился в ногу птицы. Оборотень заклокотал. От неожиданности Ричард даже не стал взлетать, а начал бить его острым клювом по голове, стараясь скинуть врага с лапы. "Красноглазый" брякался, пытаясь потеребить орла, но с его размерами, это было затруднительно. "Псих" попытался что-то сказать, но Ричард, занятый его скидыванием, не понял, ни слова. Вскинув крылья, он попытался подняться в воздух, в этот момент челюсти волка разжались, и он просто упал. Птица-оборотень взлетел повыше, его левая лапа болела из-за укуса. Увидев врага поверженным, он спустился осмотреть поближе ненормального волка, который то и делает что падает.
Вставай. Иначе я убью тебя так. Признай лучшее умереть в бою, чем лежа как трус.
Противник не пошевелился, видимо он потерял сознание, это был отличный момент добить его. Ричард не стал этого делать, азарт боя, игравший до этого в его душе, притих, и он начал обдумывать сказанное волком.
Может, у него по правде какие-то проблемы!? С головой?! Нет, скорее всего, он проклят, как и говорил. Возможно, мне нужно закончить его страдания раз и навсегда. Нет, это будет не справедливо решать за других, нужно выслушать его мнение на этот счёт. Но за ногу я отомщу.
Нагнувшись, орел взял заднюю левую лапу в клюв и с силой сжал, и не отпускал, пока не потекла кровь.
Теперь мы квиты.
Взмахнув крыльями, потомок великой птицы Рух взлетел и начал быстро набирать высоту. Взлетев выше облаков, он повернулся на северо-восток и полетел, куда глаза глядят.

>>> Поле предвиденья


■ Настроение:Обычное, хладнокровное.
■ Здоровье: Мертв
■ Одежда:
В человеческой форме: Одет он в толстую, темно-зеленую шелковую рубашку на застежках, с длинными рукавами и юбкой. Под ней нижние рубашки и шорты. Сзади свисающий с плеч плащ, в котором тепло в мороз и холод, а летом не так жарко. На ногах темно-зеленые штаны из шелка, так же кожаные высокие сапоги. Подпоясывается он кожаным поясом с ножнами. На руках железные наручи.
В форме орла-Рух: Высокий, более двух метров в росте, орла подобный птиц. Цвет перьев темный.
■ Предметы: Короткий серебряный меч, лук, колчан стрел, кинжал и всякая мелочь.
■ Хозяин персонажа:Ричард де Орл
Анкета


Сообщение отредактировал Ричард - Среда, 20.10.2010, 20:54
 
ВольфрамДата: Пятница, 15.10.2010, 22:59 | Сообщение # 10
I am a... pervert?
Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
[начало игры]

Звуки, тысячи звуков в единый миг появились, словно из ниоткуда, то грохотом, то мелодичным жужжанием, то тихим плачем ударяя в барабанные перепонки, оглушая, заставляя терять бдительность и концентрацию. Это была, казалось бы, совершенно непереносимая гамма звуков со всего мира. Пожалуй, это сравнимо только с тем ощущением, когда кто-то намеренно длинными, цепкими пальцами, пробирается к тебе в душу, разрушая сознание, мысли, твое Я. Неподготовленное к этому существо наверняка могло бы сойти с ума, с легкостью лишилось бы рассудка. Однако...
Несмотря на это, тот, кто проходил между тонкими гранями пространства, стараясь при этом не нарушить цепь времени, тот, кто использовал все свои силы, чтобы держать "себя" взаперти, тот, кому в этот момент малейшая ошибка могла бы стоить жизни - он проходил через это уже не первый раз. Ох, ему уже множество раз приходилось использовать эту чудную силу, дарованную с рождения, чтобы преодолевать пространства на сотни, нет, тысячи километров. Десятки тысяч, миллионы световых лет со свистом пролетали незаметно, и в то же время казалось, что прошла ни одна вечность, столько времени ушло только на то, чтобы при помощи магии астрала переместиться с Мертвых земель, как называли странники в своих кругах пустыню Времени, к полям Заката. Однако что это за сильная штука - вера. Она есть у каждого, искаженная иль нет, чистая или, наоборот, очерненная злобой, но любому существу положено верить. И он тоже верил, пусть и был бродягой и дебоширом, вечным гостем в любой таверне, и главным свидетелем всех потасовок, ни раз осужденный, ни раз наказанный.
Его имя было Вольфрам, магистр Академии магов, обладатель ордена в первой степени, и ныне находящийся в отставке за неимением ни малейшего желания и дале продолжать свою карьеру. Нескладный фигурой, крепкий в плечах, но отнюдь не в уме, небритый, нечесанный, в потрепанном, местами дырявом плаще, он являл собой явный экземпляр самого, что ни на есть, обычного смертного. И именно сейчас его целью было одно единственное, незамысловатое дельце - поспеть к городу к самому началу соревнований. Ведь ой как не хотелось упускать свой куш, и, к сожалению, силы мужчины не могло хватить на то, чтобы переместиться разом на достаточное расстояние. И, бедняга, он никак не мог ожидать, какая занимательная встреча ему предстоит...
Минут десять длилась разрезающая пространство и заставляющая стискивать зубы от легкой, покалывающей тело, боли, вечная "мелодия" Перемен. Затем неожиданная вспышка яркого света, одним своим возникновением словно убившая все вокруг, заставившая воцариться в воздухе чарующую тишину. Резкий поток ветра, словно торнадо, всасывающий в свою смертельную воронку. Все дольше и дольше тянулось адское кружение... адское? Для Вольфрама не существовало слова "Ад". Ведь тут, следует признаться, совершенно нечего бояться. Страх не редко порождает сомнения, а сомнения способны уничтожить за раз даже самую ужасающую силу...
Расстаяли остатки искаженного пространства. Перед взором мага возникло плодородное, прекрасное в лучах предрассветного солнца, поле, пересеченная от горизонта до горизонта узенькой и тихой сверкающей речкой. Сплошь поросшее цветущими васильками и льном, оно прямо таки излучало из себя вечную гормонию - казалось, ничто никогда не оскверняло этих обетованных мест. Ноги мага с легким шуршанием примяли длинную по колено луговую траву. Он с шумом выпустил воздух из легких и, почесав волосатой рукой затылок, улыбнулся и засмеялся.
- Эх, и впрямь правду говорят, там хорошо, где нас нет. Каким же образом оказалось, что я, чудила, не бывал здесь раньше? Ну-с, природа природой, а мне пора уж. К завтрашнему надо бы подоспеть...
Странное оцепенение неожиданно накатило на Вольфрама, сковав все его тело, заставляя замереть в совершенно неестественной позе. От неожиданности он совершенно не знал, что ему предпринять. Как же так? Неужто его бдительность настолько ослабла, что он даже не сумел сразу заметить живого существа подле него? Все же, как бы там ни было, аура, слабо, но ясно пульсировавшая у мага за спиной, говорила сама за себя - некто живой находился совсем рядом и наверняка видел все его манипуляции с магией. Вольфрам даже опасался обернуться, и только тот факт, что энергетический "обруч" вокруг некоего существа был до ужаса слабым. Приготовившись к бою, стиснув в руке ножик - он висел у него на поясе, - мужчина быстро обернулся.
Очередной вздох изумления и облегчения одновременно исторгся у него из груди. Вообщем, он даже не знал, радоваться ему или бояться. В какой-то паре метров от него, в покрасневшей от крови траве неподвижно лежало большое, черное тело, и не наблюдай за всем происходящим Великий Тресиар, если это был самый настоящий волк. Пасть хищника была раскрыта, а язык высунут наружу - "Мертв или нет?" - это была первая неожиданная мысль, пришедшая в голову Вольфраму. С некоторой неуверенностью он приложил тыльную сторону ладони к ноздрям зверя.
- Дышит, - то ли радостно, то ли с опаской подумал маг, убирая руку, и отходя от волка на пару шагов назад, - поди теперь подохнет здесь? Али срезать с него шкурку? А что ж, смогу продать - черного волка не каждый день выпадет увидеть. Хотя нет, дышит же еще... подождать, что ли?
Стоило поторопиться - уже день близился к полудню, а к изнурительному марш-броску маг был не готов. Присев на траву на безопасном расстоянии от зверя, Вольфрам достал из ножен свой нож и, занимая себя тем, что кидал его в землю, втыкая острием раз за разом, он смотрел на распростертую на земле фигуру. Можно было, конечно, позволить себе понаблюдать пару минут, но что-то внутри мужчины странно покалывало.
- Жаль животинку, - рассуждал Вольфрам, с расдумьем рассматривая незамысловатый орнамент на рукояти ножа, - а ведь сколько ж денег можно было бы содрать с такой шкурки... эхх, действовать тут надо хитро, - сказал старик, ловя вошь руками. Будь, что будет!
Присев на корточки, Вольфрам отстегнул от пояса флягу с водой и, решительно поднеся ее к черному зверю, налил ему в раззинутую пасть около одной третьей ее содержимого. Затем встав и закупорив крышкой спасительный сосуд, маг неловким движением убрал нож в ножны и, отдав волку "честь", развернулся и неторопливым шагом направился вниз по течению реки, туда, где по его разумению был расположен город. А куда, собственно, спешить? И впрямь... куда? Может стоит дополнить флягу водой? Стукнув себя по крепкому лбу, Вольфрам остановился возле самой кромки воды и, наклонившись, опустил руку с флягой в глубины реки. Насвистывая что-то себе под нос, он снова обернулся в сторону волка - тот лежал так же неподвижно, как и прежде. Пожав плечами, маг хмыкнул, и снова переключил все свое внимание на сейчас интересующее его, дело. Как странно. Неужто он влил в пасть этому "гиганту" больше, чем планировал?..

 
ШайканДата: Суббота, 16.10.2010, 12:38 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
-Чёрт. Я не могу шевелиться. Зря я в такую жару вообще сюда пришёл!
-Давай я завладею телом и встану!
-Нет уж, то всё из-за тебя!
-Ага, всё нужно на демона сваливать.
-Ты всё правильно понял. Постой, кто-то идёт. С ножом! Что же делать?
-Я завладею телом.
-Нет уж! Лучше умереть, чем ТАК позориться.

Шайкан открыл глаза. Прохладная вода сразу же ударила в голову болью, зато волк очнулся. Странник, видимо, маг, который так помог Шайкану сейчас набирал воду. Шайкан еле встал. Что за чёрт? Нога его не слушалась.
-Чёртова птица. Это ты виноват! Теперь я не могу быстро передвигаться.
Шайкан тяжело вздохнул. Он опустил морду в воду и хорошо напился, теперь ему о ловкость совершенно ни к чему беспокоится, всё ровно лапа ранена. Немного прийдя в себя Шайкан отшёл в тень под деревом. Свой тяжёлой тушей он примял траву, даже дерево немного пошатнулось, от удара бочины волка. Сейчас он выглядел великолепно, не считая раненой лапы, которая ужасно болела. Сейчас она немного опухла и онемела. Лапа сильно мешала при движении, была не опорой, а грузом.
-Спасибо.
Холодно проговорил Шайкан. Он догадывался о мыслях человека, пока тот держал нож над ним. Эти мысли были тошнотворны, но ведь это могло случитться!
-Неужели я так слаб?
Но вслух Шайкан сказал.
-Я еще не мёртвый. Я верну тебе долг, человек. Моё имя Шайкан.
-Волку казалось, что человек, не ожидал вместо мёртвой псины увидеть вполне разумного и даже говорящего зверя.
-Давай нападём?
Как-то скромно, и даже, немного стиснённо спросил Демон-Красноглазый.
-Нет. Хватит крови, этот человек нам помог, я обязан ему жизнью. Я отдам долг. Как я часто говорю-в этом мире и так много жестокости, нужно ценить добрых людей.
-Ты слишком добрый и синтеметальный.
-Я просто знаю этот мир, как никто другой. Только взаимопомощь делает клан сильным. А одиночкам очень сложно выживать, нужно хотя бы не находить себе новых врагов, тем более, когда мою тело такое слабое.
-Твои слова полны мудрости... И соплей! Мы сильные! Пусть нас боятся!
-Так говорят только слабаки и выжившие из ума старики.
-Молчал бы, насчёт "выживших из ума"!

Шайкан лишь недовольно фыркнул, ему надоел этот бессмысленный спор. Он ожидал ответа от мужчины.
-Я вижу, ты сильный маг.
-Для поддержания беседы бросил волк, сверкнув зелёными очами.



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
ВольфрамДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:22 | Сообщение # 12
I am a... pervert?
Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Настроение у Вольфрама, как бы он не старался себя подбодрить, было паршивое. Насвистывая под нос турецкий марш, он размышлял о том, какое невиданное количество золотых монет он мог бы выручить за красивую, лоснящуюся, пусть и немного запачканную кровью, шкуру черного волка, и как бы здорово эти монеты звенели на прилавке в таверне. Ох, ведь он бы тогда напился эля вволю, а с тем закусил бы, чем бог подал бы, и с салагами бродячими повидался бы. Но нет, по глупости своей он, понимаете ли, решил совершить благородный поступок, он, понимаете ли, решил поиграть в Преподобного, "спасая жизнь невинных во имя Добродетели". Нет, ну ведь как бы окупила эта сумма те долги, которые он обещал принести к этому приходу пекарю и заведующему магическими посохами. Конечно, долг был небольшой, но все же, все же... а почему бы ему, собственно, сейчас не развернуться, не прикончить сию полудохлую псину - что бы не мучилась, - и преспокойненько освежевать ее? Но нет, ну не может он, как бы не хотел, пойти поперек себя. То спасти захотел, то убить затем. Хорош мужик, ничего не скажешь! Монашенка в штанах!
- Баба ты, маг подколодный, баба! - разорялся Вольфрам, только сейчас заметив, что фляга его уже давно наполнена до краев и, вздыхая, приподнялся с корточек.
Затем произошло кое-что необычное, приведшее за собой два последствия.
Сначала, аки глас самого Сатаны из загробного царства, раздался за спиной мужчины приглушенный, но отчетливо слышимый баритон. Маг, ни коим образом не ожидавший подобной внезапности, едва не потерял равновесие, при сем поперхнувшись от изумления - рука, служившая Вольфраму опорой, соскользнула с гладкого прибрежного камня. В ту же минуту фляга с водой выпала у него из рук с тихим всплеском упала в бурлящий поток - в следующее мгновение ее уносило вниз по реке. Маг было спохватился и хотел использовать заклятие левитации. Но сосуд, отяжелевший от наполнившей его доверху воды, быстро и неумолимо погрузился в глубины реки. Вольфрам едва не выл, и только тот факт, что за его спиной кто-то находится, заставил его на какое-то время забыть о потере. Резко поднявшись, он обернулся - и застыл на месте, силясь произнести что-то, но так и не сумев.
Прямо перед ним на расстоянии не больше трех-четырех метров стоял волк - тот самый черный, раненый волк теперь, пусть и нетвердо, стоял на всех четырех лапах и вперил свой немигающий взгляд прямо в него, Вольфрама. У того же мысли спутались в единый меховой клубок, и еще нескоро в его голове сумела проскочить здравая мысль.
- Здоров, животина!
Тут же произошло и второе невероятное событие. Волк, раскрыв клыкастую пасть, обратился к Вольфраму... на человеческом языке! Уж этого тот мог ожидать меньше всего. В голове быстро проносились все десятки заклинаний, которые знал маг, но ни одно из них не подходило к назревающей неприятности. Закон подлости... как всегда. Тут же в голове у мужчины зароились мысли об оборотнях, индиго, мутантах. Было несколько жутко. В конце концов, Вольфрам старался иметь как можно меньше отношения ко всяким мистическим существам.
Но на этом дело не кончилось. Выждав некоторое время, "оборотень", прихрамывая, приблизился к молодой, невысокой ивушке подле самого берега реки. Грузно улегшись под ее сенью, он вновь устремил взор на мужчину. Тому же стало отнюдь не по себе. Даже хуже. Ему казалось, что еще мгновение - и лютый зверь бросится на него. Не то, чтобы он боялся - как раз наоборот, он был уверен, что с уж с этим монстром его магии под силу будет справиться. Другая вещь дергала его нервы, как струны, выбирая самые высокие тона - неожиданное "восстание" зверя из мертвых, и его теперишняя заинтересованность в маге выводила Вольфрама из колеи. Мысленно он уже готовился к бою...
Стоп, машина! Теперь уж в бой вступило любопытство человека-бабочки. Это существо сказало ему... "спасибо". Что за невидаль - муть какая-то. Чего только алхимики не напридумывают в наши дни; то им сверхмеханизмы, то гомункулусов, то бессмертие подавай! А этого же какой придурок мог создать? Вольфрам медленно отошел от края реки и чуть пригнулся вперед, готовясь к любому неожиданному движению псевдоволка. Но тот выкинул новую удивительную штуку. Кратко разъяснив ситуацию Вольфраму - удивление у того уже отступило на задний план, - более того назвал свое имя. Маг вздрогнул, замялся. Что за шутку решил выкинуть с ним черный зверь?
Некто тем временем запнулся, задумался о чем-то, и в наступившей тишине, нарушаемой лишь звуками природы, у мужчины было время осознать и переварить все сказанное странным существом. И впрямь, что же он так? Выпрямившись, Вольфрам испытующе посмотрел на "волка". Какая разница, нападет тот или нет? В любой момент он может прикончить его боевым заклинанием, в крайнем случае, обратиться.
- Что же, я и впрямь что ли оправдываю сущность "монашенки в штанах"? - невесело подумал Вольфрам, скребя подбородок, а черное существо тем временем после долгой паузы продолжило говорить. Маг успокоился окончательно. Уверенность в собственных силах у него была, а любопытство быстро взяло верх над разумом. К тому же, особой осторожностью "бабочка" никогда не отличался. Расслабившись уже окончательно, Вольфрам произнес, говоря развязанный, даже приятельским тоном.
- Ну спасибо, друг сердешный; и о должке, и о комплименте спасибо! - маг неуклюже, даже насмешливо отвесил подобие аристократического поклона и, продолжил в не менее беззаботном тоне, - а ты, я погляжу, не менее сильный оборотень. Признаться, я едва не навлек на себя беду, чуть не срезав твою шкуру. И что же меня ждет? Укус и превращение или же ты помилуешь простого смертного?
С каждым словом Вольфрам все больше и больше входил во вкус, и из его ветреной головы уже вылетел тот факт, что он может быть в любой момент убит так называемым "оборотнем". По правде сказать, он окончательно потерял всяческую бдительность, и теперь ему интересно было только слушать, что скажет ему невиданный зверь. В конце концов, не каждый день увидишь говорящего волка, а Вольфраму так давно хотелось чего-нибудь необычного...
 
ШайканДата: Вторник, 19.10.2010, 16:10 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Шайкан долго, и, как-то недоумевающе смотрел на все телодвижения мага. Ему было как-то неловко вот так лежать, не принося пользу. Но Шайкан совершенно не собирался нырять за флягой. Не сейчас.
-Я не оборотень. -с раздражением ответил Шайкан.
-Я волк. Им родился- им умру.
Шайкан немного гордился своим происхождением, что не скрывал. Волк наконец-то почувствовал облегчение, ему стало немного прохладнее, и ветер подул. Невысокие кустики и травы мирно подрагивали в темп ветру. Шайкан искренне радовался, что демон молчит, хорошо посидеть в тишине.
-Я не люблю оставаться в долгу. На этот раз ты мог получить деньги, я вижу, ты жалеешь, что не содрал с меня шкуру пока мог. Я верну тебе эти деньги.
-Спокойно сказал Зеленоглазый.
-И верну больше, чем цена моей... Шкуры. -Голос Шайкана другнул, но только на секунду. Мысли о том, что могло с ним случится вселяли ужас. Но Шайкан всеми силами скрывал страх.
-Есть хочешь? -Волк говорил тоном человека, который нашёл неведуму зверюшку и не знает, что с ней делать. Хотя, всё должно быть наоборот. Но волк недожидаясь ответа мседленно подошёл к реке.
-Нет, я не смогу охотится в такую погоду.
-А я могу!
-Молчи! Может он...

Пока Шайкан про себя ворчал в воде сыграла рыба. Ага! Можно же порыбачить. Только вот Шакйан совршенно не знал, как это делается. Ничего, разберётся по ходу дела, тут рыбы так много, что сама в пасть лезет! Шайкан немного тупо посмотрев на воду закрыл глаза и, в прямом смысле, упал в воду... Брызги во все стороны, а чёрная фигура уже исчезла в реке. Шайкан почти тут же вынырнул и вдохнул по-больше воздуха.
-Будь, что будет...
Шайкан открыл глаза под водой. Они были как зелёные фонарики, -светились под водой. Шайкан, конечно, видел под водой плохо, но всё таки какие-то силуэты различал. Он тут же нырнул по-глубже и схватил зубами что-то твёрдое. Волк вынырнул с чем-то плотным в пасти. Тяжело взобравшись на берег, Шайкан, выплюнул предмет. Это оказалась, чуть пострадавшая от клыков фляга. В ней не было дыр, только пара вмятин.
Мокрый Шайкан выглядел по истине смешно и жалко; он был худой, шерсть обволагивала его слабое тело. Только голова была большая и умная. Вода стекала ручейками с шерсти, и собиралась в небольшие потоки, и вытекала в речку. Шайкану было тяжело, он устал, но волк терпел. Не глядя в глаза магу, чтобы не показаться жалким, волк снова прыгнул в реку. Он тут же заметил какое-то движение. Но сколько волк не старался-он не мог поймать рыбу. Ещу и эта, проклятая лапа мешала! Но на суше она являлась гораздо больше обузой. Сбитый с толку постоянными неудачами и дискомфортом нахождения в воду, Шайкан всё же поймал рыбу. Она была подозретельно крупной и неповоротливой, что Шайкан не без труда, но всё-таки её поймал. Задыхаясь, но прилагая чудовищные усилия, Шайкан выплыл вместе с рыбой на поверхность, бросил рыбу у ног мага, а сам упал. Но тут же встал и направился на своё место в тени. Лапа стала еще более опухшей. Из неё сочилась кровь вперемешку с водой из реки. Да, эта охота была, наверное, самой тяжелой в жизни волка. И жертва за неё была большая.



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
ВольфрамДата: Среда, 20.10.2010, 22:36 | Сообщение # 14
I am a... pervert?
Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
А в то самое время в буйном воображении мага одна за другой разворачивались знаменательные картины; одна захватывающей другой. Изловить ли стоящего прямо перед ним, буквально таки "под прицелом" оборотня, и докончить то, что он задумал с самого начала? В конечном итоге, таким образом он поможет миру избавиться от еще одного монстра. Или же довериться псевдоволку, поддавшись соблазну последовать за ним? Авось, - кто его знает? - загадочный зверь выведет его на некое подобие "бочонка с золотом"? Хотя, может лучше завязать дружбу с неким Шайканом? Весомая жилка наверняка ждет того, кто поведет приятельские отношения с волшебным созданием. Ха! Да кто бы говорил? Маг, обращающийся в насекомое. Чушь, не более! Вольфрам почесал затылок и в глазах у него заиграл веселый огонек. Мужчина уже заранее впал в азарт!
Однако же, приключения на этом не закончились. Черный зверь в свою очередь не медлил и, яро воспротивившись замечанию мага об "оборотне" в его адрес, немигающим взором зеленоватых глаз у ставился на человека, видимо, ожидая от него ответа. Вольфрам не мог не отметить про себя, что голос "якобы волка" был преисполнен холодного равнодушия. На мгновение Вольфраму стало немного обидно от того, что его замечательной персоне не оказывают должного внимания, и на лбу у него появилась недовольная складка. Что эта животина себе позволяет? На что рассчитывает, обращаясь с ним, самым искушенным в боях магом, таким приказным тоном.
Что же, однако, волк продолжал городить свое, еще ни единожды упомянув что-то о долге, - видать, уж больно странный зверь был верен кодексу чести, - и с неприкрытым отношением в голосе заикнулся о том, что он, Вольфрам, не пожалеет о том, что с самого начала решил не освежевать его, полумертвого. Что он отплатит той же монетой. Выпрямившись во весь свой великанский рост, как бы без зазрения совести отметил маг, волк уже в который раз устремил на него испытующий, проницательный взгляд зеленых зрачков. И тут в горле у мужчины запершило со страшной силой. Он едва-едва сдерживался от того, чтобы... не рассмеяться! Все происходящее сейчас казалось ему настолько невероятно-чудным, таким невообразимо-загадочным, что эмоции разве что только не переливали через край. Прижав руку ко рту, Вольфрам, мелко трясясь, изо всех сдерживал "смешинку" внутри себя. Да... и кто, скажите, кто мог бы в тот момент поверить, что этот пустоголовый простофиля, не осознающий, в какую ужасную ситуацию он попал, что он, - именно, он! - один из самых известных странников-кочевников в кругу своих "коллег".
Бултых! Не успел тот опомнится, как черная туша, с громким плеском падая в реку и обдавая его с головы до ног холодной водой, погрузилась в глубины истока. Вольфрам, даже не задумываясь, подбежал к самому краю берега и, чуть нагнувшись вперед, заметил маневрирующие в потоках черные очертания мифического существа, как уже успел назвать его сам маг, пренебрегая истинным именем волка. Прошло не более пяти минут с того момента, как зверь нырнул в реку, а в голове у Вольфрама роились мысли одна занятней другой. Да такие нелепые, что, пожалуй, будет лучше не упоминать о них на письме.
И вот черная фигура показалась на поверхности воды. Медленно передвигая передними лапами, плывя исконно по-собачьи, волк вылез на берег и, отряхнувшись, - разумеется, вновь обдав мужчину водопадом брызг, - положил на траву нечто округлое, ярко блестящее на солнце. Вольфрам присмотрелся к загадочному предмету внимательней. Ба! Да это же его фляга! Вот дела так дела! Дождавшись, пока волк снова нырнет в речной омут, маг осторожно, немного опасаясь возможного "заклятия", поднял свое детище и, любовно проведя рукой по паре появившихся от зубов хищника вмятин, пробормотал.
- Ай да волк! Всем волкам волк! Нет, ну право слово, свежо предание, а верится с трудом! Как же меня сызнова угораздило попасть на такую чертовщину?
А чудное создание тем самым временем уже снова было на берегу. И только сейчас маг обратил внимание на то, каким же воистину дистрофично-худым и облезлым оказался с виду крепкий и сильный "монстр". Приминая тяжелым телом уже пожухшую, цвета пчелиного брюшка, траву, волк швырнул к ногам Вольфрама уже не движущуюся рыбину, - уж размерами она явно не уступала по меньшей мере половине лапы зверя, - в буквальном смысле этого слова плюхнулся на землю. Бока его тяжело вздымались - еще бы, право, не легко ведь верно словить такого карпа! Смех, уже давно стремившийся вырваться наружу, испарился, будто его и не было вовсе. Помимо всего прочего, у зверя из лапы сочились темные сгустки крови вперемешку с гноем. Рана-дэ была старая, запущенная. Уже окончательно потеряв все остатки осторожности, Вольфрам присел на корточки возле мокрого тела и, похлопав волка по спине, недовольно произнес:
- Шумим, братец, шумим! Не дело эдак, падать навзничь! Да и за флягу мою спасибо. Уж было думал все - прощай бутылочка...
Маг зачерпнул ладонью из реки воду и, окропив ей опухоль на лапе черного зверя, перевязал ее носовым платком, который тут же извлек из кармана. Хотя, признаться, на платок это было не очень-то похоже - скорее, полотенце. Поднявшись и отряхнув штаны, Вольфрам широко улыбнулся. Ну вот, еще одна глупость на его веку. А, ба! Да вот уже к закату день клониться! Не успеть ему, эх, не успеть до города. Нахмурившись и почесав затылок, маг обратился к лежащему на берегу волку.
- Оборотень мой, слушай сюда - не знаешь ли ты кратчайшего пути до ближайшего поселения? Запозднился я тут с тобой, а мне к завтрашему нужно обернуться.
Да, неловкая ситуация. Видать, деньги-то он все на дорогу сюда зря потратил. Эх, эль, эх, пиво - не видать мне вас как своих ушей! Маг снова кинул взгляд на черное тело. Нет, все таки, раз начал, надо закончить. Ну не может он все таки, как бы не хотел, пойти поперек себя. То спасти захотел, то уйдет совсем. Не дело, брат, так не годится. Авось, обернется тыльной стороной монеты все это дельце с "нечистой". Да-да, признаться, Вольфрам все таки не мог поверить, что тот, кто сейчас разговаривает с ним - истинно волк.
 
ШайканДата: Четверг, 21.10.2010, 15:53 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Шайкан мельком услышал странную похвалу. Волк немного покраснел, что было не заметно под шкурой. Первый раз он слышал чью-ту похвалу, и ему было чертовски приятно! Может, Шайкана уже хвалили, но он этого помнить не мог-то создание украло у него воспоминания... Много. Шайкан так много раз жалел о том, что потерял память! Но, жизнь продолжается, даже если Ад сейчас на земле нужно искать что-то хорошее. Волку было неприятно книжаться до службы человеку, он ведь мог и оплатить по-другому, просто выкрасть у человека кошелёк, ведь Шайкан огромный волосатый волк! Худой-не худой,Ю но сила всё ровно есть. Но Чёрный смекнул, что это этого "сотруднечества" ему тоже будет польза,- на мага мало кто может просто напасть, а кто нападёт, тот пожалеет. За это время Шайкан будет под некой защитой, и он сможет оправится, набрать силы и вес.
-Ты.. Ты жалкий трус!
-Я просто благоразумен.

Шайкан всё больше и больше боялся того, что демон вдруг перехватит управление телом и всё испортит, а то и вообще-погубит их. Но Чёрный не унижался до того, чтобы умолять, или хотя бы просить Красноглазого вести себя прилично. Шайкан поступил по-своему.
-Если хоть когтём пошевелишь-убью. И думать не буду.
-Ладно-ладно.

Настроение Шайкана немного поналось, хоть он и знал, что Красноглазый солгал, но тем не менее.

Человек вёл себя крайне странно, он то смеялся, то еще что-то. Шайкан совершенно непонимал того буззаботного поведения.
-Ведёшь себя как щенок.
Но вслух Шайкан ничего не сказал. Маг, аккуратно, видно всё же немного опасаясь, забинтовал лапу. Волку было ситыдно, принимать помощь от человека, но Чёрный просто, чисто ради своего благополучия, промолчал и не сопротивлялся.
-Спасибо еще раз.
-Холодно, но без раздражения сказал волчище.
-Не бойся меня. И, не называй меня оборотнем. Зови просто Шайкан. А до деревни придётся перейти реку, она спокойная, ну, а дальше через поля. Я проведу. Опасностей по дороге нет. Только... Мне в деревне делать нечего, там, говорят, очень много людей накопилось. Я не боюсь... Но.. Это будет опасно для тебя, мало ли что эти... люди подумают. Кстати, как твоё имя?
Шайкан всё-таки немного боялся. Он знал, что в деревне самое нежелательное существо это волк. Любого размера, вида и пола. Да, в деревню приводили волков, только цели у людей были ужасными-устраивать бои, казни себе подобных, просто убивать волков на зрелища или устраивать обучение собак. На Шайкан, разумеется, собаку не натравишь, хотя.. Разные собаки бывают, мало ли что эти двуногие придумают.
Чёрный и не заметил, как лапа стала потихоньку проходить. Он уже мог ей шевелить.
-Значит смогу проводить.
Зеленоглазый встал на все четыре лапы.
-Хорошо
Проговорил он для себя. Солнце уже было ниже самой жаркой точки и Шайкан вполне мог передвигаться. И шкура у него еще была влажная.
Зеленоглазый не осознавая что его может ждать, а самое главное, как он мог помнить дорогу, неуверенно побежал вперёд, недоумевая, как же маг сможет за ним следовать.

Тихая заводь
ОФФ: Здесь напиши только само перемещение а там- с тебя пост.



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
ВольфрамДата: Четверг, 21.10.2010, 18:59 | Сообщение # 16
I am a... pervert?
Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
----> Прочие улицы
 
АмурДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:12 | Сообщение # 17
Подарю черному солнце свое влюбленное сердце
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Все окружающее как будто исчезло... Это было странно. Я стоял наверху, на ветке, но не мог заставить себя даже пошевелиться, только смотрел, что меня бесило. На меня никто не обращал внимания, но я не слишком огорчился по этому поводу. Завязалась небольшая драка, после которой парень ли мужчина, не знаю точно как его назвать, превратился в птицу и улетел. Волк вел себя вызывающе, еще эта метаморфоза из превращения в демона и обратно. Я рухнул на ветку, чудом не полетев вниз головой. Сейчас мне казалось, что я сошел с ума. К тому же волк был большого размера, где-то с носорога что ли... Это было дико и невиданно. Такого я прежде не встречал. Теперь я точно был уверен, что сошел с ума. А после всего этого сюда пришел еще человек.
-Долго я тут буду висеть, как обычная ветка? и долго передо мной будет проходить все это? Человек, зачем ты пришел сюда... Этот волк бы ушел отсюда, а затем ушел бы и я куда-нибудь, где мир не сходит с ума...
Между тем человек и волк о чем-то говорили, но я их не слышал, точнее до меня долетали обрывки слов, но я не старался выслушать что-то... Я уже даже не удивился, когда в их словах проскользнула что-то об оборотнях. Я просто тряпкой лежал на этой ветке и старался ни о чем ни думать, но мысли лезли как назло. К тому же у меня затекали мышцы от сидения без дела, хотя обычно терпеливая "засада" не вызывала никаких проблем... Я пошевелился, но тут же замер. Что-то мне не очень хотелось, чтобы меня обнаружили. А эти двое, там внизу, все так же мило беседовали о какой-то ерунде. Я вздохнул, резко и бесшумно поднялся, развернулся и замер, всматриваясь вниз. Они наконец закончили свою беседу. Волк побежал куда-то, за ним пошел человек... По мере их отдаления я спускался все ниже и ниже, посматривая на них.
-А ты трусишка, купидончик все-таки... Это осторожность! Ты прекрасно знаешь, что просто не хочешь умирать и держишься за свою душу всем, чем можно, но иногда ты про неё забываешь и лезешь куда даже и не надо... Это решать мне... Тебе то тебе, но не забывай про окружающих... Все решаю я... Во всяком случае стараюсь решить все, касающееся меня самостоятельно...
Я зазевался и наступил не на ту ветку. Я успел только ругнуться, когда хлопнулся в воду, подняв брызги. Я недоуменно смотрел, как мимо моих глаз проплыла рыба и отчего-то подумал, что рыбы в воздухе не плавают... Затем я очнулся и вынырнул на поверхность. Я быстро добрался до берега и отряхнулся. Никогда не любил воду. Я с подозрением огляделся - нет ли тут кого? Хотя почему я решил, что тут не прячется какой-нибудь невидимка, для этого мира это будет в порядке вещей! Я недовольно рыкнул и пошел в сторону, довольно быстро высыхая под теплым ветром и лучами солнца.
--->Поле предвидения.
 
The World of the Full Moon » 死 Дикие Владения死 » Поля Заката » Великолепная река
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Нас сегодня посетили:

Copyright MyCorp © 2024
Design by Shaykan. Don't copy-be happy!