МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mpl.mybb.ru/
Для Рекламы:
Ник: Странник
Пароль: 123.
Муббовские коды у нас работают (не все, но основные)!


Для гостей:
Гости (закуски)! Не стесняйтесь! Задавайте даже глупые вопросы в мини-чате)) На нашей ролевой можно регистрировать любое существо.

Партнеры:
Поддержать форум на Forum-top.ru
Главная

Баннеры

Регистрация

Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
The World of the Full Moon » 死 Прочее死 » Всё давно забытое... » Как вы относитесь к ношению меха?
Как вы относитесь к ношению меха?
Как вы относитесь к ношению меха?
1. Нормально- не задумаваюсь [ 1 ] [12.50%]
2. Все кто носит мех-идиоты и садисты [ 0 ] [0.00%]
3. Хорошо- мех это модно, ведь животных выращивают ради этого! [ 0 ] [0.00%]
4. Не ношу меха и вам не советую- животные на фабриках очень страдают! Его жизнь дороже шубы! [ 7 ] [87.50%]
Всего ответов: 8
ШайканДата: Вторник, 22.12.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Мех

Знаете ли вы, что ежегодно в мире до 40 миллионов животных лишают жизни ради меха?! Для одной шубы убивают до 40 норок, 150 шиншилл, 15 лисиц, 120 белок, 40 енотов, 40 куниц, 20 бобров или 150 горностаев. Их убивают током, газом или удушением... В России обычно используют укол ядом, который парализует органы дыхания и смерть наступает от удушья. Зверофермы являются серьезной причиной отравления окружающей среды ядовитыми отходами. В связи с этим, ферма в деревне Кресты Московской области была закрыта после попадания в список 10-ти самых экологически грязных предприятий региона.

Кожа

А как же кожа? Покупка натуральной кожи самым прямым образом поддерживает жестокость при индустриальном разведении скота и мучения животных на бойнях, потому что кожа составляет 55-60% стоимости побочных продуктов скотоводства. Когда надои коров снижаются, животных забивают и их шкуру перерабатывают, а очень дорогой опоек делают из телят. Практически все животные, из которых в конце концов сделают пояса и обувь, страдают от стояния в стойле, давки, клеймения, кастрации без наркоза, купирования хвостов, удаления рогов, жестокого обращения во время транспортировки на бойню и забоя. Большое количество кожи производится в Индии, где процветающая в настоящее время кожевенная промышленность, пожалуй, самая жестокая в мире. Многие индийские животные, которых используют для получения кожи, в момент прибытия на бойню настолько больны, что их приходится волочить внутрь. Другим животным втирают в глаза табак и красный острый перец для того, чтобы заставить их подняться, с этой же целью им болезненно изгибают и ломают хвост. Потом им перерезают горло. С некоторых животных снимают шкуру, когда они еще живы, иногда еще не умершим животным отрубают ноги.

Шерсть

Что касается шерсти, то она может быть снята с овцы, козы, тибетской антилопы или ангорского кролика. Ее могут называть шерсь, мохер, кашимир, ангора. Независимо от источника и названия любой вид шерсти несет с собой боль и страдания животных, с которых ее состригли. Многие полагают, что стрижка овец идет им на пользу. "Иначе животные бы парились под толстым слоем шерсти". Но в природе без вмешательства человека животное производит ровно столько шерсти, сколько необходимо для защиты от жары и холода. Каждое животное стада проходит через операцию прокалывания ушей и обрубания хвостов. Самцы кастрируются наиболее болезненным, но дешевым способом: при помощи резиновой перетяжки, перекрывающей доступ крови. Уровень смертности в стадах чрезвычайно высок: 20-40% считается нормальным. Множество ягнят умирают в возрасте до 8 недель от голода и холода. Миллионы взрослых животных умирают ежегодно от болезней, отсутствия укрытия и пренебрежительного отношения. Логичным выходом казалось бы снижение численности стад, но вместо этого - напротив: овец вынуждают постоянно ягниться с той целью, чтобы компенсировать численность от высокой смертности. Овец остригают каждую весну, сразу после ягнения, до начала естественной линьки, с тем, чтобы не допустить потерь шерсти. Часто животные умирают от переохлаждения, если их остригли чересчур рано. Рабочим платят по весу шерсти, что естественно не стимулирует их осторожности и терпения во время стрижки. По словам одного из свидетелей "амбар для стрижки овец - одно из самых страшных по своей жестокости к животным мест на земле... Рабочие могут вонзить ножницы в тело овцы, бить ее в лицо кулаком для усмирения пока не начнет кровоточить нос. Я видывал овец с обрезанной частью лица..."

Материал подготовлен участниками
Альянса за права животных



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
LeoДата: Суббота, 26.12.2009, 18:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений:





Я вот тут подумала...а зачем мы вообще об этом пишем? Нет, конечно, все это ужасно, но...что изменится? Ну да, мы просто пожалеем бедных зверюшек, а что дальше? Ну, предположим, мех ночить необязательно, а кожа? Что нам обувать? Соломенные тапочки? Я бы была очень даже за, если бы изобрели какой-то подходящий материал, согревающий в холодную пору. А даже если мы все дружно перестанем одевать изделия из меха, кожи и шерсти, то как это повлияет на защиту бедны зверушек? В мире больше миллиона человек, а нас? Я не оспариваю, что защита животных это плохо, но тогда надо вступать в какую-то организацию по защите животных, а не обсуждать то, как они страдают.
Это мое мнение, а ругать меня или нет решайте сами.
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 18:23 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Leo, буду ругать devil

Во-первых если один человек не будет ность меховую шубу он спасёт около 40 норок, 150 шиншилл, 15 лисиц, 120 белок, 40 енотов, 40 куниц, 20 бобров или 150 горностаев. В о-вторых это для общего развития, чтобы вы знали, и говорили об этом всем знакомым, то есть круг не носящих мех расширяется.
В-третьих. Если не будем носить мех и кожу- тогда фабрики и магазины разорятся и всё. Животные спасены.
в-четвёртых. На счёт материалов. Существуют кожезаменители, исскуственный мех (я вот ни кожи не меха не ношу, ведь не голая бегаю!) и между прочим люди- которые исследуют земли севера- носят только исскусственный мех. Он легче и теплее. И они это знают.

Советую посмотреть. ссылка



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
LeoДата: Суббота, 26.12.2009, 18:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений:





Шайкан, ладно, убедил) Начну заниматься добродетелью, когда от родичей отселюсь...
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 18:34 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Ну смотри у меня!) А делаю я темы, потому что желаю сделать хоть что-нибуть хорошее, желаю помочь.


Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
Кровь_Чёрной_ЛуныДата: Суббота, 26.12.2009, 20:15 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений:





Это жутко!!!Ношу только исскуственный
 
ЛуночьДата: Суббота, 26.12.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений:





Вопрос о ношении меха, кожи и шерсти очень, очень сложен. Это сейчас есть искусственный мех, кожа и шерсть. Раньше же этого в принципе не было. И людям хочешь не хочешь приходилось стричь овец. Это раз.
Во-вторых. А часто ли вы видете на улице человека на котором надета вещь из натурального меха?. Не забывайте о том, что мех может позволить себе далеко не каждый, раньше в России меховая шуба считалась признаком достатка ее предписывалось носить боярам даже летом.
В опросе ответила как "Нормально. Не задумываюсь". Сейчас объясню почему. Скажи, Алиса, вот ты сейчас поместила в опрос душераздирающую статью. Когда читала стало очень не хорошо, но... много ли вы товарищи сделали, много ли вы добились помещая эти статьи? Люди не перестали носить мех, кожу и шерсть. И как правило приходя в магазин выбираю вещи из натуральной шерсти и кожи. Все осталось по прежнему, ничего не изменилось. От того что допустим 5-6 тыс. человек в огромной стране откажутся от ношения меха, спрос на него упадет не так уж на много, значит потребность в нем все равно останется.
Имхо, настоящая проблема связанная с животными - это бездомные животные которых зачастую просто свозят в приюты где большинство просто усыпляют. А ведь они могли бы стать кому-то лучшим другом. И раз уж говорили о мехе. А может ли человек который уезжая с дачи на осень оставить там умирать зимой щенка которого взял поиграть, может ли он выбросить свою шубу даже если будет знать что из-за нее были убиты многие животные. Я думаю что нет.
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 21:05 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Луночь, ты не много не поняла. Во-первых даже здесь Нараку сказала, что я её убедила. Даже здесь. А ведь таких стаей много больше. И сайтов тоже. Потом раньше было раньше. Раньше люди охотились и быстро убивали, а не заставляли жить животных в тюрьме (даже хуже). А ты не говори. что статьи ничего не сделали. Я вот после прочтения подобных статей перестала носить мех. Мои друзья тоже.

И, если купили шубу. Потом поняли что сделали. Шубу, конечно, нельзя выбрасывать. Просто больше не покупать. Ведь мех нельзя отдать зверю.

Quote (Луночь)
Имхо, настоящая проблема связанная с животными - это бездомные животные которых зачастую просто свозят в приюты где большинство просто усыпляют. А ведь они могли бы стать кому-то лучшим другом. И раз уж говорили о мехе. А может ли человек который уезжая с дачи на осень оставить там умирать зимой щенка которого взял поиграть, может ли он выбросить свою шубу даже если будет знать что из-за нее были убиты многие животные. Я думаю что нет.

Об этом мы пока не говорим. И в приютах усыпляют только агрессивных животных. И это правильно



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
NarakuДата: Суббота, 26.12.2009, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Сообщений:





Шайкан, мек, это сказал не Нараку, а Лео. Это он такой сговорчивый. А я нет. cool
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 21:10 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Naraku, happy


Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
NarakuДата: Суббота, 26.12.2009, 21:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Сообщений:





И насчет животных бездомных...ты не права. Ты просто не знаешь...что с ними вытворяют. И как это ужасно. И как они страдают. И прямо у нас на глазах, а не где-то в запертой лаборотории...
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 21:14 | Сообщение # 12
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Naraku, ты про вивисекцию? А я про приюты. Одно дело тестирование, другое приюты.


Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
NarakuДата: Суббота, 26.12.2009, 21:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Сообщений:





Шайкан, я не про тестирование. Я про реальное истребление бездомных животных. И в приютах, вот, тоже.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117283

И тут...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125430

И есть другие, более страшные вещи...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100568
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76106

Не все приюты такие...но посмотри...

 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 21:30 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Naraku, это ужасно. Много в мире жестокости. Мне папа рассказывал: что в Москве действительно много собак отстреливают. Или просто сажают в газовую камеру.


Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
NarakuДата: Суббота, 26.12.2009, 21:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Сообщений:





Шайкан, ага..я подписываю петиции, но не думаю, что это как-то повлияет на убийц...
Если что, я на том сайте есть...
Там кстати есть тема про убийство бельков...слышала, наверное.
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 21:33 | Сообщение # 16
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Naraku, тему не видела, но слышала. Приходят рослые дяденьки и палками лупят малышей по голове :'(


Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
NarakuДата: Суббота, 26.12.2009, 21:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Сообщений:





Шайкан, да, опять же ради меха...если не слабонервная, скину картинки.,.это ужасно.
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 21:44 | Сообщение # 18
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Naraku, я не слабонервная. Я еще не такие вещи видела. Енота без кожи, которые шевелится. Ужас.Это было в Китае.


Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
NarakuДата: Суббота, 26.12.2009, 21:47 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Сообщений:





Шайкан, так дать? Могу кинуть тему про корейцев, где они сажают кошек в мешок, а потом варят в котле...
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 21:48 | Сообщение # 20
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Naraku, давай картинки.


Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
NarakuДата: Суббота, 26.12.2009, 21:55 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Сообщений:





АААА!!! Заглянула на сайт! Представляешь что?! Россия законодательно запретила убийство бельков!DDD booze booze booze booze booze booze
 
ШайканДата: Суббота, 26.12.2009, 22:19 | Сообщение # 22
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)
Ура!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
The World of the Full Moon » 死 Прочее死 » Всё давно забытое... » Как вы относитесь к ношению меха?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Нас сегодня посетили:

Copyright MyCorp © 2024
Design by Shaykan. Don't copy-be happy!