МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mpl.mybb.ru/
Для Рекламы:
Ник: Странник
Пароль: 123.
Муббовские коды у нас работают (не все, но основные)!


Для гостей:
Гости (закуски)! Не стесняйтесь! Задавайте даже глупые вопросы в мини-чате)) На нашей ролевой можно регистрировать любое существо.

Партнеры:
Поддержать форум на Forum-top.ru
Главная

Баннеры

Регистрация

Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
The World of the Full Moon » 死 Деревня Странников死 » Улицы города » Главная улица
Главная улица
ИнтиникаДата: Пятница, 14.08.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:






Широкая улица которая делит деревню на двое. Вдоль нее стоят покосившееся домики с небольшими участками - огородами. Начинается эта улица с одних ворот частокола окружающего деревню и заканчивается другими, что на противоположном конце деревни. По краям улици попадаются местные жители предлагающие себя в качестве работы, попрошайки и гадалки.
 
GiДата: Среда, 15.09.2010, 18:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
<-- Пристань

Дневное солнышко мягко блестело на стеклах окон, легкий ветерок деревни тихо игрался в придорожной траве, откуда-то, с одного из огородов, несся прямо в ухо, переливаясь в черепной коробке, задорный детский смех. Куры, гуси, распряженные телеги - город-деревня.
Плащ свободно свисал с плеч, тихо поглаживая серо-рыжего коня по крупу. Широкополая шляпа кидала тень аж до самой груди. Еще бы, ведь только-только солнце вышло из полуденного зенита. Руки белыми паучьими пальцами крепко сжимали тонкий повод, свободно свисающий от конской морды. Все было неспешно.
Внезапно справа, где-то чуть ли не из под пуза коня вынырнул мальчишка. При одном только взгляде на него сразу становилось понятно, что перед тобой - местный лгун, шалопай и любитель всего, что вредно для жизни. Например, страшных историй.
- Дядька, ты вампир? - резко выдал главный вопрос беспутный мальчуган.
- Да. - глубоким голосом ответил ему Ги, устремив на заведшего беседу свой пустой черный взгляд, вложив в него всю темноту своей вампирьей души. Теперь наступило время для битвы "гляделок".
- Дядь, а ты с теми? Ну, теми, что вчера выпили кровь из дочери трактирщика? - как можно наглее уставившись на Ги в ответ, продолжил задавать неприличные вопросы сорванец.
Сердце Ги в один момент стукнуло дважды. Но только в один момент. "Вампиры? Прямо здесь?" Он чуть было не проиграл в "гляделки", но удержал взгляд на месте. Хотя очень хотелось устремить его вперед и нащупать где-то впереди таверну, где совсем недавно собратья устроили кровавый праздник нечисти.
Работа Ги редко соприкасалась с чем-то таким, о чем на самом деле он жарко мечтал. Нет, он ни разу не бился с драконом, не укрощал единорога и не спасал красавиц из лап мохнатых чудовищ. Чаще всего его нанимали для истребления стаи разбушевавшихся волков, или для поимки мутанта, унесшего корову. Изредка ему перепадали интересные задания - конь-каннибал, стая огнедышащих чаек, уничтожающих корабли, русалка, утащившая под воду пол деревни. Однажды заказали оборотня, но тот сам чуть не... Ох, лучше и не поминать ту историю. Некоторые задания удавалось решить даже мирным путем. Это получалось с человекообразными нарушителями, говорящими на общем наречии. Но с вампиром Ги, как не желал этого всей душой, до сих пор не встретился ни разу.
- Где таверна? - стальным звоном отозвался вопрос, произнесенный мертвенными губами.
Мальчишка все же сдался, и сделал вид, что отвлекся на рябую курицу, вскапывающую дорожные камни.
- Там, прямо. Она будет сразу же перед рынком, на ней вывеска с голубем, несущим какую-то ветку. - мальчонка остался сзади, наблюдать курицу, а Ги, не зная куда деть ноги, чтобы не пришпорить коня, задумчиво выискивал голубя, несущего в клюве ветку с лепестками, мелким шрифтом исписанными какой-то очень важной информацией.

Таверна "Добрые вести" -->


Физическое состояние: Полон сил на новые свершения.
Место нахождения: Хижина.
Цель: Отвести Мэйли в безопасное место, найти источник святой воды.
Особые предметы: Меч Ги, конь Ги.


Сообщение отредактировал Gi - Среда, 15.09.2010, 18:32
 
АрлекинДата: Суббота, 30.10.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Начало игры
Арлекин уверенно шел по слабо освещенной в этот поздний час улице с зажатыми в руках кинжалами. Метрах в двадцати впереди него шла жертва. Это был богато одетый для здешнего захолустья купец. Заказ поступил от другого купца, которого этот разорил. Арлкин постепенно ускорял шаг. Вот он уже бежит. Прыгает. Жертва оборачивается, но уже слишком поздно. Ноги Арлекина толкают купца в грудь, а руки наносят пять быстрых ударов кинжалами... Купец мертв.
Арлекин посмотрел на распластанное тело, развернулся и бодрым шагом направился прочь. С заказчиком можно не связываться, деньги Арлекин получил, хотя они ему и не были нужны. Просто это было его призвание. Арлекин посмотрел на право и увидел человека, закованного в латы(Эрнест). Черт! Кажется стражник! Арлекин ждал. Ему нужно было знать, что этот тип предпримет.


Сообщение отредактировал Арлекин - Суббота, 30.10.2010, 21:01
 
ЭрнестДата: Суббота, 30.10.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Сообщений:





Виконт неспешно ехал на своём черном, боевом коне. Коня звали Бледный, дал ему кличку в шутку отец Эрнеста. Это животное являлось последний памятью о нем. Сумерки навевали старые воспоминания о доме, из которого он попал сюда, в этот мир.
Эр держал одну руку на привязи, а вторую на рукояти меча, щит покоился на крючке установленный в задней части седла. И тут он увидел богато одетого человека, на которого набросился шут. Было, похоже, что он сразу убил купца или кто это был, и сейчас попытавшись сбежать, увидел виконта.
Стой! Стой убийца! - громко сказал рыцарь, - Ответь мне, за что ты убил его? Он твой враг? Убил твоих близких? Предатель?
Слезший с коня, Эрнест достал меч и надел на левую руку щит, встав в боевую стойку. Он не собирался драться, но подумал, что лишняя предосторожность не помешает.
 
АрлекинДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:12 | Сообщение # 5
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Арлекин посмотрел на рыцаря и стал жестикулировать. В жестикуляцию он вплетал всякие ужимки и выверты. Словами это звучало бы так- Я его не знаю... Просто один человек попросил меня убить его и дал вот это. Арлекин выудил из кармашка на поясе горсть золотых монет, и, прожонглировав ими с минуту он убрал их в карман. Этот благородный наверняка бросится меня убивать с воплями- №!;"%№!:"?""!!"":%!:;"%?;;?;"?! Или позовет стражу. На самом деле для Арлекина не играло большой роли то, что сделает сей час этот рыцарь. Просто от этого зависело, умрет рыцарь или нет. Арлекин поправил перчатку, проверил застежку на поясе, слегка согнул левую ногу, чуть выставил вперед правую и отвел руки с кинжалами назад. Это была поза , из которой легко было прыгать и делать сальто вперед. Если он нападет, то утром его найдут со свернутой шеей или перерезаным горлом.
 
ЭрнестДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Сообщений:





Было, похоже, что шут издевается. Он кривлялся, делал какие-то странные движения, как будто пытаясь что-то сказать, но рыцарь, ни чего не понял. Затем клоун или кто это был, встал в стойку, скорее всего в боевую. Виконт не стал терять время, встав полу боком, он выставил щит вперед, а меч отвел назад, за спину. Лезвие полуторного сразу же вспыхнула множеством рун, и зажглась ослепительно-белым пламенем. Щит, стал с внутренней стороны прозрачным, а с внешней непроницаемо-черным.
- Я надеюсь, ты не хочешь драться. Я бы не хотел зря проливать чужую кровь. - постарался спокойно спросить рыцарь, хотя внутри разгорелся боевой раж, который вводил его в нетерпение.
 
АрлекинДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:49 | Сообщение # 7
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Арлекин убрал кинжалы и поклонился. Ему незачем было тратить время на убийство этого куска железа, особенно если тот не хотел трубить об Арлекине на весь город. Похоже, что рыцарь не понимал жестов и Арлекину пришлось излагать на ответ на вопросы рыцаря кинжалом на земле. Арлекин умел говорить, но говорил только в самых важных случаях, а этот таковым не считал. Тем более он умел писать, а это большой плюс. Если сей борец за справедливость не поймет и в письменном виде, то я не буду тратить на него время. Со злостью думал Арлекин. Он жутко устал за сегодня, и ему нужно было идти отдохнуть. Он посмотрел на воина, вставшего в какую то нелепую стойку и показал на надпись на земле.

Сообщение отредактировал Арлекин - Воскресенье, 31.10.2010, 12:49
 
Drago-masterДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
----------->Река Тиерра
Вдруг улицу города осветил яркий свет - Драго впервые за 2 года использовал магию перемещения - старый серебренный свиток. Эльф очутился на большой широкой улице. Воздух пропах кровью-Значит здесь есть как минимум один воин- обрадовался Драго. Он проверил боевую сумку - там были запылившиеся волшебные свитки, разнообразные магические книги, и старый магический медальон, который ему подарили на его десятый день рождения. Закончив осматривать сумку Эльф ещё раз огляделся вокруг. он понял что это городская или деревенская улица, скорее всего главная.
Драго увидел двух стоящих на против друг-друга клоуна и рыцаря и подумал - это мой шанс подраться и в руке эльфа вспыхнула маленькая электрическая сфера - заклинание, которое он впервые использовал в 3 года. Высокий эльф в красной мантии и с тёмной кожей приблизился к незнакомцам.


Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия


Сообщение отредактировал Drago-master - Воскресенье, 31.10.2010, 15:02
 
ЭрнестДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Сообщений:





Парень начал писать на земле кинжалом какие-то надписи. Судя по его словам, он наемный убийца, и этот "богач" был его жертвой. Ричард вздохнул и спрятал потухший меч в ножны, а щит повесил на крючок, который находился на седле.
- Я понял кто ты, но надеюсь, в тебе есть хоть капля чести. И ты не бросишь труп этого человека посреди улицы, а отнесешь его домой, к его близким, которые похоронят его.
Виконт грозно посмотрел на шута, ожидая от него решения. Тут из ниоткуда в ярком свете появился эльф. В руке у него появился электрический шар, похоже, намерения у него были нехорошие. Рыцарь повернулся в его сторону, выхватив меч. На доспехах загорелись несколько рун: руна силы, руна выносливости, руна скорости, руна ловкости и руна увеличивающая скорость мышления. Тело окружила слабенькая сфера защиты от магии.
- Ты кто? Нападешь, потом не обижайся. - де Ллойд улыбнулся, вовсю ширь своей улыбки, показывая зубы.
 
Drago-masterДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:09 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Драго увидел как рыцарь на него посмотрел и спросил кто он такой, Драго оветил
-Я - эльф-маг по имени Драго. Я незнаю какой я эльф - Тёмный, лесной, светлый и т.д. Я жил вместе с лесными, но я на них не похож - кожа темнее. Если ты не против, давай сразимся.Я два года не дрался, хочется сразиться с войном умеющим бить, я вижу, что ты как раз такой.
В левой руке Драго сфера засветилась больше, он в предчувствии боя засветился ярко красным цветом, его боевая магия ожила и у Эльфа глаза засветились красным. Вдруг доспехи рыцаря засветились, и появилась сфера вокруг него. Правая рука Драго сжалась в кулак, и его боевая сумка засветилась и он почувствовал знания заключённые во всех его боевых свитках и книгах. У эльфа Правую руку охватило синим пламенем - огнём защиты. Драго взлетел на два сантиметра и стал ждать, что ему ответит рыцарь.


Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия


Сообщение отредактировал Drago-master - Понедельник, 01.11.2010, 22:58
 
EthelДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:21 | Сообщение # 11
El alma se me fue, se me fue corazon...
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
>> Долина водопадов
Внутри было такое чувство, будто в те предыдущие часы, проведенные у тела Элианоры, сердце остановилось, кровь не бежала по венам, все органы внутри перестали работать. А теперь все медленно, едва-едва начало приходить в норму, пока переволновавшийся Костоправ, иногда сверкая взмыленным, черным, как у ворона, боком, внезапно ставшим неровным и резким галопом вытрясал душу не то что всадницы-а даже собственную:извилистая, узкая, вязкая деревенская тропинка давала о себе знать. Копыта коня увязали в липкой грязи, и этот стрекочуще-хлопающе-хлюпающий звук, с каким он их выдирал из сырых объятий, оставляющих на шерсти серо-коричневые отпечатки, каждый раз словно прижимал холодное лезвие кинжала к сердцу Этель. На ее мертвенно-бледном лице лихорадочно блестели поблекшие голубые глаза с расширившимися в темноте ночи, как у кошки, зрачками, взгляд быстро бегал из стороны в сторону, словно она что-то искала. А на самом деле все произошедшее, а особенно ураган, словно высосал весь мозг-она уже ни о чем не думала, ее ничто не волновало, в голове было пусто. Она уже даже не правила конем, в очередной раз полностью доверившись ему и предоставив самому выбирать дорогу, а сама лишь вжималась в его густую гриву. Вдруг рядом Эт начала смутно различать до нелепости криво сколоченные заборы, палки, воткнутые в землю, сараи и дома. Деревня-столь знакомые постройки... Обычно девушка ненавидела деревни, но сейчас ей уже было просто все равно.
Но тут она узнала-узнала!-ту самую улицу. Ту, когда они целой армией пошли узнавать, как избавиться от мутантов. Какие были времена... Но на этот раз девушка была настолько бесстрастна ко всему окружающему и даже к собственным мыслям, что не смогла и не захотела предаться ностальгии. Она лишь суровым, ледяным взглядом глянула на странную компанию впереди-какого-то шута, рыцаря и эльфа. Она могла бы проехать мимо, но Костоправ-как всегда, противный и любознательный-резко затормозил, отпрыгнув вбок и едва не снеся ветхий забор. Плащ Этель выразительно и со свистом разрезал воздух, будто меч, а сам меч в ножнах глухо ударился об ногу девушки. Дальше она не двигалась, молча наблюдая за всем происходящим-ее излюбленное появление. Кажется, что-то начало повторяться-не так ли она же заявилась и в долину? Но, к счастью, вокруг больше не было никого из старых знакомых.



Смотри же и глазам своим не верь -
На небе затаился черный зверь -
В глазах его я чувствую беду.
Не знал и не узнаю никогда
Зачем ему нужна твоя душа -
Она гореть не сможет и в аду!
... Сердце твое двулико-
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно...

Передвижение/Существа: Ноги/Конь/Демонический конь
 
АрлекинДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Арлекин посмотрел на рыцаря и заговорил... Его голос был тихим и вкрадчивым, шел из неоткуда, из головы Эрнеста, был его мыслями.( Ethel, Drago-master, только попробуйте написать, что вы меня услышали)
- Ты можешь считать мое суждение неправильным, но весь мир- это театр. Все мы - актеры, и у каждого своя роль. Я- актер третьего плана и у меня роль без слов. Говорю я только в крайних случаях, и сейчас случай именно такой. Доверься мне, я все зделаю правильно. Эльф и всадница явно хотят сделать из нас салат "Лунный Цезарь" . Я покажу им пару фокусов и мы сможем убраться отсюда незамеченными. Купцу придется полежать здесь до утра.
Арлекин повернулся к вышеназванным и достав три флакончика стал жонглировать ими. Его движения становились замысловатее, быстрее, в глазах рябило. Вдруг шут кинул флакончики об земь. Улицу заволокло дымом и неприятным, дурманящим запахом. Через минуту, когда дым рассеялся стало видно, что по улице во все стороны разбегаются десятки рыцарей и Арлекинов. Тем временем настоящие Эрнест и Арлекин были уже у конюшни.

------- Конюшня
 
ЭрнестДата: Вторник, 02.11.2010, 19:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Сообщений:





Эльф подтвердил догадки виконта, насчёт своих намерений, то есть хотел получить по носу от бывалого воина. Остроухий маг засветился, похоже, приготавливая свои боевые способности.
Ну ничего страшного, его первую атаку, я надеюсь, моя сфера поглотит. Дальше он уже не успеет воспользоваться соей магией. Мне так кажется.
Де Ллойд мысленно усмехнулся своей уверенности в победе, хотя никто не отменял то, что этот эльф не так "прост" как казалось. И казался, что он совсем не "прост".
- Я рад знакомству с вами, эльф. Моё имя Эрнест, из рода Ллойд. Я виконт, не наследный сын герцога. Мы можем начать.
Тут в голове Эра раздался голос шута.
Ты менталист? - мысленно обратился виконт, - Маг разума? Неважно, я никуда не пойду, тут же битва и, похоже, прекрасная дама, которую я спасу.
Рыцарь посмотрел в сторону приближающееся всадницы, её трудно было разглядеть в сумерках. Конь её был какой-то необычный, вроде демона. Актер сбежал, оставив труп богача. Он хотел было взять Эрнеста с собой, но тот воспротивился, вдруг эльф нападет на девушку.
Неожиданно послышалось волчий скулеж. Посмотрев на быстро темнеющее небо, воин не увидел на небе ни звезд и не было вечно полной луны. Так как он являлся адептом культа Луны, это было очень горестно и страшно. Страшнее смерти. Сняв шлем, который он уронил на землю, он упал на одно колено и потушил все руны. Преклонившись на восток, он начал молиться Луне, что бы та взошла и "осветила путь неверующим и её слугам". При этом он из-за всех сил бил себя в грудь, издавая звук удара железо об железо. Головой он качал в такт ударом, и, читая молитвы, которые он заучивал наизусть. Ужас поглотил разум Эрнеста, в его душу вцепился холодок безысходности. Он помнил о том, что рассказывали про ночь, когда «прекрасная» что охраняет этот мир не выходит из своих покоев. В это темное время суток, появляются демоны, убивающие всех без разбору. Эту ночь все приверженцы культа бояться больше всего на свете.
 
Drago-masterДата: Вторник, 02.11.2010, 20:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Драго с нетирпением ожидал ответа рыцаря. Когда, тот рассказал, кто он такой и о своём согласии драться, Клоун и рыцарь на мнгновение замерли, а потом циркачь кинул флаконы с илюзионным газом. Драго потушил огонь в правой руке и достал очень старый чёрный свиток. Эльф сжал свиток, и иллюзии убрались.Драго осматрел улицу, клоун исчез, а рыцарь смотрел в небо, потом снял шлем и упал на колено, так же смотря на небо. Эльф тоже посмотрел на небо и увидел, что оно стало во много раз темнее, чем раньше, исчезли звёзды, исчезла луна. Настал мрак. Драго очень хорошо, видел в тёмноте в отличие от остальных Лесных эльфов, но поскольку остальные в темноте, похоже видели хуже, а Эльф хотел честного поединка, он бросил правой рукой Шар ,светящийся как лунный, но боллее тускло. Драго ещё раз посмотрел на рыцаря похоже тот, как то зависил от луны, и молился её появлению.

Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия
 
EthelДата: Четверг, 04.11.2010, 21:27 | Сообщение # 15
El alma se me fue, se me fue corazon...
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Этель чувствовала, как в груди начинает разрастаться глыба обжигающего и тянущего вниз льда. Ей становилось скучно. Ужасно скучно. Она уже знала это ощущение, когда внутри начинало разверзаться сырое тепло, когда голова словно пустела и становились чуждыми любые эмоции. Этель, даже не думая слезать с коня, сухим и колким, будто куст чертополоха, взглядом окинула всю компанию снова-все так же, никто не поменялся... Рыцарские доспехи сияют так же чисто и резко, наряд клоуна так же рябит в глазах. Но тут началось что-то странное, то, что чуть поумерило душащую тоску девушки:шут, достав какие-то флаконы, начал ими жонглировать. Эт чуть нагнула голову и недоверчиво на первый взгляд, а на самом деле-наивно, начала наблюдать за этими быстрыми движениями, за этой ловкостью рук, от которой рябило в глазах и от которой кружилась голова. Но внезапно все три флакона ударились об землю, со звоном разбившись, и! Результат этой доверчивости, этой внезапной и никому не нужной остановки рядом со всеми тремя? В горло, в нос ударил першащий привкус "паленой" магии, по глазам прошлась резь гари, от которой одновременно хотелось изо всех сил зажмуриться и которая в то же время не давала опустить веки. Когда Тэль, с трудом и чуть придя в себя, сумела нормально вдохнуть воздух и оторвать взгляд от земли, ей стало еще хуже-вокруг все десятерилось. Голова закружилась, резко выдохнув, девушка непроизвольно нагнулась вперед, опершись рукой об холку Костоправа. Тяжело дыхать, хрип вырывается вместо тихих, даже беззвучных вздохов. Она была слишком слаба-столько всего произошло... Казалось, крови в теле не осталось совсем.
Этель в надежде на то, что ночное небо ей поможет, взглянула вверх-а там не было звезд. Не было луны. Там была темнота. И все. Больше ничего... Ничего! Ей сделалось совсем плохо. Неужели... Неужели... Нет полной луны. Нет. Исчезла. Тогда девушке стало совсем плохо. Закрыв глаза, она скатилась по боку коня и, ударившись затылком об злосчастный забор, упала на землю без сознания.



Смотри же и глазам своим не верь -
На небе затаился черный зверь -
В глазах его я чувствую беду.
Не знал и не узнаю никогда
Зачем ему нужна твоя душа -
Она гореть не сможет и в аду!
... Сердце твое двулико-
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно...

Передвижение/Существа: Ноги/Конь/Демонический конь
 
ЭрнестДата: Пятница, 05.11.2010, 09:46 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Сообщений:





Рыцарь продолжал свои молитвы, ожидая чуда. И вдруг, сбоку, со стороны эльфа, появилось что-то тускло светящие. Этот свет лился с земли, и был похож на лунный. Не веря своему боковому зрению, виконт повернулся голову в ту сторону, поражаясь про себя, почему луна на земле? Все было просто, этот эльф задира осветил себе место боя, похоже, он не догадывался, что будет, когда луна не взойдет на небосвод.
Отвернувшись, не вставая с колена, он надел шлем, и только тогда поднялся. Тут он заметил, что уронил меч от страха. Нагнувшись, он с какой-то маниакальной осторожностью взял меч, будто тот был змеёй. Подняв полуторный, он отправился к Бледному и достал щит. Молиться уже не было смысла, Мрак пришел. Всадница неожиданно упала и потеряла сознание. Хотевший со всех ног сбежать рыцарь не смог бросить неизвестную даму в беде.
Так, без паники, выживали же люди-нелюди в Безлунную ночь вот и ты выжившие. Нужно собраться, активировать руны, приготовиться к бою. Но я буду надеяться, они пройдут мимо.
Как-будто специально отзываясь на мысли Эрнеста, невдалеке прокричало странное существо. Ей ответило множество других существ, их крик был ужасен и от него проходил мороз по коже. Душа рыцаря ушла в пятки, но он не стушевал, а встряхнулся и врубил руны, повышающие физические возможности тела. На мече в правой руке он активировал руну огня. Клинок охватил бело-синее пламя. Щит просто увеличился в размерах, закрыв весь левый бок воина. Эр встал в защитную стойку, повернувшись к эльфу спиной.
- Эльф, хочешь жить, приготовься к бою.
 
АрлекинДата: Пятница, 05.11.2010, 21:45 | Сообщение # 17
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Арлекин появился на главной улице и бросился к рыцарю. Он не ожидал, что с крыши прилетит ЭТО. Тварь в половину человеческого роста, мускулистая, с огромными загутыми передними лапами и уродливым ртом придавила шута и попыталась оторвать ему голову. Арлекин всадил один кинжал в правую переднюю лапу чудища, а вторым нанес два удара по морде. Тварь отскочила назад и завыла. Арлекин попытался опрокинуть противника ударом ноги по морде, но чуть не лишился ее. Потом он сделал сальто и очутился за спиной чудовища, нанеся ему десять ударов. Тут показались еще десять. Шут осмотрелся. Внутри чтото кольнуло. В нем проснулось постоянно дремавшее чувство жалость. Он кинулся к потерявшей сознание девушке и отбиваясь от наседавших тварей взял ее на руки. Одно чудовище вцепилось в ногу, второе прыгнуло, но промахнулось. Стряхнув с себя хищников Арлекин побежал к рыцарю и эльфу. Аккуратно положив девушку на землю рядом с рыцарем, вставшим в защитную стойку. Две твари улучив момент прыгнули на спину. Шуту удалось убить одного кинжалом, но второй начал отрывать голову. Арлекин понимал, что вся надежда на рыцаря и эльфа, в голове пронеслась мысль-Похоже у этих тварей мания на отрывание голов. Чудовище усилило хватку и мир для Арлекина стал стремительно меркнуть.
 
Drago-masterДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Получив от Рыцаря сигнал о начале боя, Драго подготовился кинуть в него ярко светящуюся элелетрическую сферу, но увидев что на Шута который положил красивую мускулистую девушку, лежащую без сознания на землю набросились два монстра, одного Циркач убил, другой Начал отрывать ему голову, Эльф подумал- спасти его или нет? Он же завалок иллюзиями улицу! Но нельзя же просто дать ему умереть!-Драго кинул в монстра электросферу, и чтобы не поранить Клоуна Эльф кинул в него заклинание защиты от магии, монстр рассыпался. Драго решил всё таки начать бой с Викотом и поднял Лунную сферу, и она осветила всю улицу. В левой руке Эльфа появился маленький чёрный шар - сфера поглащения защитных барьеров, а в правой - заклинание взрыва, драго кинул в Рыцаря сначала сферу поглащения, а потом заклинание взрыва.

Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия


Сообщение отредактировал Drago-master - Воскресенье, 07.11.2010, 16:22
 
EthelДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:29 | Сообщение # 19
El alma se me fue, se me fue corazon...
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Темнота. Полная темнота. Ничего не видно, тело безвольно лежит в какой-то неестественной позе, глаза закрыты, лишь иногда, иногда можно было уловить редкие, поверхностные, незаметные вздохи. Как не вовремя. Этель могла грохнуться в обморок где угодно-во время боя, и ее бы могли посчитать умершей, в дикой местности, в полном одиночестве, в густо населенной крепости или городе, где, наверное, подняли бы переполох, но чтобы ночью, в деревне, в окружении каких-то разных и странных существ, затевающих драку, и чтобы вот-Безлунная ночь!.. Она превзошла саму себя. Будет что вспомнить в старости. Если она до нее доживет.
И если вообще сможет пережить эту ночь. Этель сейчас была не настолько обессилена, как Элианора перед ураганом, и после некоторого времени полного забвения начала уверенно приходить в себя. Уже отдаленно, как из тумана, она слышала долгие, протяжные крики, как будто вороны кружили. Но это было куда страшнее воронов и смерти. Когда послышалась страшная возня рядом, когда ее кто-то подхватил и положил на землю, а Костоправ громко, взбудоражено захрапел, топчаясь на месте и со свистом хлеща себя хвостом по боку, когда вдруг уже ясно послышались удары и атаки, сердце девушки чуть не оборвалось. С трудом, с усилием собрав все оставшиеся силы в кулак, она резко открыла глаза и рывком встала на колени, затем тем же рывком-на ноги. А шуту, видимо, и спасшему ее, непонятная тварь пыталась оторвать голову. Выдернув меч из ножен, едва его удержав, Эт уже бросилась ближе к этим двум, как чудовище рассыпалось-магия. Эльфа... Но рано радоваться. Крутя головой и беспорядочно озираясь по сторонам в поиске новой опасности, девушка внезапно пошатнулась и угодила ногой в какую-то узкую, но темную борозду на обочине дороги. А там ее уже поджидала эта самая опасность.
Холодные, липкие кольца. Она чувствовала их даже сквозь кожу сапога, чувствовала, с какой невероятной силой они сжимаются, как неумолимо ползут вверх, затягиваясь все сильнее и сильнее, будто выжимая кровь из вен, а заодно-всю силы из тела. Внутри все лихорадочно трещало, боролось, билось-но все хуже и хуже чувствовалась обхваченная конечность. Вязкая грязь не дает больше двинуться с места, в глазах снова мутнеет. Тихие шорохи. Та же темнота. Ползет, ползет. Еще чуть-чуть, еще самая малость, и оно оставит белые полосы на поверхности кожи всего тела, добравшись до горла. Совсем каплю-и она второй раз умрет. Теперь в самое страшное время этого мира.



Смотри же и глазам своим не верь -
На небе затаился черный зверь -
В глазах его я чувствую беду.
Не знал и не узнаю никогда
Зачем ему нужна твоя душа -
Она гореть не сможет и в аду!
... Сердце твое двулико-
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно...

Передвижение/Существа: Ноги/Конь/Демонический конь
 
АрлекинДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:09 | Сообщение # 20
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Арлекин кивком поблагодарил эльфа и увидел, что девушку опутывает нечто вязкое и отвратительное. Шут нервничал. Он был наемным убийцей, а не воином. Но его сознание больно щипало говоря- да, ты лишь актер. Но ты должен импровизировать! Арлекин бросился к девушке и нанес удар кинжалом по щупальцу. Противно хлюпнуло. Ненасытное желе пыталось засосать руку с кинжалом. Пальцы нестерпимо жгло. Вокруг было это хлюпающее месиво. Арлекин был в бешеном азарте. Свободной рукой,, которую еще не утянуло он сорвал с пояса самый большой пузырек и кинул в тварь.- Получи уксуса с ртутью!- мысль пронеслась в голове шута и тут же сменилась удовлетворением. Желе пузырилось и билось в агонии. оно отпустило девушку и уползло обратно в расщелину. Подойдя к Этель Арлекин ужаснлся. Ее кожа покрылась жуткими волдырями и была измазана в слизи. Шут не знал, что делать с ожогами, но знал, куда идти. Вдруг левый бок обожгло. Арлекин понимал, что этот яд нужно срочно вывести. Мысленно сказав рыцарю о том куда он бежит, шут уже второй раз за последние пятнадцать минут взяв девуку на руки пошатываясь побрел к кузнице(если прекрасная дама не против, конечно!)
--------Кузница
 
EthelДата: Вторник, 09.11.2010, 15:44 | Сообщение # 21
El alma se me fue, se me fue corazon...
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
>>> Кузница (дама только за)) )


Смотри же и глазам своим не верь -
На небе затаился черный зверь -
В глазах его я чувствую беду.
Не знал и не узнаю никогда
Зачем ему нужна твоя душа -
Она гореть не сможет и в аду!
... Сердце твое двулико-
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно...

Передвижение/Существа: Ноги/Конь/Демонический конь
 
ЭрнестДата: Суббота, 13.11.2010, 15:58 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Сообщений:





Эрнест готовился к схватке с тварями Мрака, он нутром чувствовал их неисчисляемое количество. Меч будто сотканный из пламени освещал на много метров вокруг, своим мертвым светом. Рыцарь был решителен, мысли перестали скакать и путаться, эмоции пропали. Точнее, остался гнев.
Неожиданно сзади за спиной виконта, там, где находился эльф-маг, послышались странные звуки. Рядом что-то грохнуло, Эра понесло вперед волной от взрыва, и он оказался в лежачем положении.
- Что ты делаешь? - с ярость сказал рыцарь эльфу, не поворачиваясь к нему, - Ты в своем уме, сейчас тут будет бойня.
Из тьмы прыгнуло странное существо, вместо рук у неё были длинные ножи с остротой бритвы. Оно попыталось порубить рыцаря на куски, но тот откатился и резким движением отрубил ему голову. Вдалеке показались ещё твари. Эрнест не стал продолжать бой, а просто встал и оглянулся, что бы посмотреть что с девушкой. Она исчезла. Не терзаемы муками совести за воительницу, виконт подбежал и взлетел в седло Бледного и поскакал что есть мочи, куда глаза глядят.

>>>Куда-то<<<

Сообщение отредактировал Эрнест - Суббота, 13.11.2010, 15:59
 
Drago-masterДата: Суббота, 13.11.2010, 19:48 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Когда Сферы долетели до рыцаря, Драго посмотрел в сторону и увидел бесчисленное множество разных монстров. Эльф понял, что совершил ошибку и после того как Рыцарь встал и крикнул на Эльфа - Что ты делаешь? Ты в своем уме, сейчас тут будет бойня!, а потом сел на коня и ускакал в даль улицы, Драго крикнул - Извини!- и начал кидать заклинания и сферы в наступающих монстров. Когда монстры вплотную приблизились к Эльфу и начали на него набрасоваться Драго подумал - Их много, а я один, может мне ЭТО использовать? Нет это может повредить не только им, но и мне и всем в деревне. Эльф поджёг левую руку огнём атаки, и огнём защиты правую, начал отбрасовать тварей, их было несчисляемое количество, Драго начал уставать, с каждым ударом его огонь становился слабее, а противники сильнее, тут внутренний голос Эльфа сказал -Используй! - Драго пришлось согласиться и он весь в ранах потушил огни на руках. Потом достал из сумки Большой чёрный свиток - Свиток тёмных эльфов, он позволяет активировать всю силу тёмных эльфов изнутри эльфа, Драго получил этот свиток от библиотекаря лесных эльфов, тот сказал, что лесным эльфам этот свиток ненужен, а Драго содержит некоторые способности Тёмных эльфов. Драго подкинул свиток в воздух, тот повис перед лицом Эльфа, Монстры отползли на расстояние двух метров, Драго хлопнул руками один раз и... вдруг мощьная вспышка тьмы и на мгновение в и так тёмную ночь всё в деревне стало абсолютно чёрным. Не было видно ничего не огней кузницы, не глаз монстров, но только на мгновение. Эльф подлетел в воздух и его кожа стала апсолютно чёрной, глаза стали ярко-красными, и он почувствовал прилив сил. Паря в воздухе Драго достал чёрную книгу и начал говорить по эльфийски заклинание из книг. Через минуту Эльф закончил и вся улица покрылась огнём, которуму не могли противостоять даже демоны. Все демоны в деревне были уничтожены, но Драго принял свой обычный облик и упал без чувств на землю.

Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия


Сообщение отредактировал Drago-master - Воскресенье, 14.11.2010, 09:34
 
ФайвэДата: Пятница, 19.11.2010, 21:07 | Сообщение # 24
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
---)Таверна "Добрые Вести---)

Лошади, отдохнувшие в конюшнях, а до этого вообще не очень-то уставашие, бодро бежали рысью, норовили пойти галопом, но Файвэ удерживала кобылу. Она видела, как люди отодвигают зановески на окнах и удивленно смотрят на трех всадников - двух высоких вооруженных эльфов и девушку в дамском седле. Магичка накинула капюшон, не от людских глаз, а просто потому, что на улице было уже достаточно прохладно. Деревня выглядела странно - земля выжжена, дома кое-где подпаленны..
Однако, несмотря на все ее желание, ухать спокойно из деревни у магички все же не получилось. Едва они выехали на главную центральную улицу, как Фай нагнал лучник.
-Госпожа, впереди кто-то лежит на дороге.
Женщина кивнула, сама бы она не увидела в такой тьме ничего, но глазам эльфов открыто гораздо больше, чем людским. Троица придержала лошадей, шагом подъехала к лежащему на дороге. Гнедая кобыла Фай подошла вплотную к раненому, так, что края копыт едва не касались его бока. Лошадь беспокойно фыркала, мотала головой и норовила обойти его, но чародейка крепко сжимала поводья. Теперь ясно было что тело, и кажется еще живое тело - это эльф. Женщине не понадобилось оглядываться на своих телохранителей, что бы узнать, как они переменились в лице. В ее мире эльфов осталось столь мало, что на ее спутников в людских городах смотрели как на диковинку, остроухих осталось считанные десятки. Эльфы не шелохнулись, не произнесли ни слова, но Файвэ поняла, что если сейчас просто проедет мимо, то потеряет их расположение напрочь, и никакие деньги их не удержат, а остаться без надежной и провереной охраны сейчас совсем не хотелось. Она оглянулась на спутников.
-Берите его за руки и за ноги, и тащите вон к тому дереву, посмотрю что с ним, если сама не справлюсь, попрошу помощи у селян.
Файвэ на этот раз сочла нужным посвятить телохранитлей в свои планы - в конце концов речь идет об их эээ.. сородиче. Телохранители спешились, выполнили приказ, она последовала за ними, отдала гнедую на попечение телохранителей и подошла к раненному эльфу, чувствуя на себе настороженные взгляды воинов. Что-то ей подсказывало, что если она сделает что-то не так - проживет не долго. Чародейка в который пожалела, что с ней нет магии, сейчас бы "прочла" тело незнакомца, вычислив все его болячки, начиная от холеры и насморком. От эльфа несло магией, Фай не смотря на потерю дара чувствовала это. Судя по всему просто исчерпал свои силы заклинанием. Придется тебе, дорогой друг, немножко помучаться головой. Женщина по себе знала как это неприятно - падать без сознания, потом пробуждаться от снадобья и потом пару дней сдерживаться от того, что бы заглушить головную боль алкоголем. Но иначе можно в обмороке достаточно много времени провести. Она вытащил из кармана юбки маленький пузырек, попросила у телохранителей фляжку с водой, капнула туда несколько капель рубиновой жидкости. В более сильной концетрации - смертельный яд, а так всего лишь до жути мерзкая пилюля. Файвэ приподняла незнакомцу голову чтобы не захлебнулся и влила небольшое колличество лекарство ему в рот. Реакция должна была последовать в ближайшую минуту - обычно пациенты морщились, плевались и костерили лекаршу последними словами.


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.


Сообщение отредактировал Файвэ - Пятница, 19.11.2010, 21:08
 
Drago-masterДата: Суббота, 20.11.2010, 19:07 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Драго очнулся от того, что почувствовал, что по его горлу течёт горькая житкость. Он открыл глаза и увидел Женщину стоящую перед ним и смотрящую на него, позади стояли два эльфа - лучник и мечник. Драго сказал Женщине - Спасибо, что вылечили, меня зовут Драго, я эльф-маг. На меня напали демоны, их было много, я бы не справился, если бы не применил это заклянание, признаюсь в этот раз всё прошло более удачно, чем в прошлый, тогда я сломал себе ногу и пролежал месяц в больнице лесных эльфов. Вы ведь не из этого мира? Это чувствуется по вашей одежде она богатая, но я сужу человекане по одежде, а по уму. Кстати у вас очень вкусное лекарство, я люблю горькое. И вы не против если я подарю вам и этим эльфам некоторые вещи, которые вам могут понадобится? Драго встал и попробовал сделать в руке электросферу, получился маленький тусклый белый шарик, похоже лекарство помагло востановить часть магии, так как Драго даже такую слабую сферу мог сделать только через неделю, а сейчакс прошло максимум шесть часов, Драго достал из баевой сумки свитки, содержимое которых он хотел подарить Женщине спасшей его и эльфам, если они не против. Драго посмотрел на себя - мантия была пол ностью изорвана, руки в порезах. Он попробовал походить - ноги болели. Драго ещё раз посмотрел на эльфов. У лучника был старый военный лук, сделаный мастером. Таких луков было очень много во всех деревнях эльфов, ими пользовались все эльфы лучники и тёмные, и лесные и все, но были и идевидуальные луки, они были редкостью и у всех эльфов они были разные. У мечника был эльфийский полуторный, тоже военный меч, ими поль зовались все, кто попало, и индивидуаль ных мечей почти небыло. Драго дастал ещё два свитка и стал ждать ответа Женщины.

Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия
 
ФайвэДата: Суббота, 20.11.2010, 20:13 | Сообщение # 26
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Фай смотрела на эльфа, представившегося как Драго удивленно - либо это лекарство как-то не так действует, либо у мага нервное перевозбужение, либо он по жизни такой.. разговорчивый. Женщина чуть не в первые в жизни видела что бы кто-то вот так просто выдавал про себя полную информацию. Еще бы биографию рассказал. Чародейка так и сидела на корточках, смотря на то на Драго, то на своих телохранителей снизу вверх. Драго видимо был странствующим магом, судя по одежде. В этом плане магичка готова была не согласиться с эльфом - о человеке можно кое-что узнать, окинув внимательным взглядом то, во что он одет, что носит с собой. Да что уж там говорить, многие умелые воины, могли понять что ждать от человека в рукопашной, лишь посмотрев на то, как он ест яблоко. По крайней мере сами они так заявляли. Файвэ поймала в руку сферу, сотворенную эльфом. Она была тусклая, едва тлеющая, но магичка бы удивилась, если бы Драго владел сейчас магией в полной мере. Сфера засопротивлялась, ощутимо ударила током руку Фай, почувствовав чужого мага. Женщина отпустила сгусток электричества.
Счастливец, ты, Драго - тебе подвластны твои способноси. При чем даже не понимаешь своего счастья.
-Нас не за что благодарить, оставьте эти вещи себе, пригодятся. А на моем месте так поступил бы каждый, - конечно каждый. Эльфу совершенно не обязательно знать, что не будь рядом с Фай ее телохранителей, она проехала бы мимо, предоставив заботу о ранненом жителям деревни, - меня зовут Файвэ. Просто Файвэ, - магичка чертыхнулась про себя, заметив, что уже непроизвольно добавила любимую приставку "Просто Файвэ" - я путешествую. Это мои телохранители.
Воины поздоровались. На эльфийском. Чародейка поморщилась. Нашли сородича, едва сдерживаются, что бы не заулыбаться во всю рожу. Работнички..
-Что здесь произошло? - спросила Фай, поднимаясь на ноги, - Что заставило Вас использовать магию в таких колличествах?


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.
 
Drago-masterДата: Суббота, 20.11.2010, 21:29 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Женщина сказала, что её зовут Файве, эльфы её телохронители и что ей подарки ненужны, и спросила что заставило Драго использовать заклинание смерти от огня. Драго ответил - - Было очень много демонов, я чувствовал, что если я не использую это заклянание, то умру, я использовал этот свиток, чтобы пробудить в себе всю силу тёмных эльфов. - Драго достал Свиток тёмных эльфов и показал его Файве - Потом я достал одну книгу прочитал это заклинание Смерти от огня. Я знал упаду на землю без сознания, я знал, что потеряю магию на время, но демоны заполнили всю улицу и мне пришлось использовать это заклятие - Эльфы поздоровались с Драго на эльфийском они сказали - Привет! Ты маг?-
Драго на эльфийском ответил - Здасьте! Да я маг! Из какого вы селения?
они ответили - Из Южного Зефирского, а ты?
Из Северного Берянского, ладно давайте не будем смущать вашу хозяйку! - Драго кивнул эльфам и сказал Файве на обычном языке - Извините, что мы с вашими тело хранителями треплимся на эльфийском, просто я давно не говорил на нём - странствовал. Но давайте я вам всё таки отдам эти вещи, они вам помогут.


Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия


Сообщение отредактировал Drago-master - Суббота, 20.11.2010, 21:31
 
ФайвэДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:34 | Сообщение # 28
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Я внимательно выслушала эльфа, не сомневаясь что это правда. Трактирщик много рассказывал про то, что может случиться в Безлунную ночь, и полчища демонов не были самым ужасным и невероятным. Безлунная ночь была особым временем в году, в Безлунную ночь отворялась дверь в саму Преисподнюю, в сказках и былинах, которых я наслушалась за глаза и за уши эта ночь фигурировала довольно часто.
Не знаю почему, но меня жутко бесило когда эльфы разговаривали между собой или с кем-то на эльфийском. Я его практически не понимала, это раньше люди моего круга обязаны были знать этот язык вдоль и поперек, но сейчас он считается практически мертвым..
-Что ж, если хотите - пожалуйста, настойчиво отказываться я не стану, - пожала плечами я. Мне даже становилось интересно, что же такое завалялось в закромах у эльфа. Скатерь-самобранка? Меч-кладенец?
Тем временем потихоньку начанало светать. Стало светлее, небо на востоке зарумянилось, обещая вскоре выпустить на небо солнце.

Офф: с каждым постом пишу все меньше. Извиняюсь.


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.
 
Drago-masterДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:24 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Получив согласие Файве, Драго достал четыре свитка и дал их Файве. Драго сказал - Эти свитки Может использовать каждый, они наделены магией, которая может помочь в любой момент, я чувствую вы магичка и они вам очень пригодятся. - Драго использовал другой свиток - это не потребовало магии и достал Лучшие лук, стрелы и меч в Северном берянском поселении, его родном и отдал их эльфам. И сказал им на межрасовом - Я маг и мне эти лук и меч не нужны, а вам понадобятся, они сделаны для лучших войнов, какими вы, наверное являетесь. - Драго отдал подарки и увидел в небе золотого эльфийского сокола, который бросил Драго золотой свиток и сел ему на плечо. Драго посмотрел на свиток, на бирке было написано - "Для мага Драго.". И была Большая буква "Э", что значало на эльфийском. Драго открыл свиток и прочитал письмо, там было написано чтобы Драго перевёл надпись с древнеэльфиёского на Эльфийский. Драго крикнул Эльфам-телохранителям Файве Мне из вашего родного селения прислали письмо, сам глава!. Драго написал ответ - перевод, покормил сокола, и отправил письмо с птичкой.

Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия
 
ФайвэДата: Вторник, 23.11.2010, 00:38 | Сообщение # 30
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Я украдкой посмотрела на телохранителей. Лыбятся... Два идиота, ей богу, кого на службе держу?. Верно люди говорят - сила есть ума не надо, хотя до сего момента мне казалось, что ни тот, ни другой умом-то как раз не обделены. Щедрость эльфа была, мягко говоря, подозрительной, особенно для меня, которая никогда ничего не делала просто так. Но раздражение на воинов было вызвано не только моей подозрительностью, я еще в глубине души безумно им завидовала. В отличие от них, у меня не было страны, которую я могла бы назвать Родиной. Было место, где я родилась, но особым патриотизмом я никогда не отличалась. И порой жалела об этом.
Я взяла свитки и тут же в пальцах ощутила покалывание от магии. Пока я старалась выказывать внешне своего недоверия к Драго. "Огненный Дождь", "Символ Боли", "Бессоница" и наконец, как контрольный выстрел - "Телепортация". Заклинания были сильными, требовали не малых затрат от мага, а уж что бы заключить их в свитки - тем более. Чаще всего, маги осевшие в городах время от времени штамповали подобные бумажки с бытовыми заклинаниями - развести огонь например, сотворить купол от дождя и прочее. Потом такого рода акртефакты охотно покупались богатыми горожанами, собирающиеся в путешествие - удобно и практично. Но свитки с боевыми заклинаниями, к тому же такими мощными как "Огненный Дождь" и "Символ Боли" были редкстью.
-Послушай, эльф, в чем подвох? - я прищурилась, чуть склонив голову набок, - тебе не жалко такое отдавать первой встречной ведьме? - я оглянулась на своих телохранителей. Те, уже не пытались дальше играть в суровых воинов и с детскими восторгами рассматривали оружие и разговаривали. По-эльфийски. Не знаю даже, что их больше впечатлило - неожиданные обновы или письмо из родного края, - судя по счастливым физионамиям моих охранников, ты и их одарил чем-то очень ценным. Мы сделали для тебя не так уж много. Так зачем тебе такое самопожертвование?
Эльфы же, нарадовавшись, поблагодарили Драго, пожимая ему руку. Благо, хоть на всеобщем. Я пока не спешила пафосно отвергать щедрые дары и держала свитки в руках. Расставаться мне с ними не хотелось - так хоть чувствуешь остатки былого величия.


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.
 
Drago-masterДата: Четверг, 25.11.2010, 22:02 | Сообщение # 31
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
На ответ Файве Драго ответил - Здесь нет подвоха, это не самопожертование, вы просто не знаете какие последствия могли быть от этого заклятия. Я эти четыре заклянания заклюцил в свитки, когда мне было одиннадцать, чтобы долго не концентрироваться, а теперь я могу кидать эти заклянания молниеносно без свитков ну кроме телепортации, для неё у меня есть более точный свиток. Кстати вы знаете, что мой магический компас почувствовал очень мощный свиток премещения, позволяющий перемещаться даже в другии миры, но он находить в каком-то из домов, неизвестно в каком. Но я точно знаю, что он в этой деревне, поскольку мой компас это показывает. - Драго отвлёкся от рассказов и прыгнул на дерево посмотреть, что делается на улице. Он зацепился рукой за ветку и начал смотреть улицу, показались первые лучи солнца, какой-то горожанин вышел на улицу и пошёл по своим делам, над кузницей шёл дым. Драго спрыгнул с дерева и у него сильно заболели старые ожёги от магических экспирементов на руках. Драго достал пузырёкс красной жидкостью и копнул по капле на каждую руку. Руки внезапно перестали болеть Драго спрятал пузырёк и посмотрел на небо.

Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия
 
ФайвэДата: Пятница, 26.11.2010, 17:21 | Сообщение # 32
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Когда эльф начал говорить о свитке перемещения между мирами, я поддалась вперед, слушая его внимательно, ловя каждое слово - вдруг что-то не так пойму. Я даже не пыталась скрывать своего повышенного внимания - зачем?.. Свиток перемещения. Имей я его у себя в руках - небольшое усилие - и я дома. К сожалению, свиток телепортации тут не подойдет - между мирами не работает. Если бы я завладела этим артефактом, то, возможно, мои проблемы были бы решены. Дома и вернуть себе магию, если она не вернеться после перемещения будет в разы проще чем здесь - в незнакомом мире, где я знаю только трактирщика, да этого вот.. Драго.
-Свиток ведь весьма ценный. Зачем он селянам? Почему никто не прибрал его до сих пор? - спросила я. Наверное, Драго уже понял что как раз я-то и собираюсь заполучить свиток. Внезапно эльф подпрыгнул, с ловкостью кошки зацепился за ветку и скрылся в листве дерева. Я удивленно вскинула брови, но потом поняла причину подобного странного поведения - маг решил осмотреться. А посмотреть было на что. На другом конце горели дома. Я прислушалась, но шума битвы не услышала. Просто пожар. Резкий порыв ветра принес запах гари. Я поморщилась. Запах напоминал мне об осаде города, где я жила, Таерло. Тогда тоже пахло гарью, только в воздухе витал еще "аромат" трупов, страха и горя. Город выстоял. Но не у меня одной воспоминание об осаде было кошмарным сном.
-Посмотри, что там, - кивнула я лучнику и тот быстро скрылся. Пожар сильно встревожил и меня - а вдруг в одном из горящих домов и находится свиток? Сгорит ведь, и я останусь без легкого и быстрого возвращения домой.


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.
 
Drago-masterДата: Четверг, 02.12.2010, 14:48 | Сообщение # 33
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Файве выявила большой интерес к свитку перемещения между мирами, и задала несколько вопросов. Драго достал компас и посмотрел всю информацию о свитке, кроме его точного местонахождения, так как компас ищет вещь только приблизительно. Над компасом засветись письмена на эльфийском, Драго прочитал их и ответил Файве - Свиток очень ценный и мощный, поэтому селяне его прячут, а его не прибрали, так как вокруг него очень мощное энергитическо-магическое поли и только тот, кто хоть раз ипользовал любое заклинане без свитка, даже если он сейчас не может использовать даже самое слабое заклинание, а раньше мог может подойти к свитку, взять его и использовать. - Драго закрыл компас и посмотрел на улицу, там был пожар. Драго подумал, что если Файве выявила интерс к свитку, то ей лучше сказать свойство этого свитка - его нельзя уничтожить. Драго сказал - Кстати я забыл сказать, что свиток нельзя уничтожить никаким образом. - Драго захотел помочь жителям деревни, но тут вспомнил, что он пока. что бессилин против огня.

Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия
 
ФайвэДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:14 | Сообщение # 34
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Я отчаялась узнать про то, почему этот таинственный эльф так просто и бесплатно выдает мне информацию. Я знала цену знаниям. Поэтому сама бы никогда бы не рассказала первому встречному о сильном свитке. А тут прям добрый фей с небес свалился... Я окинула собеседника еще одним внимательным взглядом, цепко впиваясь в каждую маленькую, малозначительную деталь одежды. Маг, причем который этого не таит - это хорошо, значит с криками "нечисть!!!" тут на чародеев не набрасываются. Оружия не носит, значит полагается только на магию. Если бы я не баловалась омолаживающими эликсирами, а он - эльфийским долголетием, то я думаю, мы выглядили бы ровесниками. Но если мой возраст для человека уже достаточно преклонен, то он для эльфов еще щенок и не нюхавший пороху юнец. Наверное мальчик способный, быстро освоил науку магии и, решив поднабраться опыта в путешествиях вышел на большак, недавно скорее всего, раз еще так наивен.
Я внезапно почувствовала что за моей спиной кто-то стоит, недобро нависая надо мной. Я резко обернулась, облегченно выдохнула, увидев за своей спиной телохранителя-лучника неожиданно вернувшегося с разведки. Терпеть не могу их привычку появляться так неожиданно и эффектно. Мы стояли почти вплотную и мне, что бы посмотреть воину в глаза пришлось задрать голову. Отступать на нормальное для собеседников я не стала - ему надо - сам пусть отходит.
-Ну? - протянула я.
-Безлунная ночь заканчивается. Там открылся мощный портал, прямо в хлеву. А там сено... Выброс энергии был слишком большой, все вспыхнуло в считанные секунды. Коров спасти не удалось, - мрачно отчитался эльф. Я прикусила губу что бы не хихикнуть.
-А ты что, пытался?
-Не. Но ревели они так, что перебудили всех крестьян. Те бросились спасать и не заметили как огонь перекинулся на дома. Огонь все еще потушить не могут. Помочь им?
Я задумалась. Как говорил один мой знакомый, проще обыскивать мертвых людей. Разумнее было бы подождать пока деревня выгорит, а потом, в суматохе рыданий, стенаний и жалких попыток пересчитать имущество, потихоньку облазить дома, найти нужную вещь и скрыться. Но людей было жалко. Это во-первых. Во-вторых, было жалко местного правителя области, которому надо будет куда-то деть толпу погорельцев. В-третьих, если мои люди будут помогать им усмирять огонь (а проку от двух хладнокровных телохранителей будет куда больше чем от десятка паникующих мужиков), то возможно мне удасться утвердится здесь в качестве хорошей доброй тетеньки.
Опять подул сильный ветер, мне в лицо дохнуло жаром и запахом гари. Пожар был близко - деревянные дома загорались быстро, так быстро, что усилия людей были лишь жалким копошением в попытках противостоять стихии. Кажется, загорелся один из ближайших домов. Снова резкий порыв ветра - теперь уже с ним прилетели не успевшие потухнуть искры.
-Говоришь нельзя уничтожить? Отлично, тогда прости, но мне надо делать отсюда ноги. И тебе советую, - я шагнула к лошадям, но потом вдруг передумала, развернулась и сняла с руки створчатый серебрянный браслет, - держи на память, в знак благодарности, - сказала я, протягивая побрякушку Драго, - тебе как магу пригодится - дельная вещичка, постепенно накапливает твою свободную энергию, а потом, когда появляется нужда в ней, снова отдает ее тебе. А мне уже вроде как и ни к чему. Бывай.
Я запрыгнула в седло, тронула лошадь сразу в галоп в противоположную от пожара сторону. Я не хотела очутится в огненном кольце, из которого не будет выхода. Но вот уже во второй раз мне не дали спокойно покинуть селение. На пути встала фигура, облаченная в плащ. Я тормознула гнедую, дав возможность телохранителям выехать вперед.
-Не бойтесь, госпожа,- крикнул "плащ" до того как мои эльфы к нему приблизились, - Поговорить надо.
Вскоре вся наша группка шагом подъехала к незнакомцу. Выглядел он - хоть сейчас отправляй в самую пафосную балладу - капюшон полностью скрывал его лицо. Мне неожиданно стало жутковато, я осадила кобылу, спрятавшись за широкие спины воинов.
-Тебе чего, бродяга? - как можно непринужденее спросила я.
-Ищите это? - спросил он, и вытащил из складок плаща свиток. Я не сомневалась, что это ТОТ САМЫЙ свиток. Я чувствовала магию, исходящую от него.
-Да, - не стала я кривить душой, - Что ты хочешь за него?

-Самую малость. Принесите мне нательный крест из Церкви Святого Торжества. Он лежит на алтаре. Возьмите карту, - лучник взял протянутый листок, сложенный вчетверо и протянул мне.
-Какова гарантия того, что ты отдашь мне свиток когда я принесу тебе крест? - недоверчиво спросила я. Вся ситуация выглядела более чем странно. Откуда эта таинственная персона знает про то, что я ищу? Откуда знает что крест лежит именно на алтаре?
-Мое слово - единственная гарантия. Если Вам этого достаточно, приходи вместе с крестом сюда. Я буду ждать, - после этих слов он просто развернулся и ушел, будто растворившись в темноте. Я развернула листок с картой. Пустоши Святого Света, значит... Что ж, будет тебе крестик. Пока же следовало побыстрее выехать из деревни. Я опять поторопила лошадь на этот раз уже окончательно покидая селение.

--->Куда-нибудь.


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.


Сообщение отредактировал Файвэ - Воскресенье, 12.12.2010, 12:08
 
SpumaeДата: Пятница, 17.12.2010, 23:46 | Сообщение # 35
Oderint, dum metuant
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
---> Главная улица

Рядом пролетают тучи, птицы, странные существа, которые кидаются в сторону как завидят мирно машущего химера. Облака расступались перед ним, будто признавая его, давая ему право пройти сквозь них. Он махал крыльями и ни о чем не думал, ну может, вспоминал такую далекую Грецию. Тогда он тоже так летел в сторону городов греков, опустошая их поля и деревни. Он не знал, зачем все это делал, это был как инстинкт, которому он следует. Убивать, уничтожать, рушить, крушить, опустошать - все, чем мог и должен был он заниматься. Из-за года в год, каждый день, на праздники, на святые дни. Ему плевать кто перед ним, мудрый старец, юный солдат, маленький ребенок или беременная женщина он убьёт всех кого встретит...
Впереди показались жилые строения, огороженные частоколом. Повсюду ходят крестьяне, ремесленники, воины-наемники и просто путники. Вскоре Спумае уже подлетал к деревне, за ним шла Стража. Покружившись над ней, Сволочь, опустился резко вниз, обрушивая все своё пламя на жителей и их дома. Сразу запахло паленым, люди начали разбегаться в страхе за свою жизнь. Но они не успевали ускользать от всепоглощающего огня, который расползался с невиданной скоростью по хижинам, сжигая всех и вся на своем пути. Двигался он вглубь, к центру деревни. Химер перестал выпускать жар из пастей, когда увидел, что все люди или разбежались, что маловероятно, или погибли. А к нему бежали защитники деревни, легкие доспехи, копья, мечи, топоры, они бежали на бойню все перепуганные, но полные решимости защитить своих родных от смерти. Или хотя бы выиграть время для близких, в своей последней атаке. Не раздумывая, Спумае выпустил белое пламя, сжигая стражников в пепел. Оставив эту часть деревни догорать, Сволочь взлетел, переместился к своим воинам, который уже убивали и резали всех, кто попадался под острейшие алебарды темных эльфов с другого конца деревни.
- Мы должны разделится.
- Вы идите в одну сторону, я в другую.

Развернувшись в воздухе, он улетел в сторону, ещё не охваченную огнем.

-- > Рынок


Состояние здоровья: Здоров и сыт, в левом боку торчат арбалетные болты.
Настроение: Хорошее, кровожадное.
Цвета тех чей головой говорит химера:
Козел - серый
Лев - оранжевый
Змей - зеленый

Химера

 
СтражаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:41 | Сообщение # 36
Fiat voluntas tua
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
---> Храм

Хозяин летел вперед, а Стража как истинные слуги плелись позади. Они не сильно отставали, выносливость их был намного выше, чем до превращения, и скорость передвижения была выше, чем ранее. Воины бежали, просто следовали за ним, без мыслей, без раздумий, без эмоций, шли к цели, которую поставил перед ними химер. Это был не приказ, а смысл их жизни, то ради чего темные эльфы теперь существуют. Хозяин залетел с одной стороны деревни, сжигая и убивая всех и вся на своем пути. Его приход был ужасающим и громким, вся стража деревни начал пробиваться сквозь крестьян к нему, дабы убить его. Стражи вошли в деревню молча, спасающиеся бегом люди не боялись их, они привыкли к постоянным путникам лесным эльфам, дроу, другим остроухим. Их даже не удивило то, что их много и они направлялись к огнедышащему чудовищу, может быть думали это охотники за монстрами, кто их знает.
Стражи взяли алебарды и начали наносить удары по бегущим или просто стоящим жителям. Рядом закричала женщина, её крик прервал один из темных эльфов, на них бросались с вилами, с серпами те, кто успел среагировать, но они падали замертво, не успевая даже достать кого-то из слуг химеры. Воины убивали всех, детей, женщин, стариков, перед ними не было невинных или беззащитных, они все были целью уничтожения. Защитники деревни не защищали эту сторону деревни, так как пытались задержать чудище на другой стороне. Так что эльфам приходилось просто собирать урожай из тел, это была кровавая бойня. Они шли долго, мертвецы не давали прохода, по ним было трудно идти. Вот темные воины дошли до центра, когда повелитель прилетел к ним, тот уже закончил уничтожать свою половину, но не до конца.
- Мы должны разделиться, - взревела пастью львиная голова.
- Вы идти в одну сторону, я в другую, - прошипела драконья голова.
Стража промолчала, не чего было сказать, это был приказ и его нужно исполнить. Они двинулись, в противоположную сторону от химера.

---> Прочие улицы


Не игровой персонаж клана "Хранители Страха", т.е. принадлежит Спумае.
 
AliceДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:30 | Сообщение # 37
...Без игры жизнь не интересна...
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
>> Темная аллея.

Девушка шла по зову крови, не замечая как все прибавляет шаг и переходит почти на бег. Но через несколько минут девушка вышла из леса на небольшой холмик и увидела деревню, охваченную жарким пламенем. Огонь играл на ее бледном лице, придавая ему то еще большей мертвенной бледности, то яркого болезненного желтого оттенка, то игривого розового румянца. Девушка прислонилась к столбу дерева и несколько минут наблюдала за тем, как уже знакомый химер сжигал деревню, а его верные стражи убивали всех и вся, кто попадался им на пути. Холодный ветер скользнул между деревьев, поднимая в воздух русые волосы вампирши и принося запах горелого дерева и трупов людей, их свежей крови. И хотя она несколько минут назад пила кровь из шеи демона, ее глаза снова загорелись алым цветом и клыки прорезались. Девушка аккуратно спустилась вниз, придерживая правой рукой пол платья и увидела как тени химера и стражей мелькнули в разные стороны куда-то в другую часть деревни. Девушка начинала чувствовать, как бурлящие силы переполняли ее и наполняли её ужасной жаждой крови. А вот и маленький пир...
Медленным шагом ты направилась к деревне, оглядываясь и подыскивая того, кто бы больше всего сошел для первой жертвы. Ты остановилась посреди горящей улицы и увидела раненого мужичка, который уже не понимая что он делает еле полз к ней. Его жалкая одежда была вся в крови и порвана, левой рукой он держался за правую, видно, сильно пораненную руку, и волок за собой левую ногу. В его глазах горел ужас и читалась лишь одна мысль: как бы умереть как можно быстрее и без мук. Он почти подполз к тебе и ухватившись за твою руку не раненной рукой, умоляюще посмотрел на острые клыки, которые довольно резко смотрелись на алых губах. Глупо было отказывать в такой просьбе... Приподняв мужичка, ты отодвинула его голову в сторону и наклонилась к его шее, оголяя острые клыки. Еще несколько секунд и клыки скользнули под его плоть и кровь полилась сладким ручьем. Ты чувствовала, как жизнь покидает эту жалкую плоть и как груз в твоих руках становиться все тяжелее и тяжелее. Прикрыв глаза, ты начала пить кровь все жаднее и жаднее, чувствуя, как лицо мужчины искажается то ли от боли, то ли от ощущения костлявой смерти рядом. Все... Ты отпустила его плоть и она тяжело шмякнулась на дорогу, это безжизненное тело, которое оказалось не таким уж и питательным. Облизнув последние капли крови ты переступила босыми ногами через его труп и ступила в лужу крови. Посмотрев себе под ноги, ты поморщилась. Грязная, невкусная кровь ужасного человека, которому только и была достойна такая ужасная смерть. Рядом с этой лужицей крови лежало наполовину разрезанное клинком мертвое тело, с ужасом, застывшим на лице. Сердце вздрогнуло... Эта сцена напомнило тебе детство. Да... Действительно, похоже. Эта сцена, скрытая твоей памятью, как маленькая девочка шла по кровавой улице горящей деревне и вступила босыми ногами в лужицу крови, а рядом лежал труп, ровно наполовину изрезанный. Но тогда на твоем лице не отобразилось никаких эмоций - полное безразличие. Нет, не время о таком думать... Ты пошла дальше, переступая через трупы людей и время от времени вступая в кровавые лужицы.
Такая спокойная и умиротворённая девушка, идущая посреди такого хаоса и ужаса смотрелась как минимум странно. Все вокруг метались с криками и мольбами о помощи, а она как будто даже и не слышала всего этого ужаса, царящего вокруг. Вот перед ней пробежала мать, с маленьким грудным ребенком на руках, который рыдал, забрызганный кровью. Мать столкнулась с девушкой, но как будто не заметила этого и лишь продолжила бежать, даже когда тяжелая и большая кожаная сумка упала с ее плеча. Девушка присела и заглянула внутрь сумки, что была сделана из шкуры какого-то животного, кажется, это был олень. В сумке было немного денег и еды, одежда, веревка и бинты,к тому же там было немного оружия - складной ножичек, кухонный нож и кинжал. Заглянув в другой карман, вампирша увидела много тряпок, и пять бутылочек с водой. Взяв одну из бутылочек, девушка открыла ее и сделала два глотка. Ничего... Она ничего не чувствовала. Да, холодная вода текла по ее горлу и омывала сухой рот, но она не чувствовала, как восполняется жажда или как ей становиться легче. Ничего... Закрыв бутылку девушка положила ее обратно в сумку и затем подняла последнюю и повесила себе на плечо. Встав, она вошла в дом, который еще не был полностью охвачен огнем и отворив деревянную дверь увидела маленького мальчика, который забившись в углу дрожал, что-то шепча. Девушка медленно подошла к нему и поставив сумку на пол, присела рядом с ним и попыталась расслышать что он шептал. Кажется, что он хочет умереть. Да, он говорил, что его родителей и сестру уже перерезали темные эльфы, а до него скоро тоже доберутся и что он хочет сейчас быстро умереть без мук, что бы не видеть этот ужас. Какой маленький мальчик, ему было не больше восьми, а уже говорит такие умные вещи. Девушка улыбнулась и шепнула ему, что она избавит его от страданий и аккуратно отклонила его голову и убрав воротник вонзила свои клыки ему в плоть. Кровь маленьких детей всегда была вкусной...
Ты пила ее не спеша, наслаждаясь каждым глотком и вкусом этой сочной крови маленького мальчика, которому было суждено умереть так рано... Жаль, конечно, но это было его желание - умереть не видя как умрут еще множество других людей из деревни. Мальчик даже не сопротивлялся - он просто сжал колени в объятиях и сцепив зубы закрыл глаза. Ты сделала последний глоток и выпрямилась. Мальчик заснул вечным сном на пол в углу, закрыв глаза и прекратив дышать. Ты подняла сумку и прошла в спальню. Взяв спички и немного одежды, ты пихнула их в сумку, а потом пошла в ванную и взяв полотенце, ты тоже положила его в сумку. Теперь вопрос обстоял в том, что бы набрать крови про запас в какую-нибудь баночку... Пройдя в столовую, девушка нашла пустую бутылку из-под воды и какого-то алкоголя, вышла из дома. Почти сразу же пламя охватило этот жалкий домишка и девушка представила себе, как маленький труп мальчика будет медленно сгорать, и какое сделала ему одолжения, избавив его от этой боли. Ты оглянулась, в поисках еще одного отчаянного смельчака и увидела молодую девушку, которая пряталась за домом. Подойдя к ней, ты прочитала в ее глазах усталость и страх. Страх, невыносимый страх. до боли пронизывающий плоть, заставляющий вздрогнуть и без сил опуститься на колени, без капли достоинства принять свою смерть... Молодой подросток в конце концов опустилась на колени и вздохнула, а ты лишь наклонилась и пронзила ее шею, не дав ей опомниться. Теперь же девушка лежала без сознания, а ты собирала ее кровь в бутылочку. Когда бутылочка наполнилась до верха, ты допила остаток крови из шеи невинной девушки и оставила ее там же, на холодной земле. Ты снова встала и спрятав бутылочку с кровью прошла дальше, в глубь деревеньки. Везде сновали людишки, и все они были бы не против умереть прямо здесь и сейчас и не видеть весь этот кошмар. Вот перед тобой пробежал молодой паренек и ты остановила его рукой, потянув за шиворот к себе. Он послушно вернулся и застыл, боясь вдохнуть, а тем временем ты со спины вонзила клыки в его холодную и длинную шею, и подставила бутылку из-под вина, дабы набрать кровь. Не прошло и нескольких минут, как бутылка уже наполнилась наполовину, а парень лишь упал мертвый на дорогу. Еще одной жертвы, наверняка, хватит... Ты оглянулась и вошла в еще один дом. На этот раз тебя встретили без особой дружелюбности...
Прямо перед вампиршей стояла взрослая женщина, а в руках она держала кинжал, который наставила на незваную гостью. Женщина кричала, что бы она не подходила и убиралась, иначе убьет ее, но девушка лишь рассмеялась. Закинув голову вверх, ее звонкий смех разлился по всему дому, а руки скользнули прямо к женщине. Схватив ее руки, девушка поднесла кинжал прямо к своему горлу, с наглой ухмылкой наблюдая за тем, как дрожит от страха женщина. Нет, у нее не хватит смелости причинить ей хоть какой-то вред... Она хорошо знала таких людей, они готовы размахивать мечом во время мира, а на войне бросая оружие убегают прочь. Женщина еще что-то прошептала и нож выпал у нее из рук, но вампирша все же подняла его и крепко сжала в руке за лезвие. Боль... Она все равно не чувствовала боли, она лишь увидела как ее яркая кровь потекла по рукам, а рана практически моментально заросла. Отпустив окровавленный кинжал, который издал звонкий звук, падая на пол, девушка поднесла руку к губам и попробовала свою кровь, облизнув пару капель. Безвкусная и почти не питательная, гнилая, мертвая кровь... Нет, эта кровь не сравниться с кровью человека. Шагнув вперед, прямо к обезоруженной женщине, вампир протянула к ней окровавленные руки и с улыбкой на лице шагнула еще раз, а потом схватила женщину за плечи и потянув к себе, вонзила клыки в ее худую тощую от голода шею. Кровь легко полилась в бутылочку, и очень вскоре бутылка была заполнена доверху. Закрыв ее крышкой и пихнув в сумку, она допила последнее капли крови из этой женщины. И вот, кровавая принцесса, и сама уже наполовину была в крови - ее босые ноги были алыми от лужиц крови, ее руки были примерно по локоть в собственной яркой и неживой крови, по подбородку со клыка текла небольшая струйка крови, а большая часть средневекового платья и так уже окрасилась из обычного алого цвета шелка, в кровавый красный цвета крови. Ее русые растрепанные волосы опустились на плечи, а глаза сияли жаждой крови. Она вышла из дома той женщины и снова оказалась на окровавленной улице, посреди кучи трупов и крови. Пройдя чуть дальше, она остановилась и опустила около дома на траву, откинув голову и уставившись на серое небо - похоже, даже оно знало, что сейчас твориться здесь, на земле, и готово было омыть землю своими слезами в каждую секунду...


Сообщение отредактировал Alice - Воскресенье, 19.12.2010, 22:12
 
Drago-masterДата: Среда, 29.12.2010, 21:35 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Перед глазами Драго всё происходило быстро: Файве со своими телохранителями ускакала, через некоторое время прилетели Химер со своими слугами - тёмными эльфами( Драго за последние два года не встречал столько эльфов в один день)и начали всё крушить, но Драго, который никогда не давал другим существам умирать без причины, стоял на месте, потом на горящих улицах деревни появилась вампирша и стала убивать. Но Драго волновало другое - у него потемнело в глазах, а левая рука заболела очень сильно и загорелась красным, ярко красным цветом. Магическая Лихорадка, вот чёрт! - Подумал Эльф. Магическая лихорадка - это болезнь, когда маг не может пользоваться ни чем из заклятий, даже свитками, но лихорадка может взять контроль, и маг будет всё крушить и всех убивать против воли. У Драго был как раз такой случай: он начал задыхаться и кашлять, из его рта вылетело облако Магической энергии - оно разрушило дома около Драго в радиусе пятидесяти метров, потом Эльф наклонился и начал громко кашлять держась за сердце, он потерял последние силы сопротевляться и почувствовал, что вся его магия востановилась и он, потеряв контроль полетел по деревне и стал всё крушить.

Раса:Эльф
Цвет кожи:Тёмно-жёлтый, почти чёрный
Возраст: 41 год
Звание(эльфийское): Мастер
Здоровье: по всему телу очень много ран.
Состояние: вся Магия иссякла, руки болят от старых ожогов.
Экиперовка:Старая красная мантия, старые чёрные сапоги, боевая сумка.
Инвентарь: Магический Медальон, Многочисленные магичечские книги и свитки.
Оружие: Магия
 
АрлекинДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:57 | Сообщение # 39
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
После печально известных Безлунных ночей и нападения демонов на эту деревушку шут  почему-то остался и осел в ней. Арлекина здесь знали хорошо. Он довольно часто устраивал представления на потеху публике. Представления пользовались определенным успехом, шут получал деньги, но они его не радовали. Безликому убийце хотелось настоящей работы. Однако ему ее никто не предлагал. Шут маялся, не спал ночами, прыгал по крышам, рискуя свернуть себе шею. Скука мучила лицедея, он хотел было уплыть на корабле за море, в другие страны, где искусство его было востребованным, однако никто не хотел брать шута на борт.

В этот день шут дал два представления. Он жонглировал, ходил на руках, показывал пантомимы, фокусы, мастерски ходил по "канату", роль которого исполняла бельевая веревка, натянутая между двумя домами. Так как начался август, на улицах стали
все чаще попадаться моряки из других, заморских стран. Они привозили свои товары и свою валюту, поэтому Арлекин получил несколько необычных монет, которые, в сущности, были ему не нужны. Закончив с работой он направился в небольшую каморку на чердаке домика одной старушенции, которая отдала ему комнату почти даром. Завалившись на некое подобие кровати, шут глухо застонал. В его существовании не было смысла. Ему оставалось только умереть. Через некоторое время найдут на этом чердаке костюм и маску, да еще пару кинжалов. И все решат, что никакого шута не было. Вот и все.
Арлекин лежал, уткнувшись маской в древнюю жесткую подушку. Горячий, спертый, душный воздух наполнял каморку. Ставни маленького окошка были приоткрыты, но с улицы не доносилось ни звука. Или шут просто оглох. Мрачная безысходность раздавила его, смяла, убила. Он не шевелился, не думал, не существовал. Через день или два он поднимется,
но...
Арлекин... Ты дитя Света...Соберись с силами и иди к Озеру...Свет укажет тебе путь. Злые силы будут скоро наказаны, а слуги Рая спасутся.
Иди к озеру, иди к озеру...

Арлекин медленно повернул голову и сел. Эхо еще звучало в его голове. Онмедленно подошел к окну. За окном был поздний вечер. Арлекин понял, что проспал
полдня. Однако сон его был не просто сном. Шут прошелся по комнате. Он
чувствовал некоторое воодушевление. Он собрал все свои вещи. Эта жизнь
настолько его довела, что он не раздумывая ухватился за первую же соломинку. Он
решил, что обязательно пойдет к озеру, где бы оно ни находилось. Собравшись, он
вылез через окошко и бодро пошел по вечерней улице. Он надеялся, что голос в
голове укажет ему путь.


Сообщение отредактировал Арлекин - Воскресенье, 30.06.2013, 23:59
 
РафаэльДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:00 | Сообщение # 40
Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Весь год Рафаэль прожил в степи. Он ловил грызунов, спал в гнезде, и даже познакомился с симпатичной коршунихой! Однако, ввиду маленького мозга и отсутствия разума партнёрши, отношения были недолгими. Иногда он превращался обратно в человека, практиковал навыки воздушного мага, просто чтобы не забыть. Это был странный год, год одиночества и спокойствия. Наверное так бы и прошла вся его жизнь, там, на просторных полях среди себе подобных, если бы не голос, появившийся в голове во время мёртвой петли. Он чуть не грохнулся на смерть, настолько не вовремя были эти речи. "Раф! Привет, носитель зла. Я говорил, что горжусь твоей наглостью и бахвальством? Ты ведь просто гадок, и это чудесно. Но... я дал тебе столько... а ты так и не воспользовался этим. Скажи, кого ты в последний раз убил? Кого обидел? Я не имею ввиду этих жалких грызунов. Кого? Ты жалок, Рафаэль. Но я готов дать тебе второй шанс! Все мы, адские твари соберёмся через семь суток, на рассвете на Озере. Я жду тебя, жду." - сказал тогда голос. Не то, чтобы Раф позволил голосу задеть своё самолюбие, не то, чтобы ему невтерпёж было использовать свой второй шанс, просто внутри внезапно возник вихрь интереса. Сначала это были просто мысли в голове,  но через два дня вихрь превратился в ураган, мысли вылились в интерес к жизни. А интерес к жизни - как смертельный яд, текущий в жилах. Стоя на пике степного холма он в последний раз окинул ставшими ему родными окрестности, вдохнул раскалённый воздух, обернулся птицей и отправился в путь. Вот скрылась родная степь и открылся лес. Сухой и отчего-то мёртвый. Вот показались дома... это был город. Люди поднимали головы и смотрели в след непривычной для здешних мест птице. Он спустился по-ниже, из чистого любопытства, посмотреть чем теперь тешатся люди на улицах города. Что его ждёт? Не ясно. Ясно лишь, что что-то большее, чем неудавшиеся отношения с самкой. "Интересно, для того, кому безразличны жизни, доступна ли любовь?" - тупой удар прервал его мысли, клюв раскрылся в истошном стоне, походившем скорее на лязг огромного металлического меча, ударившегося о валун. Коршун врезался в высоченную кирпичную трубу, какой-то печник о-о-очень старательно выполнил свою работу, четыре метра обожжённой выбеленной глины торчали над крышей. Коршун скатился по черепице вниз и упал на землю. Слава пассатам, дом был одноэтажный. Из головы стекала струйка крови. Боль охватила маленькую голову, птица через "не могу" открыла глаза, но тут же отрубилась. Всё, что Раф успел заметить - в метре от него чьи-то крупные стопы в кожаных  запылённых сапогах уверенно подходили ближе.

Бойся меня, ибо мне бросала вызов сама судьба, и знаешь кто выиграл?...
 
АрлекинДата: Четверг, 08.08.2013, 15:26 | Сообщение # 41
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Арлекин шел по улице и ни о чем не думал, когда  перед ним с крыши что-то упало. Что-то было большим. И пернатым. Около минуты шут осмысливал свершившееся только что, а затем наклонился и как следует рассмотрел лежащее перед ним существо. Существо было птицей, вероятно, хищной. Так как шут понимал в птицах столько же, сколько и в земледелии, то есть ровным счетом ничего, то птица не показалась ему странной. Он определил, что она жива, но еще не пришла в себя после удара о печную трубу. Арлекин взвалил птицу себе на плечо и пошел дальше, сгибаясь под тяжестью ноши. Он решил, что найдет ей применение. Перья и мясо стоят немало, а если птица не вовремя очнется, ее можно будет зарезать. Если в лесу нападут волки, ее можно скормить им...
Итак, Арлекин нашел в высшей мере полезное, хотя и тяжелое существо. Он шел по улице и насвистывал что-то довольно легкомысленное. Люди косились на странного лицедея с птицей, но ничего не говорили и не спрашивали - меньше знаешь, крепче спишь. Лишь один раз к шуту подошел человек в черных одеяниях и с посохом. Глаза незнакомца были белесыми и смотрели куда-то мимо Арлекина.
- Должен заметить, что птица эта... Не совсем птица. Скорее даже... Впрочем, вам достаточно знать, что с этим существом следует быть очень осторожным. И еще. Вы не видели здесь в последнее время странную пару? Учитывая, сколько времени прошло... Молодую женщину со светлыми волосами и волка? Или человека, похожего на волка?
Шут отрицательно помотал головой и потопал дальше. Оглянувшись, он увидел, что незнакомец стоит на том же месте и смотрит ему в след. Больше шут не оглядывался, а незнакомец пробормотал что-то в духе "И почему здесь никто ничего не знает?", нацепил черные круглые очки, произвел какую-то манипуляцию с посохом, в следствие чего тот уменьшился до размеров трости, и пошел по улице дальше.
 
РафаэльДата: Среда, 27.11.2013, 16:40 | Сообщение # 42
Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Темнота, темнота... вдох-выдох. Коршун чувствовал, что лежит на чём-то тёплом, чувствовал периодические подскоки. Так неравномерно ходят только люди, ну, или человеко-подобные существа. Он даже чувствовал, как кто-то грубо держит его за лапки, но открывать глаза и сопротивляться совсем не хотелось. "Вот бы это была маленькая крестьянская девочка, которая решила помочь раненной птичке. Пусть руки у неё загрубели от работы с землёй, но сердце наивное, пока ещё желающее помочь всему миру. Наверное на ней лёгкое льняное платье, коса, веснушки. Она будет поить меня молоком, положит на папину куртку. А потом, когда я поправлюсь, будет долго плакать мне вслед." - он мог думать целую вечность, если бы не мышь, наскоро съеденная несколько часов назад. Не переварившись должным образом (а вместо того, чтобы беспрерывно лететь, Рафу следовало выделить время на послеобеденный отдых), комочек шерсти без предупреждения подступил  к горлу. Всё произошло так быстро, раздался хрип, затем что-то типа "Блкхбуэ" и серая масса прилипла к спине транспортного средства. Коршун открыл глаза, спина была несколько шире, чем ему казалось. Да и ткань, покрывающая тело не была похожа на лён. Создание вообще не было похоже на девочку! Будучи абсолютно возмущённым, Раф попытался выругаться, но забыл, в какой сущности находится, и свирепо издал: "Кяяяяяяяяааа". "Ну и что, что непонятно, зато как это было устрашающе!" - утешалось самолюбия. Сил перевоплощаться у мага не было, а в образе птицы он был уязвим. "Да кто это вообще такой? И куда он меня тащит? И чем это так пахнет...?" - думалось ему. Пахло остатками грызуна.

Бойся меня, ибо мне бросала вызов сама судьба, и знаешь кто выиграл?...
 
АрлекинДата: Вторник, 31.12.2013, 16:01 | Сообщение # 43
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Шут продолжал упорно идти по дороге. Домов уже не было, слева и справа от дороги начались какие-то поля. Арлекин начал уставать - вес птицы был немалым. Но он продолжал идти. В голове его крутилась какая-то песенка. Мотив был весёлым и легкомысленным, но слова никак не желали вспоминаться. Наконец шут припомнил пару строк:
"...Весело засмеявшись, поднял он свой топор
И вышиб из рук рыцаря тяжелый стальной клеймор..."

Кажется, это была одна из многочисленных шутливых застольных баллад о деревенском парне, который шутки ради пробирается на турнир, где побеждает прославленных рыцарей и женится на принцессе. Шут решил, что такая песня и в пути не помешает, поэтому стал вспоминать слова дальше.
"... Воскликнул сэр Бриан Отважный: где мой тяжелый меч?!
Сейчас деревенщине этой снесу я голову с плеч!
Парнишка не растерялся, подставил подножку ему,
И грозный бесстрашный рыцарь..."

Тут пернатое существо зашевелилось и с мерзким звуком что-то выплюнуло. Судя по всему, это был почти переваренный грызун. Птица проклекотала еще что-то непонятное. Арлекина небрежно опустил ее на землю и смахнул остатки грызуна с трико. Затем скрестил руки и уставился на птицу. Та, похоже, только что начала приходить в себя. Интересно, каково ей было смотреть на шута? Маска его с такого ракурса выглядела поистине инфернально, а кинжалы на поясе недвусмысленно намекали на ремесло лицедея.
 
РафаэльДата: Четверг, 02.01.2014, 15:09 | Сообщение # 44
Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
"Ага... опускает меня.. ну всё, конец тебе, гад!" - подумал Раф. Как только лапки коснулись земли, он ощетинился, встал в атаковательную позицию и зло сощурил (если птицы вообще умеют щуриться) глаза. Перед ним действительно не было милой девчужки с распростёртыми объятиями. Человек оказался здоровым дядей (если, конечно, под маской не было женского лица, а грудь не скрывала утяжка), да ещё и в костюме шута. Но он не был безобиден, как показалось бы на первый взгляд, на поясе ясно виднелись кинжалы, словно он и не пытался их скрыть. "Значит, настолько в себе уверен? Посмотрим, как тебе это понравится!" - приоткрыв клюв птица вздёрнула голову к небу. Воздух, словно призванные гончие псы, стал послушно носиться вокруг туловища набирая скорость, и вот уже вихрь пыли скрыл от взора пернатую тушку. Вихрь стал выше, шире, разросся до размеров молодого дуба и вдруг исчез. Пыль аккуратно улеглась обратно на дорогу, а в центре от животного не осталось и следа (это, конечно, громко сказано. На земле лежали несколько перьев и пушок), на смелого шута с блеском в глазах поглядывал подросток. Его волосы были растрёпаны, на лице виднелся шрам, а рот раскрылся в наглой ухмылке. Ну что, дядя, страшно? - процедил он, в ожидании ответа в духе: "О Боги, как? Кто ты? Что ты?" Ну или "Изыди, чудовище!" - так крестьяне реагировали на него, что не могло не приносить удовольствие.

Бойся меня, ибо мне бросала вызов сама судьба, и знаешь кто выиграл?...
 
АрлекинДата: Четверг, 02.01.2014, 19:14 | Сообщение # 45
Все мы- актеры. А Арлекин- виртуознейший из них.
Группа: Пользователь
Сообщений: 134
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Птица подняла голову, и вокруг неё начал формироваться вихрь воздуха. Арлекин напрягся. Однако завихрение внезапно исчезло, и на его месте появился подросток. Нагло ухмыляясь, парниша спросил:
- Ну что, дядя, страшно?
Арлекин понял, что сейчас ему придется говорить. Он не любил это неприятное и сложное занятие. Голос... Ему нужен голос... Шут начал перебирать в голове голоса людей и не только. Вопящий купец, хнычущая девчонка, отважный паладин, угрюмый чернокнижник-социопат (а ведь ему удалось скрыться!), призрачный страж, мелкий чертик, раджа Ах-Армандин, несколько стражников, дриада в клетке... Он наконец заговорил. Голос его вибрировал, изменялся: менялись тембр, интонации, произношение... Словно сотне разных существ дали набор реплик, и теперь они по очереди читают их, перебивая друг друга. Иногда шут перескакивал с языка на язык, иногда вместо голоса раздавалось шипение или свист. Говорил он с паузами, иногда растягивая слова или проглатывая окончания.
- Мальчик... Ты оборотень... Как тебя... Зовут... Ты... (внезапно шут умолк и выпалил совершенно другим голосом готовую фразу) Познаешь страдание!.. (шут снова умолк и продолжил, как будто ничего не случилось) Откуда ты? Что ты... Делаешь... Один в этих краях... Ты думаешь... Я напуган?.. (Арлекин коротко и визгливо захохотал, затем вдруг взвыл по-волчьи. Вой перешел в хриплое бульканье вперемешку с рычанием) Ты... Не я... Ты... Что ты собираешься... Делать?.. 
Шут указал на Рафаэля пальцем, как будто здесь был кто-то еще. Примечательно, что во время своей "речи" Арлекин ни разу не пошевелился, а маска его не приглушала голос.
Арлекин вдруг повернул голову. На горизонте появилась повозка.
 
РафаэльДата: Пятница, 17.01.2014, 19:25 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
После монолога этого странного существа - а иначе нельзя было охарактеризовать то, что вмещало в себе столько разных голосов и ни одного признака жизни - Раф позволил себе немного оторопеть. "Что это?" - только и пронеслось в голове. Он уже и забыл про вопрос. Странное чувство сковало всё тело, это не был страх, это было что-то новое, но парень не был настолько мудрён опытом, чтобы понять происходящее. Содержимое шутовской оболочки привлекало его своей неизвестностью. "Я.. Да, я оборотень. Моё имя Рафаэль." - впервые за долгое время он чувствовал себя так неуверенно. Природа как бы подыгрывала ему, обливая деревню потоками знойного солнечного света и заставляя пот на лбу активно секретироваться. Существо повернуло голову назад, в сторону центральной улицы, откуда доносился стук копыт. Это была чья-то повозка, такие здесь часто ходят. "Точно, озеро... Этот гад, Люцифер, смеялся надо мной... он ждёт меня. Но что будет потом? Наверное, он хочет напасть на рай. Хах! То-то будет заварушка. Но больше всего меня бесит мысль, что я буду кому-то служить... может... придать его для разнообразия? Хах. Ладно, у меня ещё будет время об этом подумать. Я слишком ударился головой о печь, чтобы нормально балансировать в воздухе, придётся добираться на своих двоих..." - пока он думал, повозка была уже в двадцати метрах от него. "Эй, дядя, боюсь нам придётся расстаться, мой путь лежит к озеру. Было приятно поболтать!" - конечно, Раф и не думал о том, чтобы идти самостоятельно. Повозка и напуганный магией извозчик могли доставить его к озеру намного быстрее. Однако, расставаться с новым знакомым от чего-то совсем не хотелось. Парень злился, что не понимает самого себя, злился, что наконец действительно чего-то хочет, но из-за природной гордыни и упрямства не может позволить себе этого. Но время для решения было на исходе, и он решил. Медленно, как бы прогуливаясь, он подошёл к центру улицы, и, когда повозка проезжала мимо, легким прыжком пересёк бортик и лёг на дно кузова, чтобы выехать из города незамеченным. Таким был его план. А крестьянина напугать можно было и позже, дабы не устраивать шумихи. "И всё-таки... кто ты?"
Офф: ну что, Лекки, поехали через долину водопадов? Вернее, доедем до неё, а  по ней уже пройдёмся. Там есть что есть и есть что пить. Потом по реке выйдем на нужную дорогу, ведущую к озеру. Долина водопадов


Бойся меня, ибо мне бросала вызов сама судьба, и знаешь кто выиграл?...
 
РаурелинДата: Четверг, 30.01.2014, 17:49 | Сообщение # 47
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Мокрая рубашка липла к спине, неприятно касаясь лопаток, в сапогах хлюпало. Солнышко то пригревало промокшего Раурелина, то уходило за облака, тогда за дело принимался холодный ветер. Он со свистом проникал под плащ и вымораживал эльфа до костей. Когда наконец показались улицы деревни Странников, Рау был похож на ледяную глыбу - лицо побледнело от холода, губы превратились в две лилово-синие полоски, глаза сияли холодным блеском, ледяные пальцы едва удерживали поводья. В голове крутилась одна мысль: "Выпить бы чего покрепче. Где-то здесь должен быть трактир: теплый камин, горячий глинтвейн, сухая одежда. Где же трактир?"
По обеим сторонам дороги стояли покосившиеся, неказистые домики. На огородах, к ним примыкающих, находились крестьяне, устало пропалывающие землю, дающую им скудные дары. Они проводили эльфа взглядами, в которых была видна усталая озлобленность. Раурелин хотел было спросить дорогу к трактиру, но эти угрюмые лица не располагали даже к столь короткой беседе. "Что ж, справлюсь сам," - подумал эльф, пытаясь усмирить дрожащую челюсть, - "Трактир - не иголка, а деревушка не стог сена."
Какое счастье испытал Рау, когда наконец увидел вожделенную вывеску с изображением Трех Китов, держащих земной шар! Верный конь, будто читая мысли хозяина, устремился к зданию. Там Рау кое-как прикрепил негнущимися пальцами поводья к столбу и вошел в теплый, дымный, приятный сумрак таверны.
Таверна "Три Кита"


Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах (Ария)

Сообщение отредактировал Раурелин - Четверг, 30.01.2014, 17:54
 
The World of the Full Moon » 死 Деревня Странников死 » Улицы города » Главная улица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Нас сегодня посетили:

Copyright MyCorp © 2024
Design by Shaykan. Don't copy-be happy!