МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mpl.mybb.ru/
Для Рекламы:
Ник: Странник
Пароль: 123.
Муббовские коды у нас работают (не все, но основные)!


Для гостей:
Гости (закуски)! Не стесняйтесь! Задавайте даже глупые вопросы в мини-чате)) На нашей ролевой можно регистрировать любое существо.

Партнеры:
Поддержать форум на Forum-top.ru
Главная

Баннеры

Регистрация

Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
The World of the Full Moon » 死 Долина бескрайних простор死 » Беcкрайние поля » Чащоба
Чащоба
ШайканДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:28 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)

Это чащобка, где можно поесть свежей травки, паваляться в моху и вообще отдохнуть от палящих лучей солнца... Здесь прохладно, но не холодно.



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
GiДата: Четверг, 07.10.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
<-- Поле цветов

Путнику всегда кажется, что он идет только вперед. А на самом деле его путь может представлять из себя бесконечный круг...
Так было и сейчас. Ги скакал прямо вперед, устремив к горизонту свои светлые глаза, а конь Ги медленно но верно поворачивал обратно к реке, что они преодолели убегая от мрачных мыслей. Перед ними выросла высокая густая поросль, одновременно принадлежащая и мощным деревьям леса, возвышающимся неподалеку по левую руку, и ивовым зарослям, опутавшим речной берег.
Яркий дневной свет, еще не успевший обратиться в закатный, разукрашивал листья в золотистые оттенки, и они колыхались под легким бризом, будто стайки блестящих рыбок в древнем монастырском пруду, роль которого сейчас взяло на себя небо. Конь нес на себе всадника, тот нес на себе шляпу, а шляпа несла на себе тени этих юрких озорных рыбок.
Наконец они все остановились. Светлые косяки продолжили свой дневной путь, а конь Ги решил остаться здесь. Он расставил в устойчивой позе все свои четыре ноги и по всем заветам древних начал расслабляться - участил и углубил дыхание, прикрыл глаза, расслабил мышцы... Ну что ж, все так все. Ги аккуратно перекинул ногу через круп медитирующего, отряхнул колени, хранящие на себе желтоватую цветочную пыльцу с полей, осмотрел из-под шляпы окружающую обстановку и подметил, что она и впрямь располагает к релаксу если не на день, то до прихода ночи уж точно. Рыцарь осторожно вдохнул легкий воздух, и решил освоить местность. Он направился в сторону от весьма широкого прохода между деревьев, в бок от коня. Там, за кустами, оказался небольшой спуск, который на длинных ногах был весьма просто преодолен, за спуском земля шла под уклон и за еще одной низенькой стеной кустов протекала та самая река. Удивительно, но шума ее воды было почти не слышно. Тихая, незаметная... Приятная соседка.
Ги вернулся назад. Конь так и стоял, полуприкрыв глаза, но на всякий случай Ги все же привязал его на три узла к ближайшему тоненькому деревцу, до которого сумел дотянуться поводом. Сам рыцарь отошел к краю узенькой ивовой просеки, где удачно расположилось одно из толстоствольных деревьев, податливо склонившее свою основу вбок. Ги привычно облокотился на его мягкую зеленоватую кору спиной, тронул шляпу, проверяя ее посадку относительно угла падения солнца, убедился, что та сидит вполне удачно, и светило в ближайшее время не нагрянет в гости к его отдыхающему восприимчивому к лучам лицу, сложил на груди руки, вытянул вдоль дороги ноги в сапогах. Плащ черной кошкой согнулся вольными складками чуть в стороне от сидящего, успев вовремя выскочить из-под приземляющегося тела, и мирно обвис с плечей.
Ну а как было не уснуть, когда все располагало к умиротворению?

* * *

Проснулся Ги от тихого похрапывания. Нет-нет, конь Ги обладал многими особенностями, но храп во сне к ним все же не относился. Приподняв веки, Ги нащупал глазами то, что вызвало переполох. И сходу определил время.
В Деревне Странников настал пятый утренний час.
Как он это определил? А просто из-за кустов торчала островерхая соломенная шляпа и любопытное красноватое лицо рыбака. Тот явно был удивлен и слегка сбит с толку, а потому просто как вкопанный встал и смотрел на сидящего под ивой мужчину. А Ги прямым и свободным взглядом смотрел на него. Конь Ги теребил ушами, подтягивал повод и недовольно похаживал ногами, всеми силами намекая человеку с удочкой на то, чтобы тот убрался подобру поздорову.
А краснолицый и впрямь это понял, и, нетерпеливо стянув губы, засеменил наконец по направлению к реке. Ги проследил, как исчезает за кустами верхушка длиннющей удочки с синеватым поплавком на конце.
"Синий поплавок... Его не видно на воде."
Ги выходил из сна. Потревоженный, он уже в первую секунду готов был встать, но узнав, что тревога была напрасной, позволил себе еще пару минут забытья.
Наконец, встав и отряхнув вновь штанины, Ги взглянул на темное, льющее фиолетовым оттенком сверху небо, снова дернул себя за шляпу и, отвязав коня, сел в седло, направив недовольного ранним началом дня изабеллового вдоль течения реки.
"Кто рано встает, тому Бог подает. Не запинайся так часто, друг, твои огорчения обязательно обернутся в скорые радости."

Деревья -->


Физическое состояние: Полон сил на новые свершения.
Место нахождения: Хижина.
Цель: Отвести Мэйли в безопасное место, найти источник святой воды.
Особые предметы: Меч Ги, конь Ги.


Сообщение отредактировал Gi - Среда, 13.10.2010, 00:47
 
The World of the Full Moon » 死 Долина бескрайних простор死 » Беcкрайние поля » Чащоба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Нас сегодня посетили:

Copyright MyCorp © 2024
Design by Shaykan. Don't copy-be happy!