МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mpl.mybb.ru/
Для Рекламы:
Ник: Странник
Пароль: 123.
Муббовские коды у нас работают (не все, но основные)!


Для гостей:
Гости (закуски)! Не стесняйтесь! Задавайте даже глупые вопросы в мини-чате)) На нашей ролевой можно регистрировать любое существо.

Партнеры:
Поддержать форум на Forum-top.ru
Главная

Баннеры

Регистрация

Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
The World of the Full Moon » 死 Деревня Странников死 » Улицы города » Таверна "Добрые вести"
Таверна "Добрые вести"
ШайканДата: Четверг, 08.07.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 5123
Репутация: 130
Статус: Лежит без дыхания
Лучший Новогодний рассказ (01.02.11.)

Гостиницы в деревне Странников нет (странники как таковые всего-то несколько раз заходили), зато есть таверна где проводят свое свободное время жители деревни. Заведение уютное с приветливым хозяином у которого все же если хорошо попросить (и положить на грязную барную стойку несколько монет) найдется несколько свободных комнат.
Трактирщик довольно приятный человек средних лет, полноватый, на лице благосклонная улыбка. Он одет в простые штаны, когдато бывшую белой рубаху с оборками, красный жилек и шапочку такого же цвета, похожую на приплюснутый поварской колпак. Не смотря на праздничный вид его глаза затянуты серой дымкой. Непостижимое горе поселилось в его душе... Оно то дремлет пару часов, то начинает бесноваться, грозя разорвать сердце. По ночам оно приходит к трактирщику во сне и терзает его, итак измученного до предела. Никто не может понять его скорби, никто. Он как человек в маленькой комнате без окон и двери... Комнате отчаяния. Он бьется об ее стены, рыдает, но ничего не может поделать. Его гооре, как клеймо, выжженное раскаленным металом в его сердце. Его ничто не сможет заглушить...



Состояние: Вернулся из темной обители смерти.
Тело Шайкана делят две души- душа Шайкана, потерявшего память и душа демона. Время от времени демон, которого Шайкан прозвал Красноглазый, завладевает телом, в это время у чёрного волка красные глаза. Демон и Шайкан могут общаться через мысли, их никто не слышит.
Прим. Демон и Шайкан

Мы познали тот мир, где свет ужасает больше, чем тьма.
 
Лорд_ЛестатДата: Вторник, 14.09.2010, 12:10 | Сообщение # 2
Вампир без комплексов....
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Капюшон скрывал черные глаза, вампир хотел есть, но заказать в таверне кровь, означало раскрыть себя. Зайдя во внутрь просторной таверны, он медленно прошел к самой дальнему столику и с фырканьем уселся за него. Осмотрел всех присутствующих и понял, что стоящая жертва, только официантка, которую можно укусить и напиться еще не порченной кровью, но среди бела дня нападать не хотелось, он выжидательно следил за девушкой, так как она увидев нового посетителя подошла к нему и спросила, что он хочет заказать. Облизнувшись, Лестат посмотрел на нее, но глаза из-за тени капюшона, нельзя разглядеть, это обрадовало вампира и он мелодично пропел:
-Думаю у вас нет такого блюда, которое я обожаю, так что принесите мне вина и составьте путнику компанию. А то пить в одиночестве как-то не красиво да и не интересно.
Пальцы от удовольствия хрустнули и он снял свой капюшон и посмотрел на юную официантку, она улыбнулась и зарделась от внимательного взгляда парня. Это еще больше раззадорило вампира, но от девушки шло какое-то странное влечение. Он присмотрелся и ему показалось, что увидел Сейлин, но вспомнил, что она погибла в бою с оборотнями. На минуту он даже решил сделать из этой юной особы себе подругу по несчастью, но потом решил, что стоит пока поискать еду в другом месте, чем кидаться на первую попавшуюся девушку, которая повелась от его голоса. Он отвел взгляд в сторону, когда пошла за вином, надо же было дать девушке время, что бы оправится от его голоса. Хмыкнув про себя, он вновь перевел взгляд на девушку, которая подсела к нему и налила вина в два бокала. На лице заиграла улыбка, при плохом освещении девушка не могла заметить всю бледность его лица, что давала преимущество вампиру. Он вновь мелодично сказал:
-Знаешь, я люблю когда такие дамы как ты, в вино добавляют немного своей крови, это так необычно, но вкусно. Пожалуйста, капни пару капель своей крови в вино.
Улыбнулся, так как знал, что девушка его послушается. Та это и сделала, но из ранки кровь не стала капать, она брызнула в бокал. Лестат довольно отпил напиток и сказал:
-Спасибо, ты хорошая, послушная девочка своих родителей, а теперь иди. Мне надо посидеть одному.
Кинул ей за вино и за то, что она сидела рядом с ним и продолжил утолять свою жажду, запах крови дурманил голову, но вампир сдерживался, ждал ночи, что бы напиться свежей крови этой девицы, выпив весь бокал вина, он непринужденно посмотрел куда-то в сторону, где сидел какой-то пьяница, состроив мину, так как не любил таких людей, кровь их была похожа на помои, так что даже помышлять о смерти такого существа, даже не хотелось. Он умрет, но точно не от него. Умрет от алкоголя, да, именно он, будет ему вампиром, а не уважающий себя вампир, такой как к примеру, Лестат. Он вздохнул и встал, вышел во двор и стал думать куда бы пойти. Не позабыв вновь накинуть капюшон себе на голову, что бы скрыть свою бледность лица, двуручный меч медленно поблескивал на солнце, плащ был откинут за спину, так что вся одежда вампира прослеживалась, все богаство и аккуратность этого парнишки. Девушка выбежала за ним и сказала:
-Милорд, вы случайно не едите из нашей деревушки?
Парень улыбнулся, перчатки скрывали бледность рук, осмотрел девушку, как же она была молода, сочна и прелестна. Это завораживало вампира, он ответил:
-Пока что, думаю купить себе лошадь, а уж потом ехать куда-нибудь от сюда, а что? Вам сударыня охота от сюда убежать? Думаю, тут безопаснее чем ехать куда-нибудь с кем-нибудь.
Да, эгоизм отключился, ну ничего он опять включится, а сейчас так охота прильнуть ему к ее шейке, напиться крови и отдыхать где-нибудь подальше от этого места. Хмыкнув, он пошел дальше, ну не мог же он прямо во дворе сделать это. Увидев, что она смотрит на него с печалью он развернулся и сказал:
-Вечером на конюшне, возьми только все самое необходимое.
Сказал и пошел дальше, значит было одно, до вечера надо уехать, да еще так, что бы она не догадалась. Не хотелось убить, ну что за вампир, а? Все время меняет свои решения, казалось, что он даже задумался, что за ним идет вечная охота.


Ад бывает таким же как и Рай, главное привыкнуть...

Вампир ушел на покой, Отдых и грусть по родной крови...

 
СелинДата: Вторник, 14.09.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Столько времени прошло с того дня когда напали на наш замок...Даже не представляю чтобы случилось если бы меня тогда не спас Адам..Да, он был оборотнем, впервые я была благодарна такому существу...Обычно я их истребляю и даже не задумываюсь ибо они мои самые главные враги, но Адаму я была благодарна за помощь, за то что он спас мне жизнь...
Но сейчас все наоборот, все изменилось, некоторые вампиры дружат с оборотнями, и я даже не понимаю почему ведь они злые твари, которые когда то убили мою семью, которую я так любила... дин был сильным вампиром и в частности моим отцом...Слухи о том что вампиры не могут иметь детей просто враки, я же как то появилась...
Я шла по незнакомой мне улице, повсюду были люди, везде чувствовался запах пищи, но надо себя сдерживать, а то выдам себя и в этот же миг очутюсь на костре, или в меня запустят серебряный кол..если только смогут поймать...Я шла широкими шагами не обращая ни на кого внимания, да и не за чем было...Все эти людишки ничто для нашего мира, всего лишь еда, мы убиваем их, и если заходим превращаем в вампира, все, больше ничего от них не добьешься, хотя, многие наши поколения использовали людей для своих целей, например как рабов чтобы строить большие замки...
Впереди я увидела по всей видимости мужчину облеченным в плащ с капюшоном, ох, я себя уже не могла сдерживать, глаза которые были оттенка легкой голубизны, превратились в яркие голубые океаны...Да, это было заметно для тех кто стоял рядом, а стоял рядом только один человек, и то видимо ничего не заподозрил...
Я подошла поближе к этому "существу" и со всей силы оттолкнула его в сторону, от чего этот улетел где то на 2-3 метра, да, заметное появление...Но ничего...Мужчина отлетел за здание таверни, там где была тень..
Я подошла уже почти к нему и вдруг он резко подскочил и я увидела его бледное лицо...Еще один вампир? Я давно не встречала из здесь... Я старалась скрыть свои клыки, а вдруг не вампир? А просто человек с бледной кожей, хотя его надо было поскорее убить ,а то еще завизжит на всю округу...На нас пялились люди, я оглянулась на них тем самым говоря и как бы повиливая что бы они ушли, сила такая так сказать...
Да, этот мне казался вампиром, он даже пах как вампир, хотя другие люди это не чувствую...Мой плащ легко свисал с моих плеч...Я стояла и смотрела на него, хотя это долго не продлилось... Еще один взгляд в его сторону и я спросила:
-А ты здесь откуда?
 
Лорд_ЛестатДата: Вторник, 14.09.2010, 13:48 | Сообщение # 4
Вампир без комплексов....
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Все бы ничего, если бы не удар с спины, пролететь пришлось, что бы никто не подумал, что ты вампир и можешь спокойно удержаться и отмахнуться от такого грубияна. Но пролететь до угла и чуть не удариться с дверью, вот это самое удивительное. Разозлившись, глаза стали черными, иссиня-черными, встал и бедный капюшон слетел с головы, обнажив бледное лицо. Повезло, что он был в тени и можно было принять за человека с светлой кожей. Ухмыльнулся и посмотрел кто его кинул в это сторону, оказалось, что это девушка. Ее глаза светились, она подошла к нему, видно думала, что он хороший завтрак для нее, не думая, что вампир может напасть на другого вампира. Клыки медленно сверкнули, когда он улыбнулся и сказал:
-Откуда надо от туда и пришел. Ты что не полагаешься своему чутью. Перед тобой вампир однако же, а не человек.Ладно если хочешь поделюсь с тобой своим ужином, который скоро сюда придет. Девушка аппетитна как персик.
Фыркнул и в этот момент девушка подошла сзади и приблизилась к нему вплотную, сказала:
-Милорд вы еще не уехали. Тогда я с вами хочу. Только с вами одним. А это кто? Ваша знакомая да? Она с нами поедет или тут останется?
Лестат обнял ее за талию провел рукой по шее и сказал:
-Дорогая моя, ты слишком много вопросов задаешь. Слишком быстро состаришься иначе если все узнаешь.
клики показались и он впился в ее шейку, девушка даже не вскрикнула, просто смотрела с ужасом на девушку. После того как отпил ее крови, он оторвался еще от живой девушки и сказал незнакомки:
-Меня зовут Лестат. А это за знакомство прошу насладиться отменной кровью коллега.
Фыркнул и протянул девушку незнакомке. На лице заиграла довольная ухмылка, он смотрел уже просто проходящих мимо новых постояльцев таверны, которые даже не посмотрели в их сторону.


Ад бывает таким же как и Рай, главное привыкнуть...

Вампир ушел на покой, Отдых и грусть по родной крови...

 
СелинДата: Вторник, 14.09.2010, 14:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Вампир, да, определенно, теперь я вижу его клыки...Он улыбнулся и сказал: -Откуда надо от туда и пришел. Ты что не полагаешься своему чутью. Перед тобой вампир однако же, а не человек.Ладно если хочешь поделюсь с тобой своим ужином, который скоро сюда придет. Девушка аппетитна как персик. После его слов я увидела девушку подходящую к нам, мм, другим вампирам она может быть и понравилась, но не мне, мне больше нравяться люди в форме мужчин, у них кровь слаще чем у женщин..Поэтому я охотилась только на мужчин и тем более крови хватало на долго и ты не скоро почувствуешь жажду крови...
Девушка приблизилась вплотную к вампиру и сказал:-Милорд вы еще не уехали. Тогда я с вами хочу. Только с вами одним. А это кто? Ваша знакомая да? Она с нами поедет или тут останется? Я лишь только усмехнулась, вряд ли мы с ним станем знакомыми, просто извинюсь и уйду вновь на поиски жертвы, а вот жажда сейчас меня убивала просто...Не пить кровь 5 дней это совсем уже...Я лишь только наблюдала как этот вампир делает свое дело и уже вонзил свои клыки в шею девушки...
Запах крови сразу разнесся на протяжении несколько метров...Мои глаза стали еще ярче...Девушка смотрела на меня, в ее глазах читался страх ,как в прочем и у всех других жертв вампиров, хотя некоторые готовы к этому...Некоторые даже жаждут чтобы их укусили если они знакомы с один вампиром достаточно долго...Они хотят приобрести бессмертие, и не стареть так рано...
Отец мне рассказывал о влюбленности вампиров. Он говорил что если вампир укусит вампира то непременно они свяжут себя какими то узами, которые раскрепить не так то и просто. Со мной было такое, только мой спутник был убит оборотнем...Я взглянула на жертву этого вампира, как она была слаба, скоро ее сердечко остановиться навсегда...
Он оторвался от шеи девушки и сказал: -Меня зовут Лестат. А это за знакомство прошу насладиться отменной кровью коллега. Я лишь усмехнулась и сказала звонким голосом:
-Предпочитаю пить кровь мужчин, а не женщин, спасибо...
Я взглянула на него и развернувшись уже собралась уходить...
 
Лорд_ЛестатДата: Вторник, 14.09.2010, 14:21 | Сообщение # 6
Вампир без комплексов....
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Фыркнув, Лестат откинул девушку в сторону, она ему была не нужна, но поведение вампирши крайне разозлило и возбудило его. Он накинул капюшон на свою голову и пошел следом, слыша как хозяин таверны ищет свою дочь. Да, бедная девушка, взял из конюшни пару нормальных лошадей, он сел в седло и догнал незнакомку, остановился перед ней и сказал:
-Что же вы так сударыня. Не думал, что вы после своей ошибки насчет жертвы даже прощения не попросите. Берите эту лошадь, а то кажется хозяин таверны понял, что его дочь убили и уже скоро будет со своей охраной, я не думаю, что вы даже не прикасались к этой девушке, но увы люди так предсказуемы. Может назоветесь. Ох, кажется собаки спущены.
Парень спрыгнул с лошади, так как с ближайшего подлеска вышло двадцать мужчин, которые держали наготове свое оружие, сверкнув в сторону девушки он добавил:
-Это за вами или за мной? Вы же хотели попить мужской крови, так вот наслаждайтесь тут много крови.
Вытащил из ножен меч и медленно крутанул его, на солнце черная сталь блеснула и мужчины прикрыли глаза от света, который отблеснулся от меча. Фыркнув он вновь перевел взгляд на девушку, он фыркнул и снял свой плащ, который повесил на седло лошади. Теперь перед ними перестал парень с длинными, вьющимися волосами и спортивным телом, только лицо было бледно, а глаза полностью иссиня-черными. Хмыкнул и пошел в атаку взяв на себя десетярых людей. Они опешили и побежали, но двоих он успел поймать, вложив меч в ножны он проследил как ушла почти вся группа и подошел к девушке, на лице играла улыбка. Обратился к девушке:
-Видно если вы отказались от той девушки, от такого презента вы точно не откажетесь. И не гоже не говорить свое имя старше вас по возрасту вампиру.
Кинул к ногам девушки двух мужчин и надел свой плащ, что бы скрыть свое лицо, застегнул защелку плаща и запрыгнул на лошадь. Хмыкнув, он стал ждать.


Ад бывает таким же как и Рай, главное привыкнуть...

Вампир ушел на покой, Отдых и грусть по родной крови...

 
СелинДата: Вторник, 14.09.2010, 14:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Быстрыми шагами я направлялась в сторону от деревни, не хотелось здесь задерживаться, и тем более когда такое случилось, нас здесь точно не оставят в покое и сразу же поймут кто мы есть на самом деле... Плащ развивался на ветру когда я шла, да и волосы в том числе... Я услышала как ко мне приближаются лошади и вот передо мной уже знакомая фигура, это был Лестат, да, он красиво смотрелся на лошади, посмотрев на меня он сказал: -Что же вы так сударыня. Не думал, что вы после своей ошибки насчет жертвы даже прощения не попросите. Берите эту лошадь, а то кажется хозяин таверны понял, что его дочь убили и уже скоро будет со своей охраной, я не думаю, что вы даже не прикасались к этой девушке, но увы люди так предсказуемы. Может назоветесь. Ох, кажется собаки спущены.
Он быстро спрыгнул с лошади и добавил: -Это за вами или за мной? Вы же хотели попить мужской крови, так вот наслаждайтесь тут много крови. Переведя взгляд с мужчин на меня он скинул с себя плащ и обнажил свой меч...Ох да, смелый парнишка, только вот не думаю что он младше меня, да, он намного старше... Я посмотрела на его действия, как он движется и все тому подобное...Глаза засверкали и некоторые из нападавших сбежали, двух других же Лестат принес мне...
На его лице играла счастливая улыбка, видно он был доволен этим. Он взглянул на меня и сказал: -Видно если вы отказались от той девушки, от такого презента вы точно не откажетесь. И не гоже не говорить свое имя старше вас по возрасту вампиру. На телах мужчин было множество ран. может даже не с этого боя, но кровь их была по запаху на столько вкусна что я не могла устоять, но сначала я представилась моему новому знакомому:
-Селин...
Нагнувшись над первым телом я медленно поднесла свою голову к шее мужчины, в ту же секунду в его шею вонзились мои острые клыки...Ммм, сладкая как я и люблю.. Но в его крови присутствует алкоголь, что добавляет к этой кровь еще немного сладости...Когда сердце первого остановилось я принялась за другого...Люди в ужасе убежали с улицы и попрятались в своих домах...когда я оторвалась от шеи второго то присела на корточки и опустила голову...Да, утолить свою жажду двоими для меня было просто супер...
Лестат уже сидел на своей лошади и в плаще и наблюдал за мной...Я встала с корточек и поправив волосы я запрыгнула на лошадь. Да он был прав, что надо от сюда уходить, сейчас столько шуму будет...Я взглянула на парня и сказал:
-Надо уйти куда нибудь в лес, там то точно не станут искать, ибо знают что не только вампиры там водятся...
Повернув лошадь в сторону леса я дала шенкель, и та сразу же пустилась в галоп, но при этом сделала свечку ...

==>Сердце леса<==
 
Лорд_ЛестатДата: Среда, 15.09.2010, 00:35 | Сообщение # 8
Вампир без комплексов....
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Лестат тронулся за Селин, то ли было чувство что его реакция была более быстрой, хотя как она тогда толкнула его в тень. Да, идиот, но все же он решил, что теперь не даст застать себя врасплох, надо будет быть настороже с девушкой. Хотя не так уж и сильно напряжен был. Люди гудели в деревни, но они уже скрывались за поворотом в лес. Лошади однако же попались отличные и быстроходные, хотя он взял первых попавшихся. Взглянул на вороного жеребца и понял, что променяет его только в том случае если тот охромеет или сдохнет. Хмыкнув про себя он понеся дальше, не отставая от девушки-вампира, но и не обгоняя, чуть позади, следя за тем, что бы не свалиться, он думал о чем то своем, о чем-то запретном, что не считал, что это надо показывать на лице, лицо было направлено по пути ветра и не забывая принюхиваться.
==>Сердце леса<==


Ад бывает таким же как и Рай, главное привыкнуть...

Вампир ушел на покой, Отдых и грусть по родной крови...

 
ХальшДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:18 | Сообщение # 9
Сам по себе. Сам за себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Еще на подъезде к деревне Серко приободрился - запах дыма от людских очагов сулил жеребцу ночлег в теплой конюшне и сытную кашу. А уж как въехали в деревню тут уж молодой коняга и вовсе бежал как будто Хальш его куда-то гнал, хотя всего час назад едва плелся.
Самому-то всаднику, расслабленно покачивающемуся в седле, было не жалко того что б конь слегка пробежался, но недавно купленную скотинку надлежало воспитать под себя. В ближайшее время расставаться с серым мужчина не собирался. Впрочем, это уж как судьба повернется.
Улицы деревни в наступающих сумерках начинали пустеть - кто забредал в таверну, кто честно направлялся к своим домам. Кстати, о тавернах... Хальш едва не проехал мимо, задумавшись. В деревне он слишком расслабился - это глушь и тишина лесов заставляла напрягаться его всем нутром, настороженно ожидая, когда внутри зашевелится крыса... А здесь звучали людские голоса, горел теплый огонь. Никогда не думал, что буду так радоваться, приехав в обыкновенное село.
Мужчина спрыгнул с седла и отдал поводья вместе с мелкой монетой пареньку, по внешнему виду - работнику таверны.
-Отведи в конюшню, - бросил Хальш и вошел в заведение. В общем-то не первый класс, но ничего, остановится переночевать можно. Народу в таверне было не много. Хозяин даже не удивился, увидев на пороге чужака. Видать к ним часто гости заходят.
-Чего желаете, господин?. Ужин, комнату?
-Ужин. К ужину чего-нибудь выпить, - путник на минуту задумался, - и комнату тоже приготовь. Желательно, без клопов.
С этими словами Хальш уселся за центральный столик комнаты - там ярче всего горел свет. Сейчас-то это особой роли не сыграло, но Хальшу было спокойнее, когда вокруг светло. Параноик...


Мы своих хороним близких...
Годы, дни и месяца
Расставляют обелиски
На пустеющих сердцах.

Помяну... Рукою голой
Со свечи сниму нагар:
Кто-то был обидно молод...
Кто-то был завидно стар...

А другой живёт и ныне.
Только тропки разошлись...
Только друга нет в помине.,.
Это тоже обелиск. (с)М. Семенова

Ипостась: черная крыса
Одежда, внешний вид: ---
Предметы: небольшой запас еды, сменная одежда, карты местности, скомканные письма. Все вышеперечисленное лежит в чресседельных сумках. Полуторный меч при луке седла
Животные-спутники: Серко - самый обыкновенный серый жеребец.
Физическое и моральное состояние: здоровье в норме, настроение как всегда ни к черту.
Местонахождение: Туманный берег

 
ХазуфельДата: Четверг, 21.10.2010, 16:49 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Хазуфель был раздражен, еще вчера он уснул в другом месте, а очнулся уже в другом. Проклятый Арос хоть и полезен в бою, но все таки дико раздражает, когда в твое тело вселяется демон и делает все, что хочет. Хазуфель даже не знал, где он был, что он делал и кого убил. На мече была чья-то кровь. Воин оглянулся, он стоял около таверны. Похоже Арос проголодался и вышел к таверне, а я и не знал, что тот вообще есть умеет и есть нормальную еду. А может его приманило такое колличество людей? Он иногда убивает для забавы, я это знаю. Мне расскзывали. Арос был даром и проклятьем Хазуфеля одновреенно, он мог вселяться в любое время суток на четыре-пять часов. При этом Хазуфель превращался в демона и отключался. Как выглядит Арос, он знал только из рассказов и описаний его знакомых. Но несмотря на все недостатки в Аросе был один плюс - он был великолепный мечник и умел драться. Огонь и сталь двуручного меча убивали любого, кто смел становиться на пути Ароса. Однажды Хазуфель оставил записку Аросу, что бы тот пускал его в свое сознание или валил к чертям собачьим. После пробуждения Хазуфель обнаружил отрубленную руку, пльцы которой были сложены в кукишь. Чувство юмора, хоть и черное у демона имелось.
Хазуфель, он же Арос вошел в таверну. Напахнуло едой. Хоть народу было и немного, но все столики были заняты, все кроме одного. Тот стоял около центрального, за которым сидел человек с пепельного цвета волосами. Старый воин сел за стол и подозвав целовальника (неча ржать, так в средневековье звали официантов) заказал у него поесть чего нибудь мясного и горячего.


Оружие - двуручный меч и кинжал. А еще облик демона.
Средство передвижения - черная лошадь.
 
ХальшДата: Суббота, 23.10.2010, 13:59 | Сообщение # 11
Сам по себе. Сам за себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Таверна как-то незаметно наполнилась разного вида народом. В основном это были крестьяне, пришедшие отдохнуть после рабочего дня, выпить чего-нибудь и обсудить с друзьями последние новости-сплетни. Когда в таверну вошел еще один путник, Хальш едва скользнул по нему взглядом - подумаешь невидаль какая. Сейчас на дорогах людей (и нелюдей) махающих мечами пруд пруди - время-то опасное, а по лесам столько твари водиться что людям лишний раз за околицу боязно выходить.
Служанка принесла еду - жареное мясо с гречкой. Хальш принялся за нее с аппетитом - давно не ел ничего приличного. Мужчина даже не заметил того, что гречка была чуть-чуть недоварена, а мясо совсем даже не чуть-чуть пережарено, хотя в более лучшие времена бы к такой еде бы даже не притронулся, да еще в этой забегаловке.
Тут-то в таверну завалилась большая шумная компания молодежи которая уже была солидно навеселе и, видимо, решила продолжить начатое. Гогочущие парни в обнимку с глупавато хихикающими девицами плавно переместились по залу таверны и расположились за центральным столом, незаметив Хальша. Тот, слегка поморщившись, переместился за соседний стол, к тому самому воину-страннику. Хальш тоже особой вежливостью не отличился - даже не спросил у новоиспеченного соседа разрешения на, так сказать, присест.
Внезапно нутро стиснула холодная рука неприятного страха - внутри сознания заворочалась крыса. Мужчина, казалось, слышал как ворочается она в темноте, скрежет длинных зубов стачиваемых друг об друга... Раньше она не смела просыпаться, когда вокруг свет и людской гомон. Но Хальш все же попытался отпугнуть ее старым методом - разговорм.
-Ты наемник? - спросил воин у соседа глухим голосом, и только дурак бы не догадался, что беловолосому совершенно наплевать, наемник его собеседник или бродячий пророк.


Мы своих хороним близких...
Годы, дни и месяца
Расставляют обелиски
На пустеющих сердцах.

Помяну... Рукою голой
Со свечи сниму нагар:
Кто-то был обидно молод...
Кто-то был завидно стар...

А другой живёт и ныне.
Только тропки разошлись...
Только друга нет в помине.,.
Это тоже обелиск. (с)М. Семенова

Ипостась: черная крыса
Одежда, внешний вид: ---
Предметы: небольшой запас еды, сменная одежда, карты местности, скомканные письма. Все вышеперечисленное лежит в чресседельных сумках. Полуторный меч при луке седла
Животные-спутники: Серко - самый обыкновенный серый жеребец.
Физическое и моральное состояние: здоровье в норме, настроение как всегда ни к черту.
Местонахождение: Туманный берег

 
ХазуфельДата: Суббота, 23.10.2010, 16:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
-Нет, - процедил Хазуфель. Ему принесли жаркое. Он ловко орудуя ножом разрезал мясо на кусочки и ел с ножа. Мясо было жестким как подошва и невкусным. Компания за соседним столом сильно шумела, а после превращения у него болела голова. Тут один из них уронил кружку с пивом на Хазуфеля и вместо того, что бы извиниться наехал на не в чем не повинного воина.
-Ты чо тут стоишь? А? Ты мне пиво должен, - пьяным голосом сообщил этот дурак и попытался взять Хазуфель за грудки. Это было ошибкой. Меткий удар локтем в лицо и он его больше не побеспокоил. Зато у других явно чесались кулаки и им хотелось подраться, они разом все встали и начали наезжать на воина. Блеснул то ли нож, то ли кастет. Это было еще большей ошибкой. Хазуфель не вставая подставил подножку одному и отправил его в получасовой сон ударом ноги, другого он припечатал стулом, а третий умудрился заехать ему по лицу. Большей ошибки совершить просто нельзя было: воина окутало багровое пламяи через пару секунд вместо него стоял Арос. Он даже разбираться не стал кто виноват, а просто взял свой огромный меч и проткнул его насквозьь. Остальные тут же с воплями убежали вон. Аросу мало ыбло одной головы он оглянулся в поисках других жертв, но убить кого-либо еще он просто не успел. Его время в этом мире на сегодняшний день закончился и спусть секунду его вновь заменил Хазуфель. Он немного удивленно покосился на труп из которого выбегала кровь и не обращая на это внимания сел дальше есть подошву, то есть мясо. На серого человека он не обращал внимания, на него попали капли крови, но он сам был виноват в том, что сел так близко.


Оружие - двуручный меч и кинжал. А еще облик демона.
Средство передвижения - черная лошадь.
 
ХальшДата: Суббота, 23.10.2010, 20:53 | Сообщение # 13
Сам по себе. Сам за себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Хальш молча и внешне спокойно наблюдал за дракой. Это ж надо было так вляпаться!. Воина он принял за странствующего мага-психопата, который так просто идет на такие отчаянные действия. А беловолосый уже даже не сомневался что его тоже сейчас загребут за компанию с дебоширом.
Оборотень брезгливо вытер кровь с замызганной куртки и затравленно заозирался по сторонам.
В зале стояла напряженная и очень неприятная тишина. Трактирщик уже на автомате продолжал вытирать барную стойку, неотрывно смотря на окровавленный труп. Из кухни вышла служанка и тут же молча хлопнулась в обморок.
Хальш понял, что пересесть за другой стол и сделать вид, что с самого начала там сидел, ему уже не удасться. А в следующую секунду в таверну ввалились местные стражники. Как уже говорилось ранее - время не спокойное, по дорогам ходит много сброда. Поэтому жители дервни не поскуились на охрану - около дюжены матерых и неплохо вооруженных наемников у которых был резон работать хорошо - деньги так просто не достаются.
Хальш, напоследок тяжело вздохнув и пожелав дебоширу и его родственникам всяческих "благ", резко встал, как-то ухитряясь одновременно отпрыгнуть в сторону, и вовремя - коли сидел бы на старом месте давно валялся бы с ножом между глаз.
Воин кое-как распихал вокруг себя стулья, дабы вокруг образавалось хоть какое-то пространтсво пригодное для обороны. Первые выпады двух противников Хальш отразил вроде как даже неумело, чем ввел противников в заблуждение и внезапно перейдя в быстрое и мастерское наступление вскоре перешагнул через трупы наемников.
Внутри билась крыса, грызя рамки "клетки" и грозясь вот-вот ее сломать. Только не сейчас... Подумал было Хальш, но было уже поздно - замахнувшийся было на него сзади стражник с удивлением обнаружил, что машет мечом в пустоту. Беловолосый исчез. И почти никто не заметил как крупная черная крыса тремя скачками перебежала под стол, что бы не быть затоптонной.
Черт. Черт. Черт!
Мир в миг изменился. Единственное что теперь видел Хальш это огромное колличество людских ног. Зато вот обоняние и слух обострились. Беловолосый терпеть не мог от кого-то зависеть, но сейчас выбор у него был не большой. А кроме его сумасшедшего соседа тут все были ему врагами. Найдя его по запаху, крыс взобрался к нему на плечо по одежде и вцепился когтями мертвой хваткой.
-В конюшне моя лошадь. Надеюсь, еще не успели расседлать. Сматываться надо, - прозвучало в мыслях у его недавнего соседа по столу.


Мы своих хороним близких...
Годы, дни и месяца
Расставляют обелиски
На пустеющих сердцах.

Помяну... Рукою голой
Со свечи сниму нагар:
Кто-то был обидно молод...
Кто-то был завидно стар...

А другой живёт и ныне.
Только тропки разошлись...
Только друга нет в помине.,.
Это тоже обелиск. (с)М. Семенова

Ипостась: черная крыса
Одежда, внешний вид: ---
Предметы: небольшой запас еды, сменная одежда, карты местности, скомканные письма. Все вышеперечисленное лежит в чресседельных сумках. Полуторный меч при луке седла
Животные-спутники: Серко - самый обыкновенный серый жеребец.
Физическое и моральное состояние: здоровье в норме, настроение как всегда ни к черту.
Местонахождение: Туманный берег

 
ХазуфельДата: Суббота, 23.10.2010, 21:09 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
-В конюшне моя лошадь. Надеюсь, еще не успели расседлать. Сматываться надо, - прозвучал у него в голове чей-то голос. Хазуфель увидел на плече мышь и понял куда девался сероволосый. Выход преградили стражники, прорваться было очень сложно. Арос, АРОС отзовись, помоги мне! - до боли в висках мысленно закпичал, воззвал ко своей демонической сущности. И демон внутри ответил. Багровое пламя окутало воина и изнего вышел демон, он одним ударом своего чудовищного меча просто разрубил двух стражников. Третьнго обезглавил а уж после вышел во двор. Там Арос схватил своего черного скакуна под ухдцы, оседлал его и также не забыл лошадь пепловолосого.

---------->Река доброты (Туманный берег)


Оружие - двуручный меч и кинжал. А еще облик демона.
Средство передвижения - черная лошадь.


Сообщение отредактировал Хазуфель - Суббота, 23.10.2010, 21:21
 
ФайвэДата: Суббота, 13.11.2010, 01:22 | Сообщение # 15
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Конюшня---->

Файвэ шла по улице зябко кутаясь в плащ и горько жалея о том, что отпустила телохранителей. (Кстати, куда они могли так быстро смыться?.) Здесь же явно просиходило что-то не то. Было темно, жутко и пугающе темно, дорогу чародейке освещал лишь мутный свет из окон домов. Тоскливо выли собаки. Где-то вдалеке раздался душераздирающий крик толи какого-то животного, толи человека... Услышав этот вой, женщина невольно вздрогнула, хотя никогда не боялась криков и резких звков.
А чего это я в темноте иду...
Она прошептала формулу, позвала магию, протянула руку, ожидая увидеть на ладони шарик, светящийся неоновым светом. По-настоящему девушка запаниковала когда заклинание не подействовало, а вместо обычного легкого приятного покалывания во всем теле ей откликнулась пустота.
-Что за черт..
Сотворить пульсар, дарящий свет мог любой маг, пятилетний ребенок, у которого только что обнаружили способности. Файвэ фыркнула и пошла быстрее, а внутри заворочалось беспокойство.
Сегодня все наперекосяк. Все.
Таверну она нашла по вывеске с вырезанной на дереве кружкой пива, но с полным отсутсвием каких-либо надписей. Магичка зашла во двор, чуть не бегом взбежала по крыльцу, рванула на себя дверь и вошла в зал - хотелось побыстрее уйти с недружелюбной улицы. Дверь хлопнула об косяк, испугав трактирщика, который рылся под барной стойкой. Файвэ с удивлением обнаружила что в таверне она единственная посетительница. Она скинула с плеч плащ, так как в таверне было жарковато. Подошла к стойке не спеша.
-Что вам будет угодно? - спросил трактирщик, голос его странно дрогнул. Неужто я такая страшная. Нет, что-то тут не то, определенно не то. Чародейка поняла его, всеобщая речь здесь, видимо была такая же как и в ее родном мире, только произношение более мягкое, плавное.
-Для начала мне нужен ужин и комната. К вам еще тут два эльфа не заходили? - спросила девушка, отметив, что по сравнению с выговором трактирщика ее произношение было гортанным и отрывистым.
-А как же, заходили, - ответил мужчина, зябко поеживаясь, - сказали что с Вами и Вы за их проживание заплатите. Описали Вас.
-Верно сказали. Только мне отдельную комнату, - чародейка положила на стойку несколько серебрянных монет. Трактирщик засуетился и вскоре перед посетительницей оказалась тарелка с вареной картошкой и жареном мясом и вино, которое против всяких правил сервировки подали в огромной кружке. Девушка устроилась на стуле около стойки, нарочно не отходя к столам. Она могла бы попросить отнести ужин в комнату, но ей важно было узнать побольше о том месте, куда она попала по собственной неосмотрительности, и что здесь происходит. Сейчас она неспеша ковыряла картошку вилкой, думая, как бы помягче и поосторожнее начать разговор с трактирщиком. Однако он завязал беседу сам.
-А Вы оттуда? - спросил мужчина, таинственно понизив голос.
-Откуда?
-Ну... Оттуда. Сейчас же время Безлунной ночи. Когда порталы в другие миры открываются и из них сюда может забрести все что угодно. Хоть тварь адова, хоть ведьма какая.
-Если бы ты знал, дружок, насколько ты близок к истине, - томно вздохнула ведьма. Ну а что, ведь и магов колдунами зовут. Стало быть и магичке до ведьмы не далеко, - но злая ведьма не собирается обращать тебя в лягушку. Если ты по-подробнее расскажешь об этом мире и, если знаешь, о том, как мне вернуться назад.
-Боюсь, госпожа, - вопреки ожиданиям Фай, трактирщик не свалился под стол в благоговейном ужасе, а облегченно вздохнул. Надо было назваться адовой таврью. Страх делает людей разговорчивыми, - что Вам это удасться сделать только следующей Безлунной ночью. Через год.
А дальше он рассказал в кратце об этой самой Безлунной ночи. (офф:не буду повторяться и писать то же самое, что было написано в соответствующей теме :офф) Потом понес какую-то ахинею про катастрофы, мутантов, но чародейка уже толком его не слушала.
Через год. Лучше всего - это сейчас и сию секунду, потому как время в разных мирах течет по разному, может у меня на родине уже пять лет прошло, пока я тут шляюсь. Да и через год - это чудовищно много. Если я буду отсутствовать неделю, это повлечет за собой печальные последствия. Надо найти того, кто сможет перекинуть меня быстрее. Только главное в задницу похлеще не загреметь. Хотя, много ли оснований верить трактирщику, который руководствуется слухами? Ну вот, еще одна задача номер один - найти того, кто знает наверняка.
Она встала, не дослушав рассказчика, попросила ключи от комнаты. Тот обиженно осекся, но достал из под стойки ржавый клюк, рассказал, где находиться комната. Файвэ все также задумчиво-медленно прошла на второй этаж, зашла в комнату и заперлась на ключ. Зажигала свечу она не пользуясь магией, обыкновенно, спичками, хотя уже почти забыла как это делается. Она боялась использовать магию вновь, вдруг опять не поулчиться? Что будет тогда? А вдруг она лишилась дара вовсе, совсем? При переходе из мира в мир все возможно.
-Так, спокойно, - произнесла она вслух, садясь на кровать с ногами. Что поделаешь, имела привычку разговаривать сама с собой, когда находилась в одиночестве и как не стралась, никак не могла от нее избавиться, - пока еще не все потеряно. Сейчас, вовремя Безлунной Ночи мало кто кажет нос на улицу, разве что сумасшедшие. А психи нам не нужны. В деревне вряд ли найдется кто-то, кто сможет мне помочь, его надо искать, ибо просто ждать - на это ты, дорогая, не способна. Но ждать все равно придется. Окончания этой ночи - вот чего...
И во время этого ожидания все-таки выяснить, могу ли я еще называться магичкой, - закончила она про себя, но так и осталась сидеть на кровати.

Офф: Это была самая длинная моя писанина :офФ


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.
 
ФайвэДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:46 | Сообщение # 16
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Проснулась Файвэ через несколько часов. Странно, даже не заметила как завалилась на бок и заснула прямо-таки сном младенца. Обычно она всегда засыпала долго, а тут.. Девушка встала, подошла к окну. На улице был темный день больше похожий на поздние сумерки, когда уже почти совсем темно, но ночь еще не до конца завладела землей. На главной улице было шумно, она невольно прислушалась. Какая-то возня. Потом магичка не увидела, а скорее почувствовала вспышки мощных заклинаний. В иное время Фай чувствовала бы это намного сильнее, почти до невыносимой боли в кончиках пальцев, а тут лишь смутное сознание того, что кто-то рядом колдует... Эта мысль слишком встревожила ее, что бы интересоваться тем, что, собственно, происходило на улице.
Девушка отошла от окна встала посреди комнаты. Уставилась на стакан на столе, прошептала формулу, протянула руку, зовя посудину. Ответа нет. Вообще. Даже на первых ступенях обучения, когда заклинания не срабатывали, она чувствовала что магия отвечает ей. Она нервно сглотнула неприятный комок страха, попробовала сотворить пульсар. Безрезультатно. Потом еще раз. И еще. И еще... Она не смогла применить магию, что заставило Файвэ впасть в самую настоящую бездумную панику. Она металась по комнате, швыряла заклинания направо и налево (точнее, пыталась их швырять), добралась даже до таких, которые вполне могли бы разнести эту таверну по бревнышкам и заодно половину деревни, а саму чародейку наградить дикой головной болью на неделю вперед. Но таверна стояла наместе, дома в деревне тоже. А она предпочла бы головную боль и полное разрушение округи этому бездействию, а главное полной беспомощности.
Да кто я без магии? Вздорная девка с гонором, вообще ничего не умеющая кроме того, как колдовать. Такой место разве что в борделе.
Файвэ при этой мысли резко убрала с лица прядку волос, поборов желание выдрать ее к чертям.
Потом, вслед за паникой наступила стадия истеричной ярости. В такое состояние магичка впадала не часто, и лучше было ее в этот момент не беспокоить. Битье старинного фарфора, частичный погром мебели, безжалостное убийство птиц, мирно щебечущих на кусте под окном - это было в ее стиле. Однако сейчас пока птицы, попрятавшиеся куда-то на время Безлунной ночи были живы, а обстановка в комнате цела. Пока Фай ограничилась лишь тем, что швырнула злополучный стакан об стенку. Тот был деревенный, поэтому отскочил от стенки с жалобным стуком и упал магичке под ноги, что собственно и спасло все остальные вещи вокруг, ибо девушка занялась долблением стакана об бревенчатую стену пока тара не раскололась на две половинки. Тут вспышка ярости закончилась так же неожиданно как и прекратилась - чародейка глубоко вздохнула, и, неспеша пройдясь по комнате, банально разрыдалась, усевшись прямо на пол.
Все. Жизнь в прямом смысле кончилась. Дальше можно только молча повеситься на вожжах в конюшне.
Как бы это банально не звучало, она была одна в целом и незнакомом ей мире, наедине со своим отчаянием. Здесь у нее не было такого колличества знакомых и должников, которые могли бы помочь ей. Надо было как-то разбираться в этом самой. Фай прекрасно это понимала, но сейчас могла только жалко скулить в полном одиночестве - не было ни сил, ни желания мыслить здраво и придумывать какие-то решения.


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.
 
ФайвэДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Через некоторое время Файвэ все же успокоилась и твердо решила взять взять себя в руки и начать что-то делать. Ведь возможно, дело в том, что она находится нев своем мире. Возможно, что магия вернется к ней, когда она будет у себя на родине. Безлунная ночь все длилась, вроде скоро должна закончится, но магичка чувствовала, что дождаться ее окончания ей будет очень трудно, даже сейчас она с трудом удерживала себя от того, что бы рванутся в путь через пару часов, как только толком соберется в дорогу. Единственное что было у нее с собой - это косметичка, которую чародейка таскала с собой везде. Взяла даже в погоню.
Кстати, о косметичке...
Она достала из оной зеркало, убедилась, что красноту зареванных глаз вряд ли сейчас замажешь косметикой, как уж ни старайся, поэтому Фай лишь смыла потекшую тушь и накрасила глаза по новой. Интересно, что я буду делать когда тушь закончится?..
Затем чародейка спустилась в общую залу, обнаружила там своих эльфов, которые уютно устроились около камина с кружками пива и говорили на эльфийском. Эльфийский Файвэ знала слабо, но по нескольким долетевшим до нее знакомым словам она поняла, что ее телохранителей тоже очень волнует, как они будут возвращаться обратно. Чего магичка не понимала так это того, какая им разница где они находятся. Ведь по ее сведениям (а она не сомневалась, что ее сведения верные), ни у того, ни у другого нет ни семьи, ни родичей, ни цели... Вот ее вот стерегут за деньги. Да и вообще, собственные охранники порой толкали Фай на мысли о смысле бытия. Эти эльфы пытаются выжить. Просто выжить, хотя может быть она и не права. А ради чего живет она сама? Ради чего ей дано жить дольше остальных? Магичка отогнала от себя назойливые мысли. В последнее время думы о смысле бытия слишком часто всплывали у нее в голове, она могла размышлять над этим часами, споря сама с собой, злясь и все равно не находя ответа.
Стоп. Сейчас не время.
Она тряхнула светлыми кудрями и подошла к телохранителям. Те моментально прервали оживленный разговор, при чем, кажется, на полуслове. Обычно Фай сама предписывала воинам меньше болтать на работе, но тут их расторопность моментально вывела ее из себя.
Два заговорщика, мать их!
-Что ж вы как воды в рот набрали? - зашипела она, опершись руками на стол, и смотря то на одного, то на другого - Могли бы беседовать дальше, мне совершенно не интересна ваша трепня о гулянках да забегаловках! Или вы беседовали о чем-то более важном?. То есть, как бы аккуратнее перерезать горло и сбыть в канаву девицу, которая действует вам на нервы. Ведь вам вдвоем-то намного легче выбираться из передряг, верно?!
Боги, Фай, у тебя паранойя.. Сама же знаешь, что им выгоднее сейчас держаться тебя, потому как сами они отсюда все равно не выберутся. Мозгов не хватит. И потом. У них же кодекс.
-Просим прощения, - сдержанно ответил лучник за двоих.
-Прощаю, - снисходительно фыркнула девушка, садясь на стул рядом с видом сытой кошки, которая вдруг смилостивилась и выпустила мышку из лап. Она забывалась. Забывала о том что больше не сильна как прежде, забывала о том что теперь даже защитить себя не может самостоятельно. Хотя...
-Я утратила свои способности, - брякнула Фай. Эльфы разом поперхнулись пивом и уставились на нее как на привидение. Чародейка, сделав вид, что не заметила этого, продолжала, - но, надеюсь, смогу это исправить. Я предполагаю, что для этого надо вернуться домой. Как вы понимаете, мы не можем сидеть сложа руки, надо искать кого-то, кто сможет отправить нас в родной мир, я не знаю, где искать, поэтому мы пойдем наугад. Поскольку я не так сильна как прежде, что от вас требуется?
-Держать ухо востро.
-Правильно. А пока пройдитесь по дворам и купите у селян что-нибудь поесть в дорогу, и вообще, все самое необходимое. Заодно узнаете, что там творится на улице.
-Это срочно? - лениво спросил темноволосый.
-Да! - вновь обозлилась Файвэ, - срочно и сейчас!
Телохранители вздохнули, но вымелись из таверны. И зачем их шуганула? Сидели бы себе попивали пивко, потом бы сходили... Магичка тяжело вздохнула, но не бежать же сейчас за ними. Нет, надо с этим завязывать, а то заслужишь прозвание истерички, - то, что в некоторых кругах она с незапамятных времен носила репутацию ооочень стервозной и вспыльчивой дамы, Фай предпочитала не замечать, несмотря на все слухи, - если будешь много злиться, потеряешь над собой контроль и начнешь делать глупости. Точнее, уже начала.


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.
 
ФайвэДата: Среда, 17.11.2010, 18:14 | Сообщение # 18
Каждый выбирает для себя.
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Оказалось, у трактирщика был целый шкаф с разнообразной одеждой, оставшейся от посетителей, которую он предложил (за небольшую плату, разумеется) Файвэ, мол, в дороге пригодится. Подумав, чародейка согласилась, решив не строить догадок о том, откуда эта одежда здесь взялась. Сейчас она перебирала развешанные вещи, тоскливо морщась. Привыкла, понимаешь, к красивым платьям, а теперь всякую хламиду натягивать не хочется. В конце концов, после долгих раздумий, женщина остановилась на длинном льняном платье серовато-желтого цвета, но зато хоть не такое бесформенное как все остальное, что тут валяется. Она аккуратно сложила одежду, решив запихать в чресседельные сумки, а потом вдруг ее взгляд наткнулся на пояс с четырьмя метательными ножами - два на одно бедро и два на другое. Фай осторожно, будто даже с каким-то трепетом подняла пояс. Он был сделан из грубой кожи, кое-где от него были оторваны лохмотья, виднелись пятна засохшей крови. Когда-то давным давно, когда ей было лет триннадцать-четырнадцать, будущая магичка мечтала стать обладательницей такого пояса. Помниться, даже забросила учебу, думала о карьере блистательной наемной убийцы, тогда ей это казалось таким романтичным и интересным. Она часами упражнялась в метании ножей, изучала яды, а именно как и из чего они готовяться, на что действуют, как быстро умирает жертва.. Это настолько завлекло ее, что Фай явилась к отцу и заявила, что магии больше учиться не будет, ее призвание в другом. Да... Тогда она получила от отца физическую взбучку в последний раз, но зато так, что вся дурь мигом вышла. Это послужило как бы опорной точкой в ненависти чародейки к родителям и к семье. Она хорошо помнила, как скулила в углу, как каждый вздох отдавался болью в ребрах. Потом Фай все же поняла, что отец был вобщем-то прав, но не могла понять подобную жестокость к собственной дочери, к ребенку.
Чародейка вытащила из простых кожаных, охваченных в двух местах железными обручами ножен один из ножей. Хороший, все еще острый. Щелкнешь ногтем - и звук чистый идет, будто сталь поет.. Магичка заметила тоненькие желобки для яда вдоль лезвия и осторожно убрала нож обратно - не хватало еще этим порезаться - вдруг отрава осталась до сих пор?
Она взяла пояс и платье, подошла к тратирщику, показала ему позаимствованное из шкафа. Он назвал цену, магичка расплатилась. Когда заглядывала в кошелек, пришлось заметить неприятную деталь - денег осталось не так уж много, а зарабатывать их она пока не может.
-Заезжайте еще как-нибудь, буду рад, - дружелюбно пригласил трактирщик. Фай вежливо улыбнулась в ответ и кивнула. Хозяин здешнего заведения оказался хорошим рассказчиком, а обнаружив то, что чародейка еще не слышала ни одной байки, даже самой древней, начал рассказывать. Файвэ, которой в детстве никто не рассказывал сказок, слушала с большим интересом, не забывая все же отделять правду от огромного колличества вымыслов. Трактирщик, обрадованный, что нашел столь благодарного слушателя затянул повествование до поздней ночи, а потом, узнав что магичка планирует отправиться в путь еще до рассвета старательно ее отговаривал, убеждал подождать до полудня, пока все окончательно успокоится, но женщина была непреклонна.
Распрощавшись с хозяином, она вышла на улицу. Было темно, хоть глаз выколи. Лошади беспокойно всхрапывали, прядали ушами. Молодой пегий жеребец под седлом одного из ее телохранителей, то и дело порывался встать на свечку, всадник едва удерживал его.
Магичка под удивленные взгляды воинов опоясалась поясом с ножами, сунула в чресседельную сумку купленное платье, села в седло и тронула кобылу шагом. Телохранители последовали за ней, отставая на пару шагов.

---)Куда-нибудь---)


Я не хочу в будущем сожалеть о бездеятельности и колебаниях. Если и придётся о чём-то жалеть, то пусть это будут действия и поступки. (с)

Анкета

Внешний вид: волосы как всегда распущены, свободно лежат на плечах. Одета в сдержанно декольтированную черную блузку с коротким рукавом до локтя и белым цветочным орнаментом на вороте, длинную, опять-таки черную юбку до щиколоток, кожаные полусапоги на небольшом устойчивом каблуке и серый потрепанный плащ с капюшоном.
Всегда с собой: пояс с четырьмя метательными ножами, косметичка.
Местонахождения: Озеро
Спутники (нпс): Два эльфа-телохранителя. Один вооружен луком, другой полуторным мечом. Три лошади - пегий и вороной жеребцы и гнедая кобыла.
 
ВесёнаДата: Среда, 10.07.2013, 23:39 | Сообщение # 19
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
И вот опять эта местность. Весёна задержалась тут не так уж надолго, однако связывало ее с этими местами многое. Она уже успела обрести здесь новую семью, почти обосновалась, задержалась, привязалась к клану, почти приняв их за родных.. Но судьба распорядилась ею не так, как хотелось бы девушке, вновь кинув ее в странствия. Правда, на этот раз, оставшись без поддержки близких, она была совсем не одна, верный Тур всегда теперь был рядом, помогая и выручая ее. С ним рука об руку, то есть рука об копыто и прошел этот год в дороге. Из деревни в деревню, из города в город, где-то задерживаясь на день, а где-то и на месяц-другой.
Зато она, что называется, нашла себя, разобралась со своей силой, которая оказалась совсем не разрушительной, если правильно ее применять. Вот научится бы теперь ею владеть в полной мере... 
А сейчас девушка ехала себе по улице деревни на вороном жеребце без всякой упряжи. Люди иногда посматривали на нее с удивлением, но Весена уже привыкла к таким взглядам на них с Туром. В крупных городах стража даже иногда не хотела пропускать их в пределы города, опасаясь, что девушка не сможет совладать с жеребцом и он учинит беспорядок где-нибудь на людной площади. Но сама Веська доверяла вороному полностью.
Вот и сейчас он спокойно остановился у дверей таверны, а девушка плавно соскользнула с блестящей черной спины на землю, звякнув многочисленными амулетами. Конюх вопросительно посмотрел на коня.
-Он не дикий случаем?
-Против недоуздка ничего не имеет, - дружелюбно улыбнулась Весёна и протянула мужчине монету. Он кивнул и отправился на конюшню за недоуздком. Веська же, почесав жеребцу шею, зашла в таверну, сразу же поздоровавшись с хозяином.
В зале было не так уж и людно, странно для сырого и холодного вечера. Обычно в такие моменты все стягиваются к корчмам да харчевнямм. Ведь в холодную погоду так уютно сидеть с друзьями в тепле да травить байки. Но Веське поболтать здесь было не с кем, а новые знакомства она здесь заводить пока еще не решалась, ведь не известно, задержится ли она здесь надолго. Да и настроение что-то не то.. 
-Желаете ужинать, милсдарыня?
а, спасибо, - ответила девушка и села за ближайший стол, слегка покраснев от "милсдарыни", услышав это обращение от человека, годящегося ей в отцы. Для нее это все еще было странно, несмотря на то, что к городам она уже привыкла.


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур
 
МэйлиДата: Среда, 10.07.2013, 23:48 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 750
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Тишина. Вокруг была тишина, темнота, умиротворение. Ни запахов, ни дыхания, ни сердцебиения. Пространство прорезала лиловая полоска света, и тут же исчезла. Затем ещё одна. Полосок стало две, они то появлялись, то исчезали  - словно играя друг с другом, но в какой-то момент они пересеклись. Вспышка. Полоски распались на маленькие огонёчки, те в свою очередь сначала разлетелись в разные стороны, а затем слиплись в один светящийся зернистый комок. Шар удлинился, приобрёл форму телефонной трубки, затем плюшевого инопланетянина, а затем... стали видны маленькие ручки. Ножки. Это был зародыш, маленький, сморщенный, но почему-то безумно красивый. Картинка исчезла, вместо кромешной тьмы вокруг была дымка тумана. Голова отдалась лёгкой болью, мышцы рук затекли. Девушка с трудом разомкнула глаза, прищуриваясь - но напрасно, света в комнате не было. На стене были видны пятнышки света - это дырявые шторы "освещали" комнату. Мэй лежала на жёстком матраце в какой-то дыре, комната с запахом перегара. В углу валялся чей-то бюстгальтер, на полу можно было запросто подцепить занозу. Аккуратно сев на кровать, девушка почувствовала, что весит больше. "Ну и где я? Чертовски хочется есть! И почему Акки нет?" - по привычке она опустила руки на живот, дескать успокоить его, но пальцы нащупали вовсе не обтянутые кожей кости, не ткань платья, еле касающуюся тела. Это была вздутая плотная утроба, платье буквально трещало по швам, казалось, будто пока она спала - прошло лет десять безпросушного пивного ничегонеделанья. Внутри повисло напряжение, серебряная нить страха, обвитая полнейшим непониманием, была натянута между затылком и переносицей. И обрушился на девушку ступор. "Может быть это - водянка?" - пронеслась одинокая мысль, как последняя электричка в метро, и скрылась в туннеле. У окна что-то заскрежетало. Затем створка тихонько отворилась. Преодолевая занавески и пуская свет в комнату, принюхиваясь и осматриваясь вошла волчица. "Акелла.." - сказала девушка, расплывшись в улыбке. Акелла, волчица, тёплая как мама, она не обидит. Хоть что-то  в этом мире понятно. Следом за ней осторожно наступая на грязный не строганный (а может уже настолько обшарпанный) пол вошла русоволосая девушка, вида совершенно незаурядного. В голове смутно отразились её очертания. "Почему она кажется мне такой знакомой? Я ведь точно знала её раньше. Там было какое-то дерево, и... нет. Ничего. Всё словно в тумане." - воспоминания о прошлом, до скачка в другой мир, подсознание Мэй закрыло, непонятно по какой причине и на долго ли. Вспоминались только очень яркие образы. Девушка сидела,  держась за живот и ожидая хоть какого-нибудь объяснения. Может она смертельно больна?

Тихий ночной дождь смоет будничные хлопоты, а лунный тёплый свет согреет заживающие раны... О как ты светла, мрачная летняя ночь, когда на ум приходят вот такие, порой не понятные мне самой мысли.
*Благодаря генетике передались кое-какие способности к воде, умеет залечивать раны (водой), но чуть-чуть совсем, управляет водой, но тоже, на уровне рыбы. А вот у слёз есть особое свойство, они убивают, прикосновением, правда их свойство теряется спустя 10-8 секунд после появления. Они так же залечивают мелкие ранения, но только те, площадь которых охватят, и опять таки, не сильно. А, например, попав на траву, заставляют её тлеть, белеть и изничтожаться. Короче слёзы действуют на всё органическое, с остальным они справиться не могут (а если это, например ткань, или кость, то изничтожают только органические элементы, неорганические оставляя нетронутыми). *
 
АкеллаДата: Вторник, 16.07.2013, 22:41 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Хижина ----------------->

- Какого черта?! Что вы тут встали?! - рычала Акелла на мужиков у дверей таверны, но те не понимали её, слыша только утробное урчание и рык из пасти волчицы. 
Та металась от двери к двери, бешено, как кошка, колотя себя по бокам большим пушистым хвостом. 
Мужики прыгали в рассыпную, не очень понимая, что им делать. То ли с вилами кидаться на эту "большую собаку", то ли бежать в разные стороны, пока она их с ног не сбила. 
- Мэйли!
Довольно долго Акелла бежала по лесу, большими прыжками перепрыгивая брёвна и ручейки, несясь сквозь кустарник, ведомая лишь запахом города, который потерять было невозможно. На её спине лежал важный живой груз. И вот теперь она нашла жилой пункт, войдя в который бросилась к первому же дому. Вопреки ожиданиям Акеллы, люди не стали помогать Мэй, а просто похитили её и утащили куда-то, куда путь волчице был заказан. 
Из окон лился свет. Потеряв всякую надежду пройти внутрь через дверь, Акелла сунула огромную морду в окно первого этажа. Какой бы высокой она ни была, к окну второго дотянуться просто так было не реально. 
Внутри таверны было тепло и вкусно пахло. Нос сразу же в сумасшедшем темпе начал впитывать в себя в анализировать очаровательные запахи еды и огня. Если бы не важное дело, волчица так и застыла бы на месте, наслаждаясь красотой окружающего воздуха.
На самом деле как бы вкусно ни пахло в помещении, разглядеть ничего не удавалось, так как прямо перед мордой Келлы оказалась чья-то голова, увенчанная толстой русой косой. 
Немного не понимая, зачем она это делает, волчица ткнулась в затылок головы носом и глубоко и громко вдохнула человеческий запах. И не зря, запах оказался до боли знакомым. 
Что-то волшебное обещало свершиться в ближайшие несколько дней, и никак иначе. Слишком много добрых встреч сулило происходящее. 
- Весёна! - прохрипела Акелла, впервые за долгое время виляя хвостом. 
Было глупо вот так вот привлекать к себе внимание громкими рыками и вдохами, но изящнее не получалось. 
- Почему ты здесь? - радостно спросила волчица, и вдруг вспомнила: - И где Мэйли?
 
StrashДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:31 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 191
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
---> Сельскохозяйственные поля, Хижина

В трактате мудрейшего Лайонела де Вернеста о стихийных драконах говорится следующее:
"Стихийным именуется не дышащий огнем или льдом или владеющий стихийной магией дракон, но дракон, имеющий стихийную суть, олицетворяющий стихию. Такой дракон похож на своих сородичей, но не является собственно животным, а имеет некоторое родство с атронахами и элементалями. Он не имеет желудка, печени, мозга и прочих органов. У него могут иметься кости и сердце, чешуя его будет выглядеть обыкновенно, но дракон сей воплощает стихию.
Рассмотрим стихийных драконов на примере водяного дракона, подвидом которого является ледяной дракон. Водяной дракон может выглядеть как обычный дракон, но чешуя его будет окрашена в сине-зеленые тона. Он может также выглядеть почти как элементаль, но суть его будет такой же. Внешность его обманчива. Он состоит из воды, имеет в себе сердце, как средоточие его разума и силы, не является живым существом в полном смысле этого слова, однако смертен. Он может менять свой размер, ибо плоть его суть вода. Однако уменьшаясь, он вынужден отторгать воду, а увеличиваясь - впитывать. Он в совершенстве владеет "магией воды", однако "магия огня" ему неподвластна.
Водяной дракон зарождается в озере, реке, снегах или море. От того, где он зародился, в какое время года и суток, при каких погодных условиях, зависит его облик и некоторые особенности. По облику водяного дракона можно определить способ его уничтожения. Если обликом он походит на элементаля, его следует жечь огнем и магией, если же он выглядит почти как обыкновенный дракон, то против него сгодится и обыкновенное оружие.
Все вышесказанное относится и к другим стихийным драконам с учетом особенностей их стихий..."

Разумеется, это всего лишь коротенький отрывок, но я не думаю, что для моего повествования требуются подробные описания всех видов и подвидов стихийных драконов, их особенности, признаки и свойства, повадки и прочее.

Итак, Стреш уже направлялся к озеру, но что-то его кольнуло. Предчувствие, интуиция. Некоторое время дракон колебался, но в итоге решился. У меня есть семь дней. Лучше потратить их с пользой, чем просидеть на берегу озера. Он развернулся и полетел туда, куда вела его интуиция. Да это же большой тракт, ведущий в город. Что-то там случилось? Почему меня туда тянет? Да, город. Большому ящеру не место в маленьком городе. Даже деревеньке... Неприятно. Я только набрал силу. Растратить ее... Наверное, все-таки придется. Предчувствие не случайно. Оно никогда не бывает случайным. Дракон начал на лету отдавать свою силу, развеивать ее в пространстве. Он уменьшался. Это не было заметно сразу, но он медленно уменьшался по мере того, как уменьшалась его сила. Он не тратил ее бездумно - таким образом он просто измотал бы себя. Он тратил ее аккуратно, размеренно, одновременно  с этим уменьшаясь. Трата силы в данном случае была инструментом, которым нужно было уметь правильно пользоваться.
Когда синий дракон подлетел к окраине города, размерами он не превышал и лошадь. Здесь он остановился и стал ждать. Сила уходила, на земле появлялся иней, а дракон уменьшался все быстрее и быстрее. Когда солнце пошло на закат, дракончик уже был размером с кошку. Сейчас он едва ли смог бы заморозить даже пятерых людей. Когда он попытался что-то сказать, из его пасти послышался писк. Даже сознание дракончика несколько изменилось. Он стал немножечко проще, добрее, непосредственнее. Подобные издержки при изменении размеров подробно описаны Лайонелом де Вернестом в главе "Метаморфозы" его трактата. Суть всех его пространных умозаключений сводится к тому, что все драконы изменяются в одном направлении, т.е. растут. А стихийные драконы могут изменяться подобным образом в обе стороны, но не совсем. Взрослый дракон останется при своем даже если станет размером с теленка, но это окажет на него некоторое воздействие.
Короче говоря, Стреш стал меньше, слабее, но незаметнее. Он полетел через всю деревню, выискивая что-то. Ему показалось, что "что-то" может находиться в таверне. Дракончик проскользнул внутрь. У порога царила некоторая сумятица, вызванная появлением большой волчицы. Воспользовавшись этим, Стреш пролетел чуть дальше и юркнул под один из столов, накрытый скатертью. Под столом были чьи-то босые ноги. Дракончик затих. От него исходила прохлада, но он об этом позабыл. Ему не пришло в голову, что обладательница босых ног может почувствовать странный холод, совершенно неуместный в таверне.  Затаившись, он ждал. Что-то должно произойти. Предчувствия случайными не бывают...


Однако дракон внезапно очнулся. Оказывается, жизнь еще теплится в нем. Прогнозы оказались ложными.

Сообщение отредактировал Strash - Понедельник, 05.08.2013, 23:31
 
ВесёнаДата: Вторник, 06.08.2013, 00:06 | Сообщение # 23
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Весёна весьма увлеченно принялась за еду, так как успела довольно-таки сильно проголодаться за целый день дороги. Но порция гречки с чем-то непонятным, но съедобным была для нее великовата, так что девушка, наевшись, вскоре сидела и лениво ковыряла еду на тарелке, погрузившись в свои мысли, не обремененные ничем существенно важным, скорее теми мечтами да фантазиями, которые забываются сразу же, как только тебя что-либо возвращает в реальный мир. На этот раз в реальный мир ее все чаще возвращал холодок, бегущий по ногам, и заставляющий их коченеть от холода.
Хм, странно, зал выглядит теплым.. Да и на улице не зима.
Однако морозец под столом у девушки был прямо январский. Она зябко поджала под себя босые ступни.
-Весёна, - Веська вздрогнула от неожиданности, резко обернулась и увидела перед собой волчицу. Такую знакомую волчицу.
-Боги, как я рада тебя видеть, - вскрикнула девушка, кидаясь обнимать старую знакомую, возникшую вновь в ее жизни так неожиданно, будто будучи все еще всего лишь воспоминанием, - Мэйли тоже здесь? Она в порядке?
Поскольку для того, чтобы обнять Акеллу Весёна опустилась на корточки, ей довелось случайно бросить взгляд под стол и увидеть там существо, похожее на ящера, только крылатое, и льдисто-синего цвета. Да это же... дракон. Прям Велес. Только синий. И крылатый. Собственно, не сказать, чтобы в каком-нибудь из сказаний говорилось, какого цвета был скотий бог, но Веське всегда казалось, что ящер должен быть зеленым, с золотистым отливом.
-Так вот кому я обязана озябшими ногами, - негромко сказала она, побоявшись привлечь громкими словами внимание посетителей таверны. А то мало ли как они среагируют на это создание, которое пока никому вреда не сделало. Какой-никакой опыт научил девушку, что люди отличаются боязнью да неприязнью ко всему, что им не понятно и ко всем, кто сильно отличается от них самих.


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур
 
АкеллаДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:22 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 1170
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Прилив запахов начал медленно сбивать волчицу с толку, слепить и путать, будто намеренно лишая мысли чёткости. Сказывался голод и усталость с долгой дороги. Волчица быстро отвлеклась от красавицы-Весёны, и замотала головой, чтоб избавить мысли от путаницы и сфокусироваться на важном поиске, забыв, что находится на половину в оконном проёме, и тут не самый свободный простор движению.
Что-то громко треснуло, и окно, в котором Акелла скрывалась, с шумом развалилось, больно тюкнув её по макушке рамой.

Взгляды всех, находящихся в таверне, моментально обратился к этому самому окну. Люди оторвались от кружек, своих собеседников и собственных мыслей, лишь бы впиться взглядом в серую морду.
Ещё пару раз ударившись макушкой о раму, зверюга смогла вытащить себя из таверны полностью на улицу. Как только захлопнулось окно, отворилась дверь и пьяный люд повалил наружу, размахивая кто чем мог: бутылками, палками и крошечными ножичками.
Спасаясь от человеческой волны, Акелла в пару огромных прыжков обежала таверну, оказавшись загороженной от людей зданием. Она с удивлением осознала, что люди не понимают её речи так, как это делают Мэй и Весёна. Это было поразительно. Быть может сказывалось долгое общение, может все дело было в желании понимать. Тем не менее, вразумительные звериные речи не доходили своим смыслом до человеческого сознания, поэтому соображать нужно было очень быстро. Найти Мэйли и уйти поскорее. Конечно, палки да бутылки вряд ли могли нанести повреждения столь большому зверю, но связываться с людьми всё равно не было никакого желания. Они могли связать, поймать, унизить. Фу!
Запахи еды могли сбить с толку, но уличная свежесть быстро отрезвляла. Акелла начала искать Мэй взглядом, носом, огромными ушами, и нашла её. Люди спрятали девушку на втором этаже таверны и там удерживали. В сознании ли она была? Не ясно.
Разбив носом ближайшее окно, забитое картоном, Акелла сунулась внутрь и что есть силы заорала:
- Весена, пожалуйста, второй этаж!
Очень удобно было обнаружить огромную кучу мусора на заднем дворе таверны. Человеческая неряшливость играет хорошую службу в ней нуждающемуся. Цепляясь за коробки лапами и падая брюхом на ломанные стулья, волчица забралась на эту гору как можно выше и, разнеся её в щепки задними лапами, прыгнула на карниз окна второго этажа.
Оказавшись внутри комнаты, зверь оттеснила какую-то милую старушку к стене боком и глубоким басом вопросила:
- Что здесь происходит?
Увидела на кровати девушку, лежащую на спине, погруженную в глубокий сон, обставленную огромным количеством баночек и склянок:
- Мэйли! - девушка не ответила.
 
StrashДата: Вторник, 07.01.2014, 12:42 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 191
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Девушка, сидевшая за столом, опустилась на корточки и заговорила с кем-то. Она заметила дракончика, но никакого удивления это открытие, похоже, не вызвало. Впрочем, люди - довольно сумбурные и непоследовательные существа. Достаточно вспомнить, как конунг Осмунд Гроза Севера зарубил дракона Ласгара, в течение десяти лет помогавшего ему в сражениях. Несчастный ящер был убит без всякой серьезной причины. Вроде бы, конунг узнал, что Ласгар сожрал его пра-прадедушку сто с лишним лет назад.Так что Стреш решил на всякий случай перебраться под другой стол, а то ведь всякое может случиться.
Осуществить свое намерение ему не удалось. Где-то совсем рядом аздался грохот, на минуту повисла гробовая тишина (дракончик застыл на месте, боясь пошевелиться), затем столы и стулья начали опрокидываться - пьяное мужичье куда-то ломанулось. С ревом и грохотом толпа понеслась вон из таверны, преследуя неизвестную жертву. Перепуганный дракончик взлетел, чуть не врезался в пьяного крестьянина, попытался за что-то уцепиться...
Уцепился. Что-то оказалось длинной косой. Повиснув на ней, дракончик пару раз взмахнул крыльями, затем начал карабкаться вверх, попутно оценивая ситуацию. Таверна опустела. Повсюду валялись стулья, лавки и столы. Кое-где были лужи пива и остатки еды. Тяжко вздыхающий трактирщик стоял на пороге разоренного заведения. Под одним из уцелевших предметов мебели храпел пьяница. В самом углу, в тени камина осталась сидеть странная компания: двое в рясах. Или мантиях? Они никак не отреагировали на внезапный переполох, но теперь одновременно поднялись на ноги. Первый, одетый в бесформенный балахон непонятного цвета, настолько древний, что, казалось бы, должный рассыпаться в прах от легкого порыва ветра, заговорил, и его тихий голос прозвучал в таверне, как раскат грома:
- Спасибо за увлекательную беседу, господин маг. Уверен, мы с вами еще встретимся, и сможем более подробно обсудить столь интересующие вас подробности... До встречи.
Он взял свой посох и побрел к выходу. При каждом шаге многочисленные золотые цепочки на его балахоне тихо позвякивали. Когда он проходил мимо обладательницы косы, Стреш почувствовал исходивший от него запах. Запах магии... И мертвечины. Человек (человек ли?) вышел из таверны и угрюмо побрел прочь. Второй же, облаченный в черную мантию, постоял с минуту, глядя во след ушедшему, а затем опустился на прежнее место. Лицо его ничего не выражало. Становилось неуютно. Пустая таверна, неровный свет свечей, крики, доносящиеся с улицы...
Вдруг откуда-то донесся вой. Стреш мог бы поклясться, что различил в нем слова. Коса покачнулась, дракончик от неожиданности не удержался, чуть не полетел на пол, но вовремя впился коготками в плечо девушки.
 
офф: Что-то опять много постороннего. Мда.


Однако дракон внезапно очнулся. Оказывается, жизнь еще теплится в нем. Прогнозы оказались ложными.
 
ВесёнаДата: Четверг, 09.01.2014, 18:30 | Сообщение # 26
..луч света во тьме..
Группа: Пользователь
Сообщений: 386
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Дракончик не на шутку заинтересовал Весёну. Да он кого угодно заинтересовал бы, что уж и говорить о такой любопытной натуре как Веська. Но она немного замешкалась, не зная, как бы так к нему подступится, чтобы узнать о нем побольше: попробовать заговорить или лучше пока наблюдать со стороны. Пока она колебалась, Синий Велес (как она окрестила его в мыслях) уже начал перебираться куда подальше, поняв, что замечен. Но девушка не успела особо огорчится по этому поводу, поскольку в таверне начался жуткий переполох, благодаря Акелле.
Боже мой, я же совсем забыла... Как можно было забыть про то, что Акка - волк?.. Глупая я девица...
Весёна ругала себя в мыслях за свою забывчивость, будто это могло что-то изменить и вместе с тем отчаянно пыталась вырваться из гомонящей толпы куда-нибудь в сторонку чтобы не быть затоптанной и забитой локтями и по возможности помочь старой подруге скрыться.
-Весёна, пожалуйста, второй этаж!..
Одновременно с тем, как девушка услышала этот крик волчицы и уже повернулась к лестнице, что-то больно дернуло ее за косу. Веська возмущенно мотнула головой и повернулась, чтобы узреть обидчика, но никого не увидела за спиной, лишь почувствовала цепкие коготки на плече.
-Не смей больше дергать меня за косу, - нахмуренно сказала она, оправившись от первого удивления. Для нее подобная строгость была не типична, но что поделаешь, если в ее родных краях дернуть девушку за косу - значило оскорбить. Она понимала, что Велес всего лишь пытался спастись от переполоха, и зла на него не держала, но неприятные ощущения все равно остались.
Так, второй этаж...
Проходя к лестнице, она почувствовала нечто странное. Ей вдруг стало не по себе, а в груди вдруг неприятно заныло. Скорее инстинктивно, чем осознанно, девушка "позвала" магию внутри себя. Та сначала откликнулась с трудом, будто продираясь через что-то темное и липкое, а потом нахлынула такой волной, что Веське уже начало казаться, что она не удержит этот поток. Однако все обошлось легким головокружением. Да руки ярко вспыхнули золотистым светом на краткий миг.
Странно.. Раньше никогда такого не было...
Однако, особого внимания Весёна этому не придала, ее мысли были слишком заняты Акеллой. Она быстро взбежала на второй этаж. Оказавшись в длинном коридоре, девушка немного помедлила, не зная, какую из комнат имела в виду волчица и в конце концов открыла первую попавшуюся дверь. Неожиданно нужную. Внутри оказалась видимо только что прибывшая Акелла, какая-то старушка, а на кровати лежала Мэйли, выглядевшая больной.
-Мэйли, боги, что с тобой? Что вообще здесь происходит? - спросила Весёна быстрыми шагами подходя к кровати, указав взглядом на разбитое окно.


Одежда, внешний вид: Волосы собраны в косу, на лбу очелье из голубоватой тесьмы, на которую привешаны не большие височные кольца. Одета она в сероватую льняную рубаху до щиколоток, на рукавах и на вороте вышивка с языческой символикой. На поясе бренчат несколько оберегов. На бедрах - клетчатая плотная понёва. Босиком.
Способности: Обладает чистой, ни с чем не смешанной магией Света. Использует редко, управлять толком не умеет, да и вообще практически своей способностью не владеет. (Офф: ищем того, кто научит)
Постоянные спутники:Конь-хранитель - Тур
 
МэйлиДата: Пятница, 17.01.2014, 18:31 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 750
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
Четыре пустые тарелки, одна в другой, лежали на столике рядом с кроватью. На их стенках ещё были видны остатки невероятно жирной похлёбки из крупы и мяса. Чувство сытости очень нехотя давало о себе знать. Девушка благодарно улыбнулась накормившей её старушке, та в свою очередь не могла опустить удивлённые седые брови. Никогда ещё ей не приходилось наблюдать такого зверского аппетита у девушек, и такого быстрорастущего плода, ведь ещё с утра живот был меньше в половину. Только Мэй раскрыла рот в слове "спасибо", как послышался треск деревянной рамы окна, и объект благодарности был непочтительно грубо прибит к стене огромной волчьей тушей. Старушка, конечно, осталась жива, хотя и потеряла сознание. "Мэйли!" - раздался альтовый рык, в котором девушка сразу признала родную душу. "Пришла, серенькая моя!" Но ответить не удалось, ведь концентрация существ в комнате увеличивалась катастрофически быстро. Дверь отворилась, а на пороге стояло что-то светлое, доброе и не прихотливое. Ну кто же это мог быть, если не Веся? Сколько времени прошло? Год, два? Воспоминания хлынули в голову, картинки, звуки, запахи, всё это металось по черепной коробке и вызывало столько положительных эмоций, что девушка рассмеялась. Но не со злостью, а от радости, как смеются дети, когда показываешь им театр пальчиков. "Веся, Акка, как же здорово, что вы здесь!! Старушка, конечно, замечательная, но вряд ли в её силах мне помочь. Тут, в общем, такое дело..." - она немного замялась. Было неудобно говорить об этом, страшно. Вообще, чувство было такое, что это всё сон, словно такого не могло произойти. Это правда походило на бред. Она, Мэй, крошечное создание способно дать кому-то жизнь? Немыслимо. "В общем... либо это водянка, либо я беременна."  - неуверенно продолжила она. Хорошо, что Акка разбила окно, в комнате пропал затхлый запах и дышать стало легче. Солнце уже было в зените, и иногда выглядывало из-за облаков, как бы напоминая, что скоро намеренно покинуть небосвод. В такие моменты в воздухе вспыхивали пылинки. "Что мне делать?"

Тихий ночной дождь смоет будничные хлопоты, а лунный тёплый свет согреет заживающие раны... О как ты светла, мрачная летняя ночь, когда на ум приходят вот такие, порой не понятные мне самой мысли.
*Благодаря генетике передались кое-какие способности к воде, умеет залечивать раны (водой), но чуть-чуть совсем, управляет водой, но тоже, на уровне рыбы. А вот у слёз есть особое свойство, они убивают, прикосновением, правда их свойство теряется спустя 10-8 секунд после появления. Они так же залечивают мелкие ранения, но только те, площадь которых охватят, и опять таки, не сильно. А, например, попав на траву, заставляют её тлеть, белеть и изничтожаться. Короче слёзы действуют на всё органическое, с остальным они справиться не могут (а если это, например ткань, или кость, то изничтожают только органические элементы, неорганические оставляя нетронутыми). *
 
StrashДата: Пятница, 31.01.2014, 22:04 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 191
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Лежит без дыхания
По улице к таверне шел человек. В волосах его поблескивала седина, мешковатая ряса скрывала движения и надежно прятала телосложение и одежду путника. Головной убор с необычайно широкими поляпи болтался за спиной. Ряса была перетянута поясом. К поясу был прицеплен молитвенник, кошель и ножны с мечом, едва не волочащиеся по земле, и это при том, что они были хитрым образом закреплены наискось. Клинок, что хранился в них, явно был полуторным. Лицо незнакомца было морщинистым и угрюмым. Он шел, слегка понурясь, держа левую руку на рукояти меча, а правой сжимая что-то, висешее на цепочке у него на шее. Следует отметить также, что на ногах у человека были тяжелые сапоги из добротной кожи, а на руках - кожаные же перчатки.
По пути ему встретился лишь один незнакомец - инквизитор (а путник был именно инквизитором) узнал во встречном лича. Но они не сказали друг другу ни слова - они понимали, что в столкновении нет нужды. У каждого была своя цель, и у лича она находилась далеко за пределами города.
Инквизитор же наконец дошел до таверны. За две минуты он узнал у хозяина. что где-то тут бродит волчица-оборотень. Да он и сам это понял. Он чувствовал. Он знал, где она, он знал ее силу, он мог сжать ее сердце и остановить его, раздавить... Почти. Медленно он поднялся на второй этаж. Нужная дверь, нужная комната. Девушка в постели, старуха у стены, еще одна девушка с ящером... Язычница. Не имеет значения. Не злонамерена. Вот, волчица. Инквизитор дернул цепочку, вытянул руку в направлении исчадия и раскрыл ладонь. На ней лежал инквизиторский значок. Инквизитор речитативом с невероятной скоростью оттараторил молитву.  Зверь взвыл. Шкура его затлела, вскоре волчица уже была объята пламенем. Вскоре от нее остался лишь пепел. Обведя остолбеневших людей взглядом, инквизитор произнес:
- Пепел к пеплу, прах к праху. Никто не ждет священной Инквизиции...
Он вышел из комнаты, из таверны, и продолжил свой путь. Многое нужно совершить, многих нужно наказать...
 
Стреш осторожно царапнул девушку когтем, чтобы вывести ее из ступора. Безжалостный и скорый суд инквизиции - зрелище не из приятных. В воздухе пахло паленой шерстью и жареным мясом, ветер разносил пепел по комнате. Дракончику было жалко волчицу. Она наверняка не сделала ничего плохого. Но инквизитор вынес приговор. И с этим нужно считаться.


Однако дракон внезапно очнулся. Оказывается, жизнь еще теплится в нем. Прогнозы оказались ложными.
 
The World of the Full Moon » 死 Деревня Странников死 » Улицы города » Таверна "Добрые вести"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Нас сегодня посетили:

Copyright MyCorp © 2024
Design by Shaykan. Don't copy-be happy!